Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (OSTIN @ Nov 11 2008, 04:25 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 11 2008, 03:47 PM)
QUOTE (Александр Каменьков @ Nov 11 2008, 03:18 PM)
Хорошая картина! А как называется?   rolleyes.gif

"Колись эмаль, царапайтесь кресты" tongue.gif

Роман, настоящий коллекционер, все в куче в коробке из-под обуви, не то, что мы доморощенные, все в рамки, под стекло в шкаф и сидим любуемся, пылинки сдуваем.

Проще надо быть - в коробку все и под кровать на хранение! icon_daumenhoch.gif

Злой ты. Я старался из пакетиков вынимал и на сканере раскладывал.

И храню не под кроватью, а в специальном шкафчике. wink.gif

На стены много не повесишь. Это что же всю квартиру надо увешать? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 11 2008, 06:41 PM)
Вот и поговорили о покрытиях,конструктивная тема получилась.
Спасибо Роман за науку и фото с примерами!

Ловко соскочил. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 11 2008, 08:12 PM)
QUOTE (OSTIN @ Nov 11 2008, 04:25 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 11 2008, 03:47 PM)
QUOTE (Александр Каменьков @ Nov 11 2008, 03:18 PM)
Хорошая картина! А как называется?   rolleyes.gif

"Колись эмаль, царапайтесь кресты" tongue.gif

Роман, настоящий коллекционер, все в куче в коробке из-под обуви, не то, что мы доморощенные, все в рамки, под стекло в шкаф и сидим любуемся, пылинки сдуваем.

Проще надо быть - в коробку все и под кровать на хранение! icon_daumenhoch.gif

Злой ты. Я старался из пакетиков вынимал и на сканере раскладывал.

И храню не под кроватью, а в специальном шкафчике. wink.gif

На стены много не повесишь. Это что же всю квартиру надо увешать? wink.gif

Да нет, я просто думал, что вместе с тобой уже знаю двух человек, кто так хранит предметы россыпью в коробке, значит все же остается только один у нас есть такой уникум. wink.gif

А на стенку я тоже ни чего не вешаю, зачем, не музей, все-таки в квартире люди живут, а своего кабинета еще не имеем. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 11 2008, 08:13 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 11 2008, 06:41 PM)
Вот и поговорили о покрытиях,конструктивная тема получилась.
Спасибо Роман за науку и фото с примерами!

Ловко соскочил. icon_daumenhoch.gif

Роман,а смысл продолжать разговор?

 

Если ты имея порядка ста ЕК2 не показал мне примера своего похожего по исполнению.Кроме того у тебя есть цельные ЕК.Какая там эмаль???

 

Начинаеш даказывать мне,что нитроэмаль должна везде затечь в любую дырку при нагревании.Возьми сам попробуй.Разведи эмаль под работу с кисточкой,и покрась похожий элемент,не заляпав каёмку.А потом нагрей и посмотри,что произойдёт раньше растекание эмали или её высыхание.

Если интересно,можеш посмотреть,как влияет текучесть,от различных условий.Таких как густота краски,толщена покрытия и температура сушки.

Я с этим сталкиваюсь каждый день....

 

Я тебе изложил своё мнение по сборке и окраске этого ЕК.Я ток понял ты с ним не согласен и продолжаеш настаивать на том,что был перекрас.(хорошо хоть,что не кто не ставит под сомнение саму оригинальность этого ЕК).

 

Допустим был перекрас,тогда ответь мне на вопрос.КУДА ДЕЛАСЬ СТАРАЯ ЭМАЛЬ???? Она осыпалась без остатка(100%)?От чего?В каких условиях должен был храниться ЕК,чтоб они так повлияли только на эмаль,но оставили без изменений всё остальное?

 

Ты просил убрать остатки эмали с "W",нет проблем....легко всё убралось,оставил немного только у рамки,для наглядности...

post-595-1226469766_thumb.jpg

Изменено пользователем ввв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё пример с короной.Тоже убрал остатки краски(полностью).Хорошо видна неровная структура металла и всё разнообразие цветов серебристого покрытия голого металла.Черной краски негде нет!

post-595-1226470153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты вообще сомневаешся в применении немцами в те года нитроэмалей снимаемых раствором,то можеш проверить на СТАЛЬНЫХ элементах аммуниции.Например прягах.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго смотрел решил кинуть свои 5 коп.

