Перейти к содержанию

Наградной знак "За защиту Крыма"


Рекомендуемые сообщения

Да и то не в каждом отольют вещь длиной 10 см, даже толстую. 

 

Не в каждом, но в каком-то все-таки могут?

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и то не в каждом отольют вещь длиной 10 см, даже толстую. 

 

Не в каждом, но в каком-то все-таки могут?

 

Массивную заготовку можно отлить, если возможности позволяют и литейщик опытный. Но обсуждаемая лента - тонкая, меньше миллиметра! Практически фольга. Как можно отлить фольгу?

Кстати, давайте спросим у ТС вес знака. Уверен, в районе 10 грамм, т.е. знак очень тонкий. Да и часть металла - это уже не металл, а окисел. Причём искусственно такой окисел не сделать. 

Также замечу, что латунь льётся гораздо хуже драгметаллов. Все наверняка видели литые латунные копии наград. Отличить не составляет труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонников идеи что обсуждаемая лента литая советую открыть справочник по литью цветных металлов и посмотреть допуски на толщины литья по площади, а также расположение литников тогда эта идея отпадет без лишних обсуждений. К тому же бронза и латунь даже легированная не имеет такой текучести как например серебро или золото, и применяется в ювелирном деле при отливке черновых образцов с последующей доработкой и изготовлением резиновых форм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонников идеи что обсуждаемая лента литая советую открыть справочник по литью цветных металлов ...

Вообще-то, в данном обсуждении высказал предположение о литье только я один. Но два последних постов, Ваш и balthazar, показали, что я, похоже, был не прав.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес ленты меньше 10 грамм. Не литьё, штамп. С уважением, Александр.

Изменено пользователем borzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне конечно очень интересно, что человек нашел точно такую же разломанную и выбросил её и некому не показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне конечно очень интересно, что человек нашел точно такую же разломанную и выбросил её и некому не показал.

Ничего не могу, Вам ответить за этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне конечно очень интересно, что человек нашел точно такую же разломанную и выбросил её и некому не показал.

Ничего не могу, Вам ответить за этого человека.

 

Место находки обеих лент с одной окрестности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уточнял этот вопрос. Я не знаю где он поднял обломки. Вот его слова "Я находил такую.С одной ямки достал сломаную на четыре части, так жаль,видно кто то избавлялся от наград." "Это было лет 5 назад, выбросил как хлам"С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уточнял этот вопрос. Я не знаю где он поднял обломки. Вот его слова "Я находил такую.С одной ямки достал сломаную на четыре части, так жаль,видно кто то избавлялся от наград." "Это было лет 5 назад, выбросил как хлам"С уважением.

Такое тоже может быть, есть такие которые не тянут все подряд в мешках решил что ему это не нужно и выбросил.

А в памяти отложилось может такая, а может похожая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Константиновский рубль" делали три недели. Думаю, что ленточку можно за три дня сделать без спешки. А потерять можно еще быстрей.

Сам дизайн ленты распространенный знак отличия на то время. В различных вариациях его носили служащие начиная от кондукторов до околоточных. Может где в Севастопольских ведомствах имелись  пустые ленточки, которые каким то образом попали в руки бойцам и те уже порукоблудили над ними, набив пуансонами шрифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чрезмерная цена ИМХО, пока документально не будет подтверждено существование такой награды. А подтвердить можно только фотографией награжденного. Даже упоминание в литературе не говорит о подлинности этого предмета. Ленточка кустарная и не факт, что не появятся другие, отличающиеся по штампу. Как определить подлинную?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и не факт, что не появятся другие, отличающиеся по штампу.

Разумеется,появятся.

После такого-то ценника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чрезмерная цена ИМХО, пока документально не будет подтверждено существование такой награды. А подтвердить можно только фотографией награжденного. Даже упоминание в литературе не говорит о подлинности этого предмета. Ленточка кустарная и не факт, что не появятся другие, отличающиеся по штампу. Как определить подлинную?  

А если выкопают ещё одну, так цена взлетит вдвое. Так что неплохое вложение. ИМХО.

Хотя те, кто не успел купить первую, начнут кричать - фуфло, специально закопали в 1970 годы! :)

 

Если мы чего-то не знаем, не видим, не чувствуем, не слышим, и не можем попробовать на язык, это не значит, что этого нет. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другой вариант:вдруг найдут документальное подтверждение,что лента выглядела слегка по иному(или не выглядела совсем никак).Правда,тогда тоже будет крик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему. Конечно извиняюсь! Но как определить подлинность например вот этого знака?

