Перейти к содержанию

Новая книга Окорокова А.В. отзывы?


Рекомендуемые сообщения

 

 если Вы сами обнаружили этот документ в архиве, он бы оказался в Вашей книжке?

 

В отличие от некоторых, (не буду показывать пальцем), я живу в реальном мире, который научил меня думать и анализировать, и только после этого делать выводы. Поэтому я знаю, что подобных "документов" в архивах нет.

 

Документ перед Вами на странице я прикрепил удостоверение № 16. Удостоверению более 100 лет!

Изменено пользователем prof33030524
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ перед Вами на странице я прикрепил удостоверение № 16. Удостоверению более 100 лет! Удостоверяет, что полковник Добрынин имеет право на знак Басру. Лагерь Басра был Александр Иванович, поймите же наконец и знаки тоже есть! посмотрите, знак Басра и не один был в обсуждении и на этом форуме, человек который его показал решил его потом продать и как признанный оригинал его купили. Больше скажу покупали его в Москве, с ссылкой на форум и Ваша фамилия там тоже вспоминалась, Только со слов уважаемого коллекционера из СПБ, что Вы упоминали про оригинальность этого знака, но с одной оговоркой, что Вам не понравилось покрытие знака и, что этот знак был помыт. Я слышал это сам, ссылки искать пытался, может быть удалили? 

Вывод: Знак многим понравился.

2. Только Вам не понравилось удостоверение. (Удостоверение оригинал)

3. Знак описан в томах Михаила Селиванова, что уже на 100 процентов записывает его в подлинный предмет.

4. Человек который приобрел знак, разбирается в предметах своей коллекции, и не будет за большие деньги покупать подделку.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 если Вы сами обнаружили этот документ в архиве, он бы оказался в Вашей книжке?

 

В отличие от некоторых, (не буду показывать пальцем), я живу в реальном мире, который научил меня думать и анализировать, и только после этого делать выводы. Поэтому я знаю, что подобных "документов" в архивах нет.

 

Документ перед Вами на странице я прикрепил удостоверение № 16. Удостоверению более 100 лет!

 

 

Господин prof33030524 (отметившийся также под именами:  "3420541", "Старый москвич", "unddoch", "Мяут", "Мульти-пульти", "Крошка енот", "Кортес", "МСС" и пр., и пр.)!

 

Прочтите, пожалуйста, Ваш вопрос, мой ответ и Ваш "аргумент" на мой ответ. Сравните свой вопрос и свой аргумент Вы видите между ними связь?

Научитесь хотя бы думать связно, не то что рассуждать.

 

Не знаю - как кому, а лично мне уже надоело наше бесплодное общение.

Мы находимся в разных реальностях. Вам в Вашей комфортно, мне противно.

 

Существуйте дальше

Изменено пользователем Александр Рудиченко
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 если Вы сами обнаружили этот документ в архиве, он бы оказался в Вашей книжке?

 

В отличие от некоторых, (не буду показывать пальцем), я живу в реальном мире, который научил меня думать и анализировать, и только после этого делать выводы. Поэтому я знаю, что подобных "документов" в архивах нет.

 

Документ перед Вами на странице я прикрепил удостоверение № 16. Удостоверению более 100 лет!

 

 

Господин prof33030524 (отметившийся также под именами:  "3420541", "Старый москвич", "unddoch", "Мяут", "Мульти-пульти", "Крошка енот", "Кортес", "МСС" и пр., и пр.)!

 

Прочтите, пожалуйста, Ваш вопрос, мой ответ и Ваш "аргумент" на мой ответ. Сравните свой вопрос и свой аргумент Вы видите между ними связь?

Научитесь хотя бы думать связно, не то что рассуждать.

 

Не знаю - как кому, а лично мне уже надоело наше бесплодное общение.

Мы находимся в разных реальностях. Вам в Вашей комфортно, мне противно.