Взял микроскоп и просмотрел кресты.

Красилось уже после сборки креста и это по моему мнению 100%

Вот пример.

Остатки краски после нагрева\прикипело\ и неполного снятия

post-595-1226488894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что получилось на другом луче ,средство для снятия лака,протирал минут 10

post-595-1226489360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другие примеры,но тут самый яркий пример.

Скорее всего красили не кисточкой а накладывался трафарет на целую партию и задували.

Там где несмогли задуть подкрашивали уже после термо обработки кисточкой.

У этого ЖК пыль краски ушла под трафарет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 12 2008, 09:02 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 11 2008, 08:13 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 11 2008, 06:41 PM)
Вот и поговорили о покрытиях,конструктивная тема получилась.
Спасибо Роман за науку и фото с примерами!

Ловко соскочил. icon_daumenhoch.gif

Роман,а смысл продолжать разговор?

Именно не вижу смысла продолжать. wink.gif По этому и соскочил, но имел ввиду себя. tongue.gif

 

Но вставлю пару слов, а потом продолжайте. drinks_cheers.gif

 

QUOTE

Если ты имея порядка ста ЕК2 не показал мне примера своего похожего по исполнению.Кроме того у тебя есть цельные ЕК.Какая там эмаль???

Напомни мне где это я сказал, что ищу как бы показать тебе такой же? unsure.gif Я уже достаточно за это время показывал тебе предметов и не только на форуме. Но мне не очень нравится играть в одни ворота.

 

QUOTE

Начинаеш даказывать мне,что нитроэмаль должна везде затечь в любую дырку при нагревании.Возьми сам попробуй.Разведи эмаль под работу с кисточкой,и покрась похожий элемент,не заляпав каёмку.А потом нагрей и посмотри,что произойдёт раньше растекание эмали или её высыхание.
Если интересно,можеш посмотреть,как влияет текучесть,от различных условий.Таких как густота краски,толщена покрытия и температура сушки.
Я с этим сталкиваюсь каждый день....

Я ничего не начинал тебе доказывать и не собираюсь впредь. У меня есть свое мнение и оно основанно не на ремонте автомобилей, а на документации и рекомендациях по соблюдению технологий.

 

QUOTE

Я тебе изложил своё мнение по сборке и окраске этого ЕК.Я ток понял ты с ним не согласен и продолжаеш настаивать на том,что был перекрас.(хорошо хоть,что не кто не ставит под сомнение саму оригинальность этого ЕК).

Я не согласен с тем, что крест собрали а потом покрыли белым металлом? blink.gif Даже не знаю, что ответить ... Может попробуешь прочитать что пишут другие?

 

QUOTE

Допустим был перекрас,тогда ответь мне на вопрос.КУДА ДЕЛАСЬ СТАРАЯ ЭМАЛЬ???? Она осыпалась без остатка(100%)?От чего?В каких условиях должен был храниться ЕК,чтоб они так повлияли только на эмаль,но оставили без изменений всё остальное?

Нет! Нет! НЕт!

Мы не будем допускать, что крест был перекрашен!

Ты же не дилетант и не мог купить перекрашеный "минт". Извини, что смог подумать так ... sclerosis.gif

 

QUOTE

Ты просил убрать остатки эмали с "W",нет проблем....легко всё убралось,оставил немного только у рамки,для наглядности...

"Чем чудовещнее ложь - тем быстрее в нее поверят!"

Д-р философии Й. Геббельс

 

Не напомнишь где я просил снять остатки с W?

 

 

Денис, так как мы оставили твой "необычный" крест в покое, то может перейдем к Третьему Рейху?

Ты случайно не сталкиваешься с алю каждый день? Мне не дает покоя вопрос - Как на алю наносили "золото"?

Хороший вопрос для следующего обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд,спасибо за участие,а то создал тему и невидать не слыхать biggrin.gif

 

Твой пример интересен,но не совсем имеет отношение к покрытиям.

 

Как правило(как в твоём примере) это не краска а патина.Дело в том,что рамка ЕК внутри дополнительно как правило не обрабатывалась.Она там шаршавая + малодоступная.Поэтому сильная патина всегда присутствует в этих местах.Её и путают с краской и с подкрасом. drinks_cheers.gif

 

Вот пример.

