Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Middlesex regiment и Royal Army Рay Сorps collars "нравятся",а Royal Army Ordnance Сorps collars нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока то,что могу сказать сразу:

Cameron highlanders-копия.Вот сравните с парой оригиналов."Вопиющее" отсутствие ленты обвёл.

333.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAF-не нравится(ИМХО).Отсутствует кант и зернь на буквах.Может они стёрты от долгой и тщательной чистки? sclerosis.gif Ума не приложу,кому нужно подделывать эту совершенно(!) не редкую кокарду.

444.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gloucestershire regiment-вроде как придраться не к чему. spiteful.gif Но кокарда не редкая.

555.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Аrmoured Сorps-сразу не отвечу.Надо посмотреть. sclerosis.gif Кокарда достаточно редкая-носилась на берете.

RAC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего она встречается в эконом.варианте ВМВ-бакелитовой.Металлические более редкие-пока,нашёл только одно изображение,которое у "аборигенов" проходит как оригинальное.Вроде очень схожи.

666.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за проделанную работу!

Будучи счастливым обладателем порядка 20 знаков за редкостями особо не гонюсь- получаю удовольствие от самого процесса smile.gif

PS разница расположения "ушек" на танкисте не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Jun 21 2012, 12:09 PM)
разница расположения "ушек" на танкисте не имеет значения?

Всё имеет значение.Расположение ушек один из важнейших признаков копии-так считают "аборигены".На кокарде RTR ушки должны быть расположены З-В,на collars С-Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я измерил "танкиста"- он в высоту 5 см- похоже это collars (продавался как кокарда). По поводу шотландца обидно-я сверялся по книге "Cap badges of the British army" by Doyle&Foster-там она один в один-тоже без ленты-нельзя им верить mad.gif

Огромное спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Jun 21 2012, 08:39 PM)
Я измерил "танкиста"- он в высоту 5 см- похоже это collars (продавался как кокарда). По поводу шотландца обидно-я сверялся по книге "Cap badges of the British army" by Doyle&Foster-там она один в один-тоже без ленты-нельзя им верить mad.gif
Огромное спасибо за помощь!!!

Для collars 50мм много-они 30мм.

Могу ещё одну книгу назвать,где треть изображённых кокард копии-"British Army Cap Badges of the Twentieth Century",автор Arthur Ward.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Читал про иллюстрации в этой книжке в разделе про знаки RND! unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
4. 14th Battalion London Scottish Regiment (со слов продавца) или 9th scottish division formation sign?

post-295-1343314608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Royal corps of signals-вроде нормальная.

2. Fife and Forfar yeomanry-копия.

3. Inniskilling fusiliers-посмотрите,что написано внизу Inniskilling или Inneskilling?Это для определения времени выпуска.Но,в общем,судя по бойницам-копия.

4. Продавец-не в курсах. spiteful.gif Это копия редчайшей эмблема Royal Scottish Reserve Regiment периода англо-бурской войны(№ 1131 по Киплингу и Кингу).

5. Определение оригинальности shoulder titles вещь вообще недостижимая! lol.gif Даже у "аборигенов" мало кто берётся это делать. spiteful.gif Скажу так-очень похоже на вариант 1902-1922 для OR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за проделанную работу! На знаке -inniskilling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Aug 1 2012, 07:20 AM)
На знаке -inniskilling

Тогда это копия кокарды использовавшейся с 1934 по конец 40-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Что-то не вижу для себя перспектив в этой теме sad.gif Буду видимо пока "учить матчасть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста разобраться, купил две британские кокарды, планировал их на коллаж по первой мировой войне, хотел узнать подлинные ли они и относятся ли к первой мировой или они более позние?

с ув Андрей

post-295-1343918973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две подлинные офицерские кокарды периода ПМВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...