Я к тому,что до сих пор некоторые люди не уверены в подлинности. 

 

post-46118-0-05573800-1479223559_thumb.jpg

post-46118-0-79131100-1479223603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это чрезмерная цена ИМХО, пока документально не будет подтверждено существование такой награды. А подтвердить можно только фотографией награжденного. Даже упоминание в литературе не говорит о подлинности этого предмета. Ленточка кустарная и не факт, что не появятся другие, отличающиеся по штампу. Как определить подлинную?  

А если выкопают ещё одну, так цена взлетит вдвое. Так что неплохое вложение. ИМХО.

Хотя те, кто не успел купить первую, начнут кричать - фуфло, специально закопали в 1970 годы! :)

 

Если мы чего-то не знаем, не видим, не чувствуем, не слышим, и не можем попробовать на язык, это не значит, что этого нет. (с)

 

Вы как "в воду глядели", уже кричат  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуменко уже не раз делал заявления, что многие артефакты белого движения были сделаны тридцать-сорок лет назад умельцами Кировского завода. Наверное, эти умельцы изготавливали по единственному экземпляру награды, а потом штамп разбивали, награду закапывали, и десятки лет молчали про это.

Я не раз сталкивался с интересным явлением: кто-то начинает заявлять о своем исключительном знании тайн фалеристики. Иногда этим грешат люди, которые много лет "в теме". То ли им вдруг хочется еще немножко славы, то ли с возрастом в голове бывшее начинает путаться с небывшим. 

Не буду с пеной у рта защищать ленточку, но такие сенсационные заявления необходимо подкреплять: или старым штампом, или кучкой заготовок, оставшихся в гараже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... Не буду с пеной у рта защищать ленточку, но такие сенсационные заявления необходимо подкреплять: или старым штампом, или кучкой заготовок, оставшихся в гараже... 

У меня вот в детстве тоже были всякие железные безделушки, принесенные отцом с завода или сделанные им самим, даже пуансоны были. Но вот не одна не сохранилась до сегодняшних дней. Не знаю конечно удачный  пример или нет. Тут остаётся только верить или нет человеку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это чрезмерная цена ИМХО, пока документально не будет подтверждено существование такой награды. А подтвердить можно только фотографией награжденного. Даже упоминание в литературе не говорит о подлинности этого предмета. Ленточка кустарная и не факт, что не появятся другие, отличающиеся по штампу. Как определить подлинную?  

А если выкопают ещё одну, так цена взлетит вдвое. Так что неплохое вложение. ИМХО.

Хотя те, кто не успел купить первую, начнут кричать - фуфло, специально закопали в 1970 годы! :)

 

Если мы чего-то не знаем, не видим, не чувствуем, не слышим, и не можем попробовать на язык, это не значит, что этого нет. (с)

 

Вы как "в воду глядели", уже кричат  :lol:

 

Забыли только написать, когда закопали. :lol:

Особенно мне понравилась фраза "отбита на прессе". И про Двысернистый Омоний. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда взрослые начинают играть в белогвардейцев, то они не останавливаются на одном оттиске, имея штамп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мне понравилась фраза "отбита на прессе". И про Двысернистый Омоний. :spiteful:

Слабый аргумент, грамотность свидетельствующего в данном случае роли не играет. К тому же он банально прикалывается, коверкая слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахххаха

 

Действительно смешно, Пётр Петрович умер в 1981 году. А знак по словам Жуменко изготовлен в 83 году на Кировском заводе уже после смерти Кваскова, тем не менее Квасков его опубликовал в своей рукописи ещё в 70е . Не стыковочка :-)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то неуместное слово "поддельные". А как тогда выглядят оригинальные и закрепленные бумагами?

Я в этом году пытался попасть в Крыму в старую турецкую крепость, которая закрывает вход на Арабатскую стрелку. Но не получилось. Проход закрыт. В крепость, изъеденную ветрами и временем, поставили несколько БМД и N-ое количество десантников, охранять границу со стороны Украины. Парни маются от скуки бродя по периметру, и не сомневаюсь, что точат и рукоблудствуют себе на память о "Защите Крыма" какие нибудь безделушки, что бы на дембель эффектнее смотрелся мундир. Так и эти ленты, образца 1919 года, чья то незатейливая мысль в окопах ожидая штурма со стороны красных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...