Ек до чистки и после tongue.gif

post-595-1226491472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё,Эд,твой ЕК окрашен "стандартным" методом.Порошковая краска,которую запекли в печи.Отсюда и такая шагрень.Которую не даёт не краскапульт,не кисточка(возможно только губка biggrin.gif )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 12 2008, 03:04 PM)
Эд,спасибо за участие,а то создал тему и невидать не слыхать biggrin.gif

Твой пример интересен,но не совсем имеет отношение к покрытиям.

Как правило(как в твоём примере) это не краска а патина.Дело в том,что рамка ЕК внутри дополнительно как правило не обрабатывалась.Она там шаршавая + малодоступная.Поэтому сильная патина всегда присутствует в этих местах.Её и путают с краской и с подкрасом. drinks_cheers.gif

Вот пример.
Ек до чистки и после tongue.gif

Этот крест патины неимеет плюс он в морозе поэтому и прикипевщая краска так заметна.

Был уменя и с явным наползанием на рамку,продал sad.gif попытаюсь попросить человека чтоб дал фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 12 2008, 02:57 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 12 2008, 09:02 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 11 2008, 08:13 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 11 2008, 06:41 PM)
Вот и поговорили о покрытиях,конструктивная тема получилась.
Спасибо Роман за науку и фото с примерами!

Ловко соскочил. icon_daumenhoch.gif

Роман,а смысл продолжать разговор?

Именно не вижу смысла продолжать. wink.gif По этому и соскочил, но имел ввиду себя. tongue.gif

 

Но вставлю пару слов, а потом продолжайте. drinks_cheers.gif

 

QUOTE

Если ты имея порядка ста ЕК2 не показал мне примера своего похожего по исполнению.Кроме того у тебя есть цельные ЕК.Какая там эмаль???

Напомни мне где это я сказал, что ищу как бы показать тебе такой же? unsure.gif Я уже достаточно за это время показывал тебе предметов и не только на форуме. Но мне не очень нравится играть в одни ворота.

 

QUOTE

Начинаеш даказывать мне,что нитроэмаль должна везде затечь в любую дырку при нагревании.Возьми сам попробуй.Разведи эмаль под работу с кисточкой,и покрась похожий элемент,не заляпав каёмку.А потом нагрей и посмотри,что произойдёт раньше растекание эмали или её высыхание.
Если интересно,можеш посмотреть,как влияет текучесть,от различных условий.Таких как густота краски,толщена покрытия и температура сушки.
Я с этим сталкиваюсь каждый день....

Я ничего не начинал тебе доказывать и не собираюсь впредь. У меня есть свое мнение и оно основанно не на ремонте автомобилей, а на документации и рекомендациях по соблюдению технологий.

 

QUOTE

Я тебе изложил своё мнение по сборке и окраске этого ЕК.Я ток понял ты с ним не согласен и продолжаеш настаивать на том,что был перекрас.(хорошо хоть,что не кто не ставит под сомнение саму оригинальность этого ЕК).

Я не согласен с тем, что крест собрали а потом покрыли белым металлом? blink.gif Даже не знаю, что ответить ... Может попробуешь прочитать что пишут другие?

 

QUOTE

Допустим был перекрас,тогда ответь мне на вопрос.КУДА ДЕЛАСЬ СТАРАЯ ЭМАЛЬ???? Она осыпалась без остатка(100%)?От чего?В каких условиях должен был храниться ЕК,чтоб они так повлияли только на эмаль,но оставили без изменений всё остальное?

Нет! Нет! НЕт!

Мы не будем допускать, что крест был перекрашен!

Ты же не дилетант и не мог купить перекрашеный "минт". Извини, что смог подумать так ... sclerosis.gif

 

QUOTE

Ты просил убрать остатки эмали с "W",нет проблем....легко всё убралось,оставил немного только у рамки,для наглядности...

"Чем чудовещнее ложь - тем быстрее в нее поверят!"

Д-р философии Й. Геббельс

 

Не напомнишь где я просил снять остатки с W?

 

 

Денис, так как мы оставили твой "необычный" крест в покое, то может перейдем к Третьему Рейху?

Ты случайно не сталкиваешься с алю каждый день? Мне не дает покоя вопрос - Как на алю наносили "золото"?

