Перейти к содержанию

Жетон 500 2 ур.к.п.


Buvalui

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ded @ Nov 29 2012, 01:41 PM)
уважаемый nobody, вы глубоко заблуждаетесь если предполагаете, что я пытаюсь что-либо доказать.
я назвал свое мнение "не более чем версией", доказательством которой может быть только рисунок или описание к заказу партии личных знаков обсуждаемого подразделения.
а хамство и понты казака-доцента мне не мешают.
чем больше он раздувается от самомнения, тем смешней.

не поверишь - я на тебя всегда смотрю с такими же чувствами ...

 

вот еще попробуй-ка бляснуть познаниями - это тоже ЛОЗ со сквозной нумерацией??

post-20-1354218095_thumb.jpg

Изменено пользователем buttonfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Nov 30 2012, 12:41 AM)
не поверишь - я на тебя всегда смотрю с такими же чувствами ...

вот еще попробуй-ка бляснуть познаниями - это тоже ЛОЗ со сквозной нумерацией??

вынужден напомнить вам, что свиней с вами не пас.

и обсуждать ВАШИ предметы не имею ни малейшего желания.

с "цвяточками-рубчиками" закончили, и слава богу.

далее "блястите" в одиночку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ded @ Nov 29 2012, 11:53 PM)
QUOTE (buttonfly @ Nov 30 2012, 12:41 AM)
не поверишь - я на тебя всегда смотрю с такими же чувствами ...

вот еще попробуй-ка бляснуть познаниями - это тоже ЛОЗ со сквозной нумерацией??

вынужден напомнить вам, что свиней с вами не пас.

и обсуждать ВАШИ предметы не имею ни малейшего желания.

с "цвяточками-рубчиками" закончили, и слава богу.

далее "блястите" в одиночку.

вот и славненько - значит капитулируете! и это естественно - потому что на выставленные мною жетоны Вам возразить-то совсем нечего! и только глупец ббудет дальше упираться и доказывать про сплошную нумерацию

 

вот еще на эту же тему

 

и выставленные Вами, сударь, жетоны к ЛОЗ не имеют отношения А показывать их без реверса некомильфо

post-20-1354276537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Nov 30 2012, 04:55 PM)
вот и славненько - значит капитулируете! и это естественно - потому что на выставленные мною жетоны Вам возразить-то совсем нечего! и только глупец ббудет дальше упираться и доказывать про сплошную нумерацию

вот еще на эту же тему

и выставленные Вами, сударь, жетоны к ЛОЗ не имеют отношения А показывать их без реверса некомильфо

для особо одаренных, повторяю, я готов "капитулировать" в любой момент, если появятся осмысленные аргументы, а не детские вопросы.

"глупец", да ради бога, я и не позиционирую себя, как самого умного.

 

по делу,

 

никаких "вещевых (каптёрочных) бирок" и инвентарных бирок в хозяйстве полков и рот с эскадронами не было.

достаточно почитать "Правила клеймения амуничных и мундирных вещей" и "Полное руководство для каптенармусов (ротных и эскадронных, с их помощниками, полковых и т.д."

в этих документах представлены формы отчетности, описи, в общем все, что использовалось для контроля за обращением имущества в подразделении.

 

про расчетные жетоны офицерских собраний даже упоминать не стоит.

 

так что, все представленные мной предметы, как и обсуждаемый, ничем иным, кроме личных знаков нижних чинов быть не могут.

 

касаемо личных номеров, не имею ни малейшего желания выяснять почему каптенармусы некоторых подразделений изобретали собственную систему нумерации.

так же как заходя в какое-либо учреждение не интересуюсь почему кабинет на ТРЕТЬЕМ этаже под номером 305-м, в то время как во всем трехэтажном здании не более 60-ти кабинетов.

 

больше читайте buttonfly, и нервы сбережете, и писать будете грамотнее, и научитесь получать удовольствие от вежливого дружелюбного общения.

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ded @ Nov 30 2012, 05:00 PM)
никаких "вещевых (каптёрочных) бирок" и инвентарных бирок в хозяйстве полков и рот с эскадронами не было.
достаточно почитать "Правила клеймения амуничных и мундирных вещей" и "Полное руководство для каптенармусов (ротных и эскадронных, с их помощниками, полковых и т.д."
в этих документах представлены формы отчетности, описи, в общем все, что использовалось для контроля за обращением имущества в подразделении.

про расчетные жетоны офицерских собраний даже упоминать не стоит.

так что, все представленные мной предметы, как и обсуждаемый, ничем иным, кроме личных знаков нижних чинов быть не могут.

касаемо личных номеров, не имею ни малейшего желания выяснять почему каптенармусы некоторых подразделений изобретали собственную систему нумерации.
так же как заходя в какое-либо учреждение не интересуюсь почему кабинет на ТРЕТЬЕМ этаже под номером 305-м, в то время как во всем трехэтажном здании не более 60-ти кабинетов.

больше читайте buttonfly, и нервы сбережете, и писать будете грамотнее, и научитесь получать удовольствие от вежливого дружелюбного общения.

 

ды я только "за" Но Ваши поучительные рассуждения не дают ответа на вопрос откуда в Л-Гв. Московском полку взялось 5773 штатных единицы, а в Троицком полку так вообще 8711!