 

Существуйте дальше

 

 (отметившийся также под именами:  "3420541", "Старый москвич", "unddoch", "Мяут", "Мульти-пульти", "Крошка енот", "Кортес", "МСС" и пр., и пр.)! кто эти люди?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша книга была бы не возможна без помощи Михаила Степановича! А не он ли Вам намекнул про не верно атрибутированный Вами знак Дружины креста? А не он ли Вам давал свои наработки? А не он ли Вам давал предметы? А не он ли да Вы и сами все знаете И Вы будите отрицать существование знаков Евгеньева? Или знаков ВАБШ? Отрицай не отрицай а они есть! И еще, Вы сознательно занижаете знаки, что бы их скупать за бесценок? Так упираться и принижать собеседника! Здесь явно замешан финансовый интерес! 

Изменено пользователем prof33030524
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Вы сознательно занижаете знаки, что бы их скупать за бесценок? 

 

А Вы, что, все забыли? Как же так? Это же наш старый совместный проект!

Вы раз за разом под разными именами на форуме поднимаете тему "коллекция Селиванова". Я сразу же вступаю в полемику и этим сбиваю цены с опубликованных в Вашей книге знаков. Мне со всех сторон сыпятся предложения о продаже. И я скупа́ю все по дешевке. У меня благодаря этому накопилось уже несколько больших ящиков с наградами и знаками Белого движения, описанными в Вашей книге.

Правда, теперь у меня - большая головная боль: куда же продать все эти раритеты? Я ведь убедил всех, что они ничего не стоят... Кто же их теперь купит? 

Ну ничего, мы с Вами что нибудь придумаем. Правда? 

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."«Санджакъ-Тепе» с ошибкой (жулики, по незнанию, букву ер пропустили)." 

 

 

Такое бывало, знак оригинален 

 

В этой группе знаков (т.н. «пражские»), кроме «Санджакъ-Тепе» буква ер пропущена ещё у знака «Чилингиръ».
Окороков изображение «пражского Чилингира» не приводит, но он у него там присутствует в тексте. 
Самое простое и логичное объяснение – люди, делавшие эти знаки, не знали правила дореформенной орфографии русского языка,
и у них не было под рукой изображений подлинных знаков, откуда можно было бы скопировать надписи.
Вполне объяснимая ситуация (дефицит информации) для конца 1990-х - начала 2000-х годов, когда, предположительно,
и был изготовлен этот «пражский проект».  
Как известно, одним из самых распространенных лагерных знаков был знак «Лемносъ», и в полноразмерном и во фрачном вариантах.
В т.н. «пражской группе» знак «Лемносъ» представлен в четырёх вариантах. И в каждом варианте буква ер присутствует.
Если «пражские знаки» сделаны 20 лет назад, то это легко объясняется тем, что изображение знака «Лемносъ» (для копирования надписи)
можно было без проблем найти даже в конце 1990-х годов, в отличие от нелегитимных и крайне редких (если вообще, существующих)
знаков «Санджакъ-Тепе» и  «Чилингиръ».
А вот если предположить, что «пражские знаки» изготовлены в 20-х – 30-х годах 20 века, то тогда крайне нелогичным представляется
поведение мастера, который в одних своих знаках соблюдает старую орфографию, а в других знаках он эту орфографию предпочитает игнорировать…
 
Впрочем, если вы уверены в том, что в такой ошибке криминала нет, и у лагерных знаков «такое бывало»,  то у меня к вам просьба. 
Покажите, пожалуйста, изображение хотя бы одного знака «Лемносъ» с пропущенной буквой ер.
Уверен, что людям на форуме будет интересно и посмотреть и обсудить подобный знак.

post-40701-0-03134400-1626265962_thumb.jpg

post-40701-0-81940600-1626265986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду судить об оригинальности знаков, опубликованных в книге Окорокова,  но по-моему Вы ошибаетесь относительно правописания "ерЪ"

Еще в 1912 году была проведена реформа, согласно которой, "еръ" в конце слова должен был больше не использоваться. Также это касалось передачи данных по телеграфу, машинописного текста и т.д. Об этом даже в википедии есть информация

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду судить об оригинальности знаков, опубликованных в книге Окорокова,  

 