Хороший вопрос для следующего обсуждения.

Ром,перед тем как перейдём к алю,всё же отвечу на твой пост.

 

1.Ты сам сказал,что это обычный ЕК(не чем не примечательный) вот я и подумал,что у тебя такие тоже есть,и тебе ,побольшому счёту, не составит труда,посмотреть на их окраску wink.gif

2.Я тебя спросил,какое твоё мнение,по сборке такого ЕК,на каком этапе серебрили рамку.Ты промолчал.Я помойму высказал своё ведение на такой техпроцесс и обьяснил откуда на серцевине могло взяться серебро.

3.Твои слова? "Ты все же доуберай, а то не о чем говорить насчет того, что нет следов от старого покрытия." cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Nov 12 2008, 03:19 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 12 2008, 03:04 PM)
Эд,спасибо за участие,а то создал тему и невидать не слыхать  biggrin.gif

Твой пример интересен,но не совсем имеет отношение к покрытиям.

Как правило(как в твоём примере) это не краска а патина.Дело в том,что рамка ЕК внутри дополнительно как правило не обрабатывалась.Она там шаршавая + малодоступная.Поэтому сильная патина всегда присутствует в этих местах.Её и путают с краской и с подкрасом.  drinks_cheers.gif

Вот пример.
Ек до чистки и после  tongue.gif

Этот крест патины неимеет плюс он в морозе поэтому и прикипевщая краска так заметна.

Был уменя и с явным наползанием на рамку,продал sad.gif попытаюсь попросить человека чтоб дал фото.

Тогда ещё пример.

Вот ЕК в "морозе".

Замечу,что "морозное серебрение" было финишной отделкой и накладывалось уже после сборки ЕК(как я понимаю).Поэтому "непрокрасы" на внутренней части рамки не редкость,но из за более сильного контраста(белое-черное) создаётся иллюзия черноты(наличия краски на рамке)

 

В этом примере я поменял только освещение.

post-595-1226493780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 10 2008, 01:56 PM)
Вполне возможно, что крест сначала собрали, а потом покрыли белым металлом и из-за этого краска и облезла с него.

Многослойность может отсутствовать именно из-за того, что ты снял туфтовое покрытие и обнажил остатки оригинального. Это все что лично я могу сказать по фото.

drinks_cheers.gif

1. Конечно не примечательный, в Империи, что не крест то примечание. Это тебе не Третий Рейх. Но я не собиралься ничего искать, а кресты с желтой рамкой показывал на форуме до этого.

2. Пришлось цитировать самого себя.

3. Мои конечно! Но где же тут про "W"? Или с нее было проще убрать чем со всего креста? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю,при "обычных" комплектующих(серебристая рамка),серцевина ЕК окрашивалась отдельно(так проще и результат лучше).

Финишная окраска сецевины,это всё же отступление от правил(от стандарта) и применялась в исключительных случаях,жёлтая рамка,цельный ЕК.Как правило,такое покрытие уступало по мех.свойствам,покрытиям на цельнокрашенных серцевинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 12 2008, 03:45 PM)

3. Мои конечно! Но где же тут про "W"? Или с нее было проще убрать чем со всего креста? rolleyes.gif

Со всего креста я уже убрал до этого tongue.gif

Там был наибольший "остравок" краски из оставшихся drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 12 2008, 03:50 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 12 2008, 03:45 PM)

3. Мои конечно! Но где же тут про "W"? Или с нее было проще убрать чем со всего креста?  rolleyes.gif

Со всего креста я уже убрал до этого tongue.gif

Там был наибольший "остравок" краски из оставшихся drinks_cheers.gif

Значит темные пятна это игра света и тени. tongue.gif

 

Но вернемся к алю. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал кто еще спросит ... но ждать более не могу. smile.gif

 

Денис, крест был в минте с оригинальным покрытием? Так?

Ты стер оригинальное покрытие растворителем.

Но кто стер по всей площади сердцевины белое металлизированное покрытие? Которое наносили одновременно на рамку и сердцевину. Понятно что на латуне покрытие держится лучше сем на цинке, но покрытие на цинке было защищено оригинальной кпаской.

