Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (штурм @ Apr 13 2010, 09:54 AM)
tanksmile.gif Такая тема красивая и осталась не замеченной джентельменами

За colour sergeant не заметили - рванули его медали обсуждать

предметы конечно очень красивые, особенно сумка drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы не в том разделе поставили-вот и тишина. wink.gif

 

Патронная/запальная офицерская сумка редкая(!),насколько я знаю,эмблема с тремя пушками была только с 1850 по 1854 годы.

Эмблема 1st Durham Artillery Volunteers (для OR в белом металле), в таком виде,могла носиться на шлеме в 1873-1891 годы.По оригинальности не скажу-в Кинге/Киплинге её нет,сравнивать не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Благодарю Друзья -Алексей Дмитриевич как всегда на высоте.Согласен Сумка на редкость хорошая. Интересно почему Кокарды в книге нет ? насколько они редки -Арт кокарды с указанием конкретных полков.Прекрасная тема для коллекционирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Apr 13 2010, 08:39 PM)
Арт кокарды с указанием конкретных полков.Прекрасная тема для коллекционирования

Оригинальные-чрезвычайно редкие!Это же территориальные добровольческие подразделения.В 1st Durham Artillery Volunteers было всего 20 пушек.Цена такой оригинальной эмблемы около 500 долларов.Проблема в том,что 99,99% представленного на рынке-новоделы.А спец.литературы НЕТ(!).Крупных фото того времени НЕТ(!).Фотографий 100% оригиналов-НЕТ(!).

 

Почему у Киплинга/Кинга нет не знаю.Может у них не всё отражено,а может и не было таких эмблем.Например вторая артиллерийская эмблема(с таким характерным цветочным рисунком) тоже отсутствует,т.е. она есть, НО..., только с императорской Короной nono.gif С Короной Королевы Виктории,эмблема регулярной артиллерии имеет существенное отличие от вашей.Третья эмблема, также отсутствует в справочнике.Опять она с таким рисунком есть(!),НО... внизу должен быть не девиз ,а надпись "CADET COMPANY",кроме того она должна быть позолоченной.Вот и думай,что хочешь!Я их поэтому не покупаю. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Все от одного продавца -обошлось не дешего -Территориальная 10 тыс- Я думаю все оригинально. Сумка думаю еще более редкая чем какарда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена, к сожалению, не гарантия оригинальности!

Не у leighbuzzly брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

:tank: Бывают в продаже и целиком комплекты на добровольцев -Вот сейчас к примеру 899 фунтов   1878 Pattern 1st Ayrshire & Galloway Artillery Regiment Blue Cloth Helmet 

 

post-6146-0-47107100-1460912822_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...