 

а "изобретение каптенармусами собственной системы нумерации" - это исторический факт? сомневаюсь, что могут быть на этот счет какие-то доказательства

Изменено пользователем buttonfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Buvalui @ Nov 29 2012, 12:25 AM)
Жетон найден в районе дислокации Уральской казачей дивизии (Западный фронт 1916 июнь-июль р.Щара (Барановичи -Огинский канал).

в эту дивизию входили 4-й, 5-й, 6-й и 7-й полки

 

2-й полк на тот период входил во 2-ю Туркестанскую казачью дивизию

Изменено пользователем buttonfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Dec 1 2012, 12:33 AM)
QUOTE (Buvalui @ Nov 29 2012, 12:25 AM)
Жетон найден в районе дислокации Уральской казачей дивизии (Западный фронт 1916 июнь-июль р.Щара (Барановичи -Огинский канал).

в эту дивизию входили 4-й, 5-й, 6-й и 7-й полки

 

2-й полк на тот период входил во 2-ю Туркестанскую казачью дивизию

Глаза шире расскрой loki32.gif и найдешь там 2-ю Туркестанскую казачью дивизию (твою дивизию lol.gif ).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Buvalui @ Dec 1 2012, 01:51 AM)
QUOTE (buttonfly @ Dec 1 2012, 12:33 AM)
QUOTE (Buvalui @ Nov 29 2012, 12:25 AM)
Жетон найден в районе дислокации Уральской казачей дивизии (Западный фронт 1916 июнь-июль р.Щара (Барановичи -Огинский канал).

в эту дивизию входили 4-й, 5-й, 6-й и 7-й полки

 

2-й полк на тот период входил во 2-ю Туркестанскую казачью дивизию

Глаза шире расскрой loki32.gif и найдешь там 2-ю Туркестанскую казачью дивизию (твою дивизию lol.gif ).

да ну ее, твою карту, по таким фото только глаза ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
исполнение ЛОЗ казачьих полков, конечно, разное бывает, но даже при КУСТАРНОМ исполнении указание сотни было обязательным

post-20-1356606700_thumb.jpg

Изменено пользователем buttonfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
вот интересный артефакт, доказывающий, что в казачьих полках были экономические организации (коим без платежных жетонов не обойтись)

_____

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не платёжный жетон, а должностной знак (артельщика?). Исполнение- именно как должностной, даже на реверсе следы от пайки булавки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Jan 24 2013, 02:03 PM)
Мне кажется это не платёжный жетон, а должностной знак (артельщика?). Исполнение- именно как должностной, даже на реверсе следы от пайки булавки...

это совершенно очевидно, что должностной знак

 

у меня было указано, что раз были подобные артели, экономические общества, то вероятно у них в обороте были и жетоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Jan 24 2013, 05:56 PM)
QUOTE (Очаковец @ Jan 24 2013, 02:03 PM)
Мне кажется это не платёжный жетон, а должностной знак (артельщика?). Исполнение- именно как должностной, даже на реверсе следы от пайки булавки...

это совершенно очевидно, что должностной знак

 

у меня было указано, что раз были подобные артели, экономические общества, то вероятно у них в обороте были и жетоны

По подлинности данного предмета судить не возьмусь.Но должностных знаков диаметром 28мм встречать не приходилось. wink.gif А ТС на "Ревью" утверждал что 28мм.

Да и должность на нем не указана,а должно было быть"артельщик"на должностном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Красноярск @ Jan 26 2013, 08:15 AM)
QUOTE (buttonfly @ Jan 24 2013, 05:56 PM)
QUOTE (Очаковец @ Jan 24 2013, 02:03 PM)
Мне кажется это не платёжный жетон, а должностной знак (артельщика?). Исполнение- именно как должностной, даже на реверсе следы от пайки булавки...

это совершенно очевидно, что должностной знак

 

у меня было указано, что раз были подобные артели, экономические общества, то вероятно у них в обороте были и жетоны

По подлинности данного предмета судить не возьмусь.Но должностных знаков диаметром 28мм встречать не приходилось. wink.gif А ТС на "Ревью" утверждал что 28мм.

Да и должность на нем не указана,а должно было быть"артельщик"на должностном.

это к теме не относится, поскольку если есть копия, значит был оригинал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Jan 26 2013, 10:42 PM)
QUOTE (Красноярск @ Jan 26 2013, 08:15 AM)
QUOTE (buttonfly @ Jan 24 2013, 05:56 PM)
QUOTE (Очаковец @ Jan 24 2013, 02:03 PM)
Мне кажется это не платёжный жетон, а должностной знак (артельщика?). Исполнение- именно как должностной, даже на реверсе следы от пайки булавки...

это совершенно очевидно, что должностной знак

 

у меня было указано, что раз были подобные артели, экономические общества, то вероятно у них в обороте были и жетоны

По подлинности данного предмета судить не возьмусь.Но должностных знаков диаметром 28мм встречать не приходилось. wink.gif А ТС на "Ревью" утверждал что 28мм.

Да и должность на нем не указана,а должно было быть"артельщик"на должностном.

это к теме не относится, поскольку если есть копия, значит был оригинал

Не факт что был оригинал.Фантазийных предметов уйма.И что это было? фрачник?

С таким же успехом можно изготовить предмет В.П.О(вольное пожарное общество) Л.Гв уральской казачьей сотни и прочими сокращениями wink.gif

Данный предмет ни чего не доказывает,без документального подтверждения,что были артели или другие экон.общ в казачьих частях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вам этот артефакт? тоже яицкий

 

надеюсь никто не станет утверждать, что это личный знак wink.gif

 

post-20-1359531131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...