Так куда делось металлизированное покрытие с сердцевины? Тоже было стерто растворителем? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 12 2008, 03:53 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 12 2008, 03:50 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 12 2008, 03:45 PM)

3. Мои конечно! Но где же тут про "W"? Или с нее было проще убрать чем со всего креста?  rolleyes.gif

Со всего креста я уже убрал до этого tongue.gif

Там был наибольший "остравок" краски из оставшихся drinks_cheers.gif

Значит темные пятна это игра света и тени. tongue.gif

 

Но вернемся к алю. spiteful.gif

1.Пусть будет так.

2.Давай поговорим про алю.Поставь фотопримеры и поделись своими идеями drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 12 2008, 04:07 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 12 2008, 03:53 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 12 2008, 03:50 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 12 2008, 03:45 PM)

3. Мои конечно! Но где же тут про "W"? Или с нее было проще убрать чем со всего креста?  rolleyes.gif

Со всего креста я уже убрал до этого tongue.gif

Там был наибольший "остравок" краски из оставшихся drinks_cheers.gif

Значит темные пятна это игра света и тени. tongue.gif

 

Но вернемся к алю. spiteful.gif

1.Пусть будет так.

2.Давай поговорим про алю.Поставь фотопримеры и поделись своими идеями drinks_cheers.gif

Так у меня нет идей, меня интересует как наносили покрытие к примеру на знак сухопутного парашютиста, который из алю. Пример думаю в этом случае излишен. Так как тут важен вопрос как именно, принимая во внимание, что на алю покрытия не держатся.

 

Я думал ты все знаешь и этот вопрос будет не сложным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 12 2008, 04:05 PM)
Думал кто еще спросит ... но ждать более не могу. smile.gif

Денис, крест был в минте с оригинальным покрытием? Так?
Ты стер оригинальное покрытие растворителем.
Но кто стер по всей площади сердцевины белое металлизированное покрытие? Которое наносили одновременно на рамку и сердцевину. Понятно что на латуне покрытие держится лучше сем на цинке, но покрытие на цинке было защищено оригинальной кпаской.
Так куда делось металлизированное покрытие с сердцевины? Тоже было стерто растворителем? smile.gif

Роман,ты сам вернулся к ЕК tongue.gif

Думаю,что дуда серебро попадало фрагметарно,ведь основная задача пыло серебрение рамки.Чем меньше осталось на серцевине,тем лучше.

Можно провести такой эксперимент с твоим ЕК,посмотрим как у тебя серебро лежит и как краска смывается раствором. tongue.gif

Пока приведу пример с цельным ЕК drinks_cheers.gif

post-595-1226495844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 12 2008, 04:11 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 12 2008, 04:07 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 12 2008, 03:53 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 12 2008, 03:50 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 12 2008, 03:45 PM)

3. Мои конечно! Но где же тут про "W"? Или с нее было проще убрать чем со всего креста?  rolleyes.gif

Со всего креста я уже убрал до этого tongue.gif

Там был наибольший "остравок" краски из оставшихся drinks_cheers.gif

Значит темные пятна это игра света и тени. tongue.gif

 

Но вернемся к алю. spiteful.gif

1.Пусть будет так.

2.Давай поговорим про алю.Поставь фотопримеры и поделись своими идеями drinks_cheers.gif

Так у меня нет идей, меня интересует как наносили покрытие к примеру на знак сухопутного парашютиста, который из алю. Пример думаю в этом случае излишен. Так как тут важен вопрос как именно, принимая во внимание, что на алю покрытия не держатся.

 

Я думал ты все знаешь и этот вопрос будет не сложным.

Я и пытаюсь изучить,то что имею.

Заметь,последние мои посты состоят из 90% моих фто,моих предметов.

 

Знака из алю у меня нет,поэтому и прошу фотоматерьял у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 12 2008, 04:17 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 12 2008, 04:05 PM)
Думал кто еще спросит ... но ждать более не могу. smile.gif

Денис, крест был в минте с оригинальным покрытием? Так?
Ты стер оригинальное покрытие растворителем.
Но кто стер по всей площади сердцевины белое металлизированное покрытие? Которое наносили одновременно на рамку и сердцевину. Понятно что на латуне покрытие держится лучше сем на цинке, но покрытие на цинке было защищено оригинальной кпаской.
Так куда делось металлизированное покрытие с сердцевины? Тоже было стерто растворителем? smile.gif

Роман,ты сам вернулся к ЕК tongue.gif

Думаю,что дуда серебро попадало фрагметарно,ведь основная задача пыло серебрение рамки.Чем меньше осталось на серцевине,тем лучше.