Всё, что можно было написать о подлинности (или, точнее, об отсутствии подлинности) этих знаков, уже написал А.И.Рудиченко
 
Поэтому, мы сейчас говорим не о подлинности, а о причине, по которой на двух знаках этой группы (Санджак-Тепе и Чилингир) надпись сделана не по правилам дореформенной орфографии (пропущена буква ер в конце слов оканчивающихся на согласную),  при том, что на двух других знаках этой группы (Лемносъ и Лукулъ) буква ер присутствует. Я полагаю, что причиной послужил недостаток информации. Люди, сделавшие 20 лет назад эти знаки, не смогли найти изображение знаков «Санджакъ-Тепе» и «Чилингиръ» (в отличие от «Лемносъ» и «Лукулъ»), и поэтому сделали надписи с ошибками.

 

по-моему Вы ошибаетесь относительно правописания "ерЪ"

Еще в 1912 году была проведена реформа, согласно которой, "еръ" в конце слова должен был больше не использоваться. Также это касалось передачи данных по телеграфу, машинописного текста и т.д. Об этом даже в википедии есть информация

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AA

 

В 1912 Академия Наук только вынесла свою резолюцию - детально разработать основные части орфографической реформы.  Сама реформа стартовала в мае 1917 предписанием Минпроса Временного правительства, но законодательно это было закреплено уже Советским правительством в октябре 1918 «Декретом о введении новой орфографии».  Поэтому белые, в основной массе, воспринимали эту реформу как продукт революции (наряду с переходом Советской республики на Григорианский календарь), и на территории контролируемой белой армией эти нововведения распространения не имели.
И уж точно никто не стал бы делать лагерные  знаки с надписями, написанными по правилам новой орфографии, которую большинство белых в тот период воспринимали как чуть ли не «большевистскую».  

post-40701-0-79915900-1626349400_thumb.jpg

post-40701-0-74005400-1626349416_thumb.jpg

post-40701-0-00542100-1626349431_thumb.jpg

post-40701-0-16840300-1626349441_thumb.jpg

post-40701-0-57141400-1626349450_thumb.jpg

post-40701-0-92332100-1626349463_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истины ради и в который уже раз...

 

Написание без ера и прочих лишних буковок встречается задолго до 1912 года и прочих исторических дат.А в частной переписке,сплошь и рядом.

Оставим уже Революцию в покое.

post-16585-0-11979900-1626352553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истины ради и в который уже раз...

 

Написание без ера и прочих лишних буковок встречается задолго до 1912 года и прочих исторических дат.А в частной переписке,сплошь и рядом.

Оставим уже Революцию в покое.

 

http://www.sammler.ru/uploads/monthly_07_2021/post-16585-0-11979900-1626352553.jpg

 

Т.е. Вы хотите весь массив документов белого движения, написанных  в соответствии с правилами старой орфографии, перечеркнуть одной фотографией?

 

Истины ради и во второй уже раз приведу Вам образцы продукции фотоателье Селиверстова, на которых всё написано с ерами. 
Более того, вот краткая биография Моисея Николаевича, в которой сказано, что он работал фотографом всю сознательную жизнь, в том числе и после принятия «Декрета о введении новой орфографии» 1918 года, и во времена НЭПа и позже…
 
Вас не затруднит показать этот снимок целиком, вместе с обратной частью…?

post-40701-0-59566700-1626354115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истины ради и в который уже раз...

 

Написание без ера и прочих лишних буковок встречается задолго до 1912 года и прочих исторических дат.А в частной переписке,сплошь и рядом.

Оставим уже Революцию в покое.

Совершенно верно и Михаил Степанович Селиванов это подробнейше разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаться переубедить(кого бы ни было) или тем паче,"перечеркнуть"  не хочу.

В моём сообщении нет "тайного умысла".Всё,как грится,"прозрачно".

 

Не затруднит,но делать этого не стану.Нет такого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реформа правописания, отменившая ер на конце слов, была проведена не в 1912 году...))

