Перейти к содержанию

Иноверцы 8-ого и 17-ого премьер-министра Японии


Рекомендуемые сообщения

Японское разрешение на ношение (тот самый поздний “скучный” тип) датировано 14 января 1916 года. Как такое может быть?! У нас оригинальный документ на орден датирован 25 июня 1916 года! Я полагаю, что это ошибка писаря и документ на право ношения в действительности был выдан 14 января 1917 года.

post-277-1362586186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фотографий реверсов этих орденов показать коллегам не могу, так как сотрудники университета Васэда, где хранятся ордена и архив нашего Маркиза, посчитали, что они недостаточно красивы для фотографирования …

Фалеристов среди них явно нет wink.gif

 

またね drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и познавательная тема. С пасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет.

Одни эмоции и все позитивные.

Огромное спасибо за предоставленную возможность это всё увидеть. drinks_cheers.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как всегда тема превосходна! Всегда с интересом просматриваю Ваши темы, так глядишь подсадите меня самого на Японию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, великолепные награды, такое редко увидишь, прекрасные комментарии к документам! громадное спасибо за редкие фото! drinks_cheers.gif

Эту тему надо перенести в соответствующий раздел образцово-показательных наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, здесь знак ордена Белого Орла был вручен вполне обычного, стандартного вида, но я видел такой "иноверческий" знак другого вида, где был убран крест между двумя орлами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Mar 14 2013, 03:38 AM)
Интересно, здесь знак ордена Белого Орла был вручен вполне обычного, стандартного вида, но я видел такой "иноверческий" знак другого вида, где был убран крест между двумя орлами...

Это ты в Квадри видел - там у звезды АП для иноверцев убран также и девиз и Андреевский крест на Орле:

post-341-1363243482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...