Можно провести такой эксперимент с твоим ЕК,посмотрим как у тебя серебро лежит и как краска смывается раствором. tongue.gif

Пока приведу пример с цельным ЕК drinks_cheers.gif

Фрагментарно по всей поверхности ... наверное с растояния брызгали целясь на края.

Со своими ЕК2 я не буду эксперементы проводить. Я не участник конкурса "Очумелые ручки", помню был у нас такой ... победил Байков пытавшийся паяльной лампой подпоять крюк у воздушного стрелка, а он распался на кусочки как жидкий робот из Терминатора. biggrin.gif

 

Очень хороший пример с цельным ЕК1! icon_daumenhoch.gif Из него можно изготовить хороший минт. wink.gif Покрытие сходит с него вместе с краской, т.к. покрывать белый металл белым покрытием не сподручно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 12 2008, 04:20 PM)
Я и пытаюсь изучить,то что имею.
Заметь,последние мои посты состоят из 90% моих фто,моих предметов.

Знака из алю у меня нет,поэтому и прошу фотоматерьял у тебя.

Другими словами, то чего у тебя нет не стоит изучения?

Жаль ...

Вопрос то не о фрагментах, а о том каким способом. А этого по фрагментам не скажешь. Надо знать технологию того времени.

 

Я поставил фрагменты, но я очень беден и у меня ничего нет. На интернет с трудом денег хватает, вот и коллекционирую картинки. Только их никто не шлет ... все больше от меня хотят получить под разными предлогами. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если на этом ЕК нет значительных повреждений металла,то можно его покрасит.И цена значительно выростит.....

Но при работе с ЕК2 на ВВ1,совсем другая цена и даже не знаю,кто будет заморачиваться.Причём "голый" он тоже смотрится не плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 12 2008, 04:40 PM)
Да,если на этом ЕК нет значительных повреждений металла,то можно его покрасит.И цена значительно выростит.....
Но при работе с ЕК2 на ВВ1,совсем другая цена и даже не знаю,кто будет заморачиваться.Причём "голый" он тоже смотрится не плохо....

Хочешь покажу фуфло ЕК2 1914 при этом собраный из трех частей? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 12 2008, 04:33 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 12 2008, 04:20 PM)
Я и пытаюсь изучить,то что имею.
Заметь,последние мои посты состоят из 90% моих фто,моих предметов.

Знака из алю у меня нет,поэтому и прошу фотоматерьял у тебя.

Другими словами, то чего у тебя нет не стоит изучения?

Жаль ...

Вопрос то не о фрагментах, а о том каким способом. А этого по фрагментам не скажешь. Надо знать технологию того времени.

 

Я поставил фрагменты, но я очень беден и у меня ничего нет. На интернет с трудом денег хватает, вот и коллекционирую картинки. Только их никто не шлет ... все больше от меня хотят получить под разными предлогами. rolleyes.gif

Нет,просто в нашей тмутаракани не чего нет по этой теме.Поэтому могу досконально изучить только после покупки.А говорить,о том что не видел(не держал),не совсем правильно.

 

Если говорить по фото из сети.То знаки из алю уже не имеют покрытия.

Пару раз видел,как покрытие слазит чешуёй

post-595-1226497772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 12 2008, 04:47 PM)
QUOTE (ввв @ Nov 12 2008, 04:40 PM)
Да,если на этом ЕК нет значительных повреждений металла,то можно его покрасит.И цена значительно выростит.....
Но при работе с ЕК2 на ВВ1,совсем другая цена и даже не знаю,кто будет заморачиваться.Причём "голый" он тоже смотрится не плохо....

Хочешь покажу фуфло ЕК2 1914 при этом собраный из трех частей? wink.gif

Ром,конечно интересно.

Особенно его грани и рамку со стороны...

Давай в отдельной теме посмотрим,для меня это важно icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен что чем то помогу в этой теме, но вот нарезал усочки с алюминевого парашютиста, подойдет ?

Знал бы раньше - засадил бы его 4800dpi sclerosis.gif

post-595-1226498661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...