Обсуждалось уже много раз, что Вас так смутило? Михаил Степанович Селиванов это подробнейше разбирал.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всё, что можно было написать о подлинности (или, точнее, об отсутствии подлинности) этих знаков, уже написал А.И.Рудиченко
 
Поэтому, мы сейчас говорим не о подлинности, а о причине, по которой на двух знаках этой группы (Санджак-Тепе и Чилингир) надпись сделана не по правилам дореформенной орфографии (пропущена буква ер в конце слов оканчивающихся на согласную),  при том, что на двух других знаках этой группы (Лемносъ и Лукулъ) буква ер присутствует. Я полагаю, что причиной послужил недостаток информации. Люди, сделавшие 20 лет назад эти знаки, не смогли найти изображение знаков «Санджакъ-Тепе» и «Чилингиръ» (в отличие от «Лемносъ» и «Лукулъ»), и поэтому сделали надписи с ошибками.

 

 

 

Оригинальные знаки, одна мастерская, разные мастера. Знаки с так называемой "ошибкой"  оригинал и нет оснований не доверять коллеге Окорокову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё, что можно было написать о подлинности (или, точнее, об отсутствии подлинности) этих знаков, уже написал А.И.Рудиченко
 
Нагло врет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Написание без ера и прочих лишних буковок встречается задолго до 1912 года и прочих исторических дат.А в частной переписке,сплошь и рядом.

 

 

 

Пытаться переубедить(кого бы ни было) или тем паче,"перечеркнуть"  не хочу.

В моём сообщении нет "тайного умысла".Всё,как грится,"прозрачно".

 

В огороде бузина, а в Киеве дядька!
 
Я говорю о невозможности использования правил новой орфографии в надписях на белых лагерных знаках, так как белые связывали эту орфографию с революцией, и главным образом с большевистской революцией - реформа стартовала при Временном правительстве, а законодательно утвердилась при большевиках. Белые считали эту орфографию чуждой себе (по крайней мере, в период Гражданской войны, и в начальный период эмиграции).  Использование этой орфографии на лагерных знаках – это нонсенс!
Вы говорите о том, что орфографическая реформа обсуждалась еще задолго до революции, кто-то отмену «лишних букв» форсировал самостоятельно, а в частной переписке отсутствие «еров» (и прочих «ятей») встречалось сплошь и рядом (то есть часть людей писали безграмотно).  
Ну и  где связь??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Реформа правописания, отменившая ер на конце слов, была проведена не в 1912 году...))

 

Обсуждалось уже много раз, что Вас так смутило? Михаил Степанович Селиванов это подробнейше разбирал.

 

Ну а что еще оставалось делать Михаилу Степановичу? Полагаю, ошибки в надписях заметили слишком поздно, когда уже бойко шла торговля этими «пражскими знаками».  Поэтому, пришлось Михаилу Степановичу «подробнейше разбирать» этот вопрос… Кстати, а вы не поделитесь его соображениями? Как он объясняет (только «подробнейше»!) эти ошибки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё, что можно было написать о подлинности (или, точнее, об отсутствии подлинности) этих знаков, уже написал А.И.Рудиченко

 

 

Нагло врет!

 

Можно подробнее. В чем именно неправда?

В том, что у Селиванова в течение одного года появились 23 лагерных знака, изготовленных доселе неизвестными штампами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всё, что можно было написать о подлинности (или, точнее, об отсутствии подлинности) этих знаков, уже написал А.И.Рудиченко

 

 

Нагло врет!

 

Можно подробнее. В чем именно неправда?

В том, что у Селиванова в течение одного года появились 23 лагерных знака, изготовленных доселе неизвестными штампами? 

 

Рудиченко нагло врет! Основывая свои рассуждения только на своей известной теории, нагло врет. Многие знаки не показывались ему либо не публиковались и в этом нет ничего страшного, в течение года 23 знака конечно не появилось, это многолетний труд. Но А. Рудиченко наверно виднее он точно знает, что в течение года и точка.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реформа правописания, отменившая ер на конце слов, была проведена не в 1912 году...))

 

Обсуждалось уже много раз, что Вас так смутило? Михаил Степанович Селиванов это подробнейше разбирал.

 

Ну а что еще оставалось делать Михаилу Степановичу? Полагаю, ошибки в надписях заметили слишком поздно, когда уже бойко шла торговля этими «пражскими знаками».  Поэтому, пришлось Михаилу Степановичу «подробнейше разбирать» этот вопрос… Кстати, а вы не поделитесь его соображениями? Как он объясняет (только «подробнейше»!) эти ошибки?

 

Ошибка была допущена старым мастером! И знаки все равно не пошли в брак, время такое было. НО если бы Вы все знали тогда как сейчас к этому отнесутся в 2021 году, тогда да, только копия так как другие-то знаки без ошибок. Знаки ОРИГИНАЛ! Рудиченко не последняя инстанция, Окороков и Селиванов специалисты а не с боку припека.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не буду судить об оригинальности знаков, опубликованных в книге Окорокова,  

 

Всё, что можно было написать о подлинности (или, точнее, об отсутствии подлинности) этих знаков, уже написал А.И.Рудиченко
 
Поэтому, мы сейчас говорим не о подлинности, а о причине, по которой на двух знаках этой группы (Санджак-Тепе и Чилингир) надпись сделана не по правилам дореформенной орфографии (пропущена буква ер в конце слов оканчивающихся на согласную),  при том, что на двух других знаках этой группы (Лемносъ и Лукулъ) буква ер присутствует. Я полагаю, что причиной послужил недостаток информации. Люди, сделавшие 20 лет назад эти знаки, не смогли найти изображение знаков «Санджакъ-Тепе» и «Чилингиръ» (в отличие от «Лемносъ» и «Лукулъ»), и поэтому сделали надписи с ошибками.

 

по-моему Вы ошибаетесь относительно правописания "ерЪ"

Еще в 1912 году была проведена реформа, согласно которой, "еръ" в конце слова должен был больше не использоваться. Также это касалось передачи данных по телеграфу, машинописного текста и т.д. Об этом даже в википедии есть информация

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AA

 

В 1912 Академия Наук только вынесла свою резолюцию - детально разработать основные части орфографической реформы.  Сама реформа стартовала в мае 1917 предписанием Минпроса Временного правительства, но законодательно это было закреплено уже Советским правительством в октябре 1918 «Декретом о введении новой орфографии».  Поэтому белые, в основной массе, воспринимали эту реформу как продукт революции (наряду с переходом Советской республики на Григорианский календарь), и на территории контролируемой белой армией эти нововведения распространения не имели.
И уж точно никто не стал бы делать лагерные  знаки с надписями, написанными по правилам новой орфографии, которую большинство белых в тот период воспринимали как чуть ли не «большевистскую».  

 

Евгений! В 1912 году Академия наук не только вынесла резолюция о реформе, но и запустила всю эту информацию , что называется в "оборот", на уровне, подзаконного акта. Реформа Временного правительства 1917 года , просто в дополнение , расширила пункты новой орфографии. Все что касалось "еръ", было предусмотрено еще в 1912 году.. Наиболее показательный пример, на мой взгляд, это клеймение Эдуарда. Есть клеймо на золотых орденах без "еръ", т.е. просто Эдуард. А ведь Эдуард был включен в список капитула!, был поставщиком .двора .... Это уже неоднократно рассматривалось здесь на саммлере. Как пример, смотрите по ссылке с известного сайта :

http://medalirus.ru/rus-ordena/orden-stanislava-3.php  ( фирма Эдуард, ВД  с мечами). 

Опираться исключительно на присутствие или отсутсвие "еръ"- это ошибочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет времени сильно расписывать про оригинальность знаков, статью размещу здесь видимо на это есть причины. Первый для официальных награждений ранее нигде не встречающийся в полноразмерном!!! варианте знак Русского Корпуса (не частный заказ) найден, что интересно не был пущен, так как в документах обозначено между фирмой и стороной заказчика, что часть оплаты не пойдет в фирму ввиду отсутствия средств и возможностей. И действительно зачем заказали полноразмерные знаки, когда остановились в итоге на миниатюрах все-же мундиры сменили на гражданскую одежду. Статья будет, знаки тоже! Пока детали не раскрою.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудиченко нагло врет! Основывая свои рассуждения только на своей известной теории, нагло врет. Многие знаки не показывались ему либо не публиковались и в этом нет ничего страшного, в течение года 23 знака конечно не появилось, это многолетний труд. Но А. Рудиченко наверно виднее он точно знает, что в течение года и точка.

 

 

Господин Селиванов! Вы в своем полемическом задоре, (а, может быть, в силу возраста), несколько, мягко говоря, неадекватно выражаете свои мысли. При этом абсолютно не "заморачиваетесь" логикой в своих словоиспражнениях.

Согласно Вашему сообщению, многие знаки Вы не показывали мне и не публиковали их.

Наберусь смелости и сообщу видимо неизвестную Вам истину:

"Вранье — это сознательное искажение каких либо сведений о ком то или о чем то".

Так я не знал или сознательно исказил? Вы уж определитесь!

И каким боком здесь "моя теория"?

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие наверно знакомы с книгой Виталия Жуменко "Белая армия. Фотопортреты русских офицеров. 1917-1922". С автором этой книги я начал переписываться еще в 2006-2007 гг. после выхода нашей с В.Дуровым совместной книги по белым наградам.
Ниже - выдержки из некоторых его писем ко мне (орфография сохранена).

 

post-9830-0-29455900-1626366281_thumb.jpg

 

 

post-9830-0-89904800-1626366295_thumb.jpg

В этих письмах можно встретить упоминания очень многих "раритетов" из коллекции Селиванова. Есть несколько слов и о знаке "Санжак-Тепе" (я выделил красным цветом)..

Так что все так называемые "пражские" знаки действительно изготовлены в одном месте и в одно время; но не в Праге, а в Ленинграде; и не в 20-е, а в 80-е гг.
И отсутствие буквы "еръ" в названиях "Чилингир" и "Санжак-Тепе" объясняется не орфографической реформой, а простым обстоятельством: Виталий Жуменко и его друзья не имели изображений подобных знаков, придумали их сами и не "заморачивались" правдоподобностью. Им это было не нужно.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие наверно знакомы с книгой Виталия Жуменко "Белая армия. Фотопортреты русских офицеров. 1917-1922". С автором этой книги я начал переписываться еще в 2006-2007 гг. после выхода нашей с В.Дуровым совместной книги по белым наградам.

Ниже - выдержки из некоторых его писем ко мне (орфография сохранена).

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifJumenko_a.jpg

 

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifJumenko_b.jpg

 

В этих письмах можно встретить упоминания очень многих "раритетов" из коллекции Селиванова. Есть несколько слов и о знаке "Санжак-Тепе" (я выделил красным цветом)..

 

Так что все так называемые "пражские" знаки действительно изготовлены в одном месте и в одно время; но не в Праге, а в Ленинграде; и не в 20-е, а в 80-е гг.

И отсутствие буквы "еръ" в названиях "Чилингир" и "Санжак-Тепе" объясняется не орфографической реформой, а простым обстоятельством: Виталий Жуменко и его друзья не имели изображений подобных знаков, придумали их сами и не "заморачивались" правдоподобностью. Им это было не нужно.

Вы живете только в своей реальности, не могу знать зачем Вам это все нужно. (Бинго! я понял, все это Вам нужно дабы не растерять совсем упавший авторитет) Это Пражские знаки не подсовывайте нам эти подделки через почту. Необходимо сообщить Окорокову о Ваших выкрутасах.

Изменено пользователем prof33030524
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет времени сильно расписывать про оригинальность знаков, статью размещу здесь видимо на это есть причины. Первый для официальных награждений ранее нигде не встречающийся в полноразмерном!!! варианте знак Русского Корпуса (не частный заказ) найден, что интересно не был пущен, так как в документах обозначено между фирмой и стороной заказчика, что часть оплаты не пойдет в фирму ввиду отсутствия средств и возможностей. И действительно зачем заказали полноразмерные знаки, когда остановились в итоге на миниатюрах все-же мундиры сменили на гражданскую одежду. Статья будет, знаки тоже! Пока детали не раскрою.

 

Стоп, стоп, стоп!!!

Это Вы о чем? При чем здесь знак Русского корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений! В 1912 году Академия наук не только вынесла резолюция о реформе, но и запустила всю эту информацию , что называется в "оборот", на уровне, подзаконного акта. Реформа Временного правительства 1917 года , просто в дополнение , расширила пункты новой орфографии. Все что касалось "еръ", было предусмотрено еще в 1912 году.. Наиболее показательный пример, на мой взгляд, это клеймение Эдуарда. Есть клеймо на золотых орденах без "еръ", т.е. просто Эдуард. А ведь Эдуард был включен в список капитула!, был поставщиком .двора .... Это уже неоднократно рассматривалось здесь на саммлере. Как пример, смотрите по ссылке с известного сайта :

 

http://medalirus.ru/rus-ordena/orden-stanislava-3.php  ( фирма Эдуард, ВД  с мечами). 

Опираться исключительно на присутствие или отсутсвие "еръ"- это ошибочно

 

Ну, хорошо, фирма «Эдуард» решила форсировать события, и после 1912 года на основании  резолюция Академии Наук изготовила новое клеймо, без буквы «ер». И вероятно они были не одни такие. 
И что? По-Вашему этот факт должен перечеркивать то, что я писал выше?
 
«Сама реформа стартовала в мае 1917 предписанием Минпроса Временного правительства, но законодательно это было закреплено уже Советским правительством в октябре 1918 «Декретом о введении новой орфографии».  Поэтому белые, в основной массе, воспринимали эту реформу как продукт революции (наряду с переходом Советской республики на Григорианский календарь), и на территории контролируемой белой армией эти нововведения распространения не имели.
И уж точно никто не стал бы делать лагерные  знаки с надписями, написанными по правилам новой орфографии, которую большинство белых в тот период воспринимали как чуть ли не «большевистскую».  
 
«Я говорю о невозможности использования правил новой орфографии в надписях на белых лагерных знаках, так как белые связывали эту орфографию с революцией, и главным образом с большевистской революцией - реформа стартовала при Временном правительстве, а законодательно утвердилась при большевиках. Белые считали эту орфографию чуждой себе (по крайней мере, в период Гражданской войны, и в начальный период эмиграции).  Использование этой орфографии на лагерных знаках – это нонсенс!»
 
Давайте, наверное, я Вам переадресую просьбу, которую я выше озвучил prof33030524 (он её, к сожалению, проигнорировал)
 

 

..."«Санджакъ-Тепе» с ошибкой (жулики, по незнанию, букву ер пропустили)." 

 

 

Такое бывало, знак оригинален 

 

---
 
Впрочем, если вы уверены в том, что в такой ошибке криминала нет, и у лагерных знаков «такое бывало»,  то у меня к вам просьба. 
Покажите, пожалуйста, изображение хотя бы одного знака «Лемносъ» с пропущенной буквой ер.
Уверен, что людям на форуме будет интересно и посмотреть и обсудить подобный знак.

 

Плакат ОСВАГа, написанный в соответствии с правилами новой орфографии, тоже подойдет.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Евгений! В 1912 году Академия наук не только вынесла резолюция о реформе, но и запустила всю эту информацию , что называется в "оборот", на уровне, подзаконного акта. Реформа Временного правительства 1917 года , просто в дополнение , расширила пункты новой орфографии. Все что касалось "еръ", было предусмотрено еще в 1912 году.. Наиболее показательный пример, на мой взгляд, это клеймение Эдуарда. Есть клеймо на золотых орденах без "еръ", т.е. просто Эдуард. А ведь Эдуард был включен в список капитула!, был поставщиком .двора .... Это уже неоднократно рассматривалось здесь на саммлере. Как пример, смотрите по ссылке с известного сайта :

 

http://medalirus.ru/rus-ordena/orden-stanislava-3.php  ( фирма Эдуард, ВД  с мечами). 

Опираться исключительно на присутствие или отсутсвие "еръ"- это ошибочно

 

Ну, хорошо, фирма «Эдуард» решила форсировать события, и после 1912 года на основании  резолюция Академии Наук изготовила новое клеймо, без буквы «ер». И вероятно они были не одни такие. 
И что? По-Вашему этот факт должен перечеркивать то, что я писал выше?
 
«Сама реформа стартовала в мае 1917 предписанием Минпроса Временного правительства, но законодательно это было закреплено уже Советским правительством в октябре 1918 «Декретом о введении новой орфографии».  Поэтому белые, в основной массе, воспринимали эту реформу как продукт революции (наряду с переходом Советской республики на Григорианский календарь), и на территории контролируемой белой армией эти нововведения распространения не имели.
И уж точно никто не стал бы делать лагерные  знаки с надписями, написанными по правилам новой орфографии, которую большинство белых в тот период воспринимали как чуть ли не «большевистскую».  
 
«Я говорю о невозможности использования правил новой орфографии в надписях на белых лагерных знаках, так как белые связывали эту орфографию с революцией, и главным образом с большевистской революцией - реформа стартовала при Временном правительстве, а законодательно утвердилась при большевиках. Белые считали эту орфографию чуждой себе (по крайней мере, в период Гражданской войны, и в начальный период эмиграции).  Использование этой орфографии на лагерных знаках – это нонсенс!»
 
Давайте, наверное, я Вам переадресую просьбу, которую я выше озвучил prof33030524 (он её, к сожалению, проигнорировал)
 

 

..."«Санджакъ-Тепе» с ошибкой (жулики, по незнанию, букву ер пропустили)." 

 

 

Такое бывало, знак оригинален 

 

---
 
Впрочем, если вы уверены в том, что в такой ошибке криминала нет, и у лагерных знаков «такое бывало»,  то у меня к вам просьба. 
Покажите, пожалуйста, изображение хотя бы одного знака «Лемносъ» с пропущенной буквой ер.
Уверен, что людям на форуме будет интересно и посмотреть и обсудить подобный знак.

 

Плакат ОСВАГа, написанный в соответствии с правилами новой орфографии, тоже подойдет.

 

Евгений! Вы меня слышите? Я изначально сказал, что не собираюсь рассматривать знаки относительно оригинальности. Я сказал, что не всегда наличие или отсутствие "еръ" , является признаком подлинности или наоборот. Еще раз повторюсь - Эдуард - это капитул! Орден, который я показывал по ссылке, выпуск до 197 года,, т.е до реформы, на которую Вы ссылаетесь... Как Вы думаете, если бы при производстве советских наград , вместо "мондвор", написали бы , к примеру "мАндвор", такая награда бы прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений! Вы меня слышите? Я изначально сказал, что не собираюсь рассматривать знаки относительно оригинальности. Я сказал, что не всегда наличие или отсутствие "еръ" , является признаком подлинности или наоборот. Еще раз повторюсь - Эдуард - это капитул! Орден, который я показывал по ссылке, выпуск до 197 года,, т.е до реформы, на которую Вы ссылаетесь... Как Вы думаете, если бы при производстве советских наград , вместо "мондвор", написали бы , к примеру "мАндвор", такая награда бы прошла?

 

navy45 (извините, не знаю Вашего имени), напоминаю Вам, что мы находимся в разделе «Белые», в теме «Новая книга Окорокова А.В. отзывы?» Данная книга освещает знаки Белой эмиграции.  Не капитульные образцы орденов РИ (которые Вы упорно приводите в качестве примера), не советские награды, а знаки Белой эмиграции.  
И если Вы в теме знаков Белой эмиграции утверждаете, что «опираться исключительно на присутствие или отсутствие "еръ"- это ошибочно» и  «не всегда наличие или отсутствие "еръ" , является признаком подлинности или наоборот», то я Вас прошу подтвердить свои слова конкретным примером – покажите форуму знак «Лемносъ» без буквы «ер», или покажите плакат «ОСВАГа» написанный в соответствии с правилами новой орфографии. 
Это ведь не трудно, подтвердить примером слова, в которых уверен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...