Перейти к содержанию

Медаль «Участнику марш-броска Босния-Косово» (МО РФ)


Рекомендуемые сообщения

Фуфел!

Смотрите внимательно и сравнивайте знак номера (№) и пуансоны второй эмиссии! И еще сведения по диапазонам номеров первой и второй эмиссии!

 

Как написано в соседней теме"Было выпущено дополнительным тиражом по 450 медалей обоих видов"..Да и знак номера (на мой неискушённый взгляд) похож  для медали дополнительного выпуска..Но сведения эти из соседней теме..По ним ориентируюсь..Другими данными не владею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для сравнения. Медаль в моей коллекции.

 

Эта другой выпуск ..И черта под номером и знак дефиса и парашют не выпуклый...Та что я показал как бы другого выпуска

 

Да. Это другой выпуск.

Что то мне подсказывает, что ваша медаль с номером 143 должна была выглядеть как показанная мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для сравнения. Медаль в моей коллекции.

 

Эта другой выпуск ..И черта под номером и знак дефиса и парашют не выпуклый...Та что я показал как бы другого выпуска

Да. Это другой выпуск.

Что то мне подсказывает, что ваша медаль с номером 143 должна была выглядеть как показанная мною.

 

Теперь понял..Медаль показанная мною по номеру попадает в первую эмиссию..Хотя по виду это вторая...Так?..Тогда что это?..Сувенирная продукция какого то завода?..Не литьё и не похожа на то что "на коленке " сделали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

Если судить по следующим фактам:

1. Медаль в группе награжденного

2. Медали в наличии в ГШ

3. Медали из музея

То для себя я все выводы сделал - не было никаких вторых и третьих выпусков.

Ну а Вы как хотите.  :friends:  :drinks:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Роман!

Как Вы считаете, Кузьмичев и Трифон в своей известной книге на странице 21

в качестве иллюстрации медалей второй эмиссии опубликовали фото фуфелов?

Или все же при подборе материала пользовались НАДЕЖНЫМИ источниками информации?

post-28945-0-25865800-1423243734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Роман!

Как Вы считаете, Кузьмичев и Трифон в своей известной книге на странице 21

в качестве иллюстрации медалей второй эмиссии опубликовали фото фуфелов?

Или все же при подборе материала пользовались НАДЕЖНЫМИ источниками информации?

Для меня они фуфел (как Вы изволили выразится).

Так как их источники для меня не известны.

Мои источники:

1. Сам награжденный

2. ГШ

3. Музей ВС РФ

 

Во всех моих источниках медаль одинаковая.

 

Но это лично мое мнение, для моего собственного употребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аналогичной теме этой ветки приведены сканы фрагментов статьи А.М.Величко, Л.Герича и В.А.Дурова "Медали и знаки миротворцев

России в бывшей Югославии", опубликованной в журнале "Нумизматика" № 1(24) за февраль 2010 года.

Первые два автора - серьезные исследователи фалеристики Югославии и Албании, а научный авторитет В.А.Дурова дает основания

полагать, что если бы он хоть чуточку сомневался в написанном, то вряд ли стал бы соавтором.

post-28945-0-95058100-1423307762_thumb.jpg

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..А я надеялся на чудо.. :wacko:

В этом как раз и дело, что медаль из разряда чудес.

Купить оригинальную медаль весьма проблематично ... если только "некоторые политики, лоббирующие этот проект" начали их распродавать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Роман!

Именно в тему наград РИ я по большей части и отписываюсь *b*

Это сфера моего основного интереса!

Буду очень признателен за ссылки на темы, когда В.А. Дуров, что называется, "попал пальцем в небо" ! 

А насчет ЭТОЙ темы: года три-четыре назад мой товарищ, отдыхая в Анапе, в одном из местных антикварных магазинчиков приобрел медаль второй эмиссии, изрядно поношенную, но смонтированную на неношеную колодку от медали МО РФ "Маргелов". Приобрел,  как он хвастался, практически даром (что-то около 600 рублей). Когда он запросил за нее  что-то около 3000 руб., я ее отсканировал и выставил на обсуждение в соседнюю тему в этой ветке. Мнений не было высказано, поэтому "я - пас". Но товарища от нее кто-то избавил в течение недели! Остался только скан.

Лично мое мнение по теме и предмету: нужно либо получить опровержение МО РФ об отсутствии "второй эмиссии" диаметром 32 мм (но, предмет, который был у меня в руках и отсканирован, имел диаметр чуть более, чем 32 мм), либо найти комплект - медаль второй эмиссии с документом. Тогда все встанет на свои места!

post-28945-0-98913600-1423330810_thumb.jpg

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Официальная допечатка 

Участнику марш-броска 12 июня 1999 г. Босния - Косово (в желтом цвете) Мосштамп

post-35492-0-27821400-1526287166_thumb.jpg

post-35492-0-21218700-1526287191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная допечатка 

Участнику марш-броска 12 июня 1999 г. Босния - Косово (в желтом цвете) Мосштамп

Я так понимаю, это изделие последних лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Официальная допечатка 

Участнику марш-броска 12 июня 1999 г. Босния - Косово (в желтом цвете) Мосштамп

Я так понимаю, это изделие последних лет?

 

Да 2018 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная допечатка 

Участнику марш-броска 12 июня 1999 г. Босния - Косово (в желтом цвете) Мосштамп

Для кого предназначено это ИЗДЕЛИЕ? Для сбыта и обмана коллекционеров, или действительно через ДЕВЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ (!) НУЖНЫ "ННГ" для участников марш-броска и должностных лиц из состава подразделений планирования и обеспечения?! 

Это официальный заказ (на сайте госзакупок он есть или нет)? 

Или внесены изменения в статут - о перевыдаче "утраченных наградах в боевой обстановке"?

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Официальная допечатка 

Участнику марш-броска 12 июня 1999 г. Босния - Косово (в желтом цвете) Мосштамп

Для кого предназначено это ИЗДЕЛИЕ? Для сбыта и обмана коллекционеров, или действительно через ДЕВЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ (!) НУЖНЫ "ННГ" для участников марш-броска и должностных лиц из состава подразделений планирования и обеспечения?! 

Это официальный заказ (на сайте госзакупок он есть или нет)? 

Или внесены изменения в статут - о перевыдаче "утраченных наградах в боевой обстановке"?

 

У меня нет этой инф для кого и как!Важно то что это официальный заказ МО. на сайте наверно едва ли она есть тираж  как меня заверили всего 15 штук

и про статут не интересовался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так эта медаль упразднена

Точно: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=35198&p=2111491
Теперь это просто медаль (юбилейная, памятная, сувенирная или нагрудный знак). Как-то так. И может заказать в любой в любом кол-ве, только бабло отстегивай :)

 

Вадим, мне кажется это слишком резкое выражение. Медаль упразднена как и советская песочка (или российская с первой лентой) или советский ромб, ибо взамен придумана новая. Но называть ее сувенирной юбилейкой это слишком. Отменен приказ об ее учреждении а не тонна приказов о награждении ею. Это обычный процесс каких уже было не мало. Медаль наградная остается, ибо так написано в приказе о награждении каждого кавалера)))))  Просто ею больше никого не наградят, с ув.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Так эта медаль упразднена

Точно: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=35198&p=2111491
Теперь это просто медаль (юбилейная, памятная, сувенирная или нагрудный знак). Как-то так. И может заказать в любой в любом кол-ве, только бабло отстегивай :)
Вадим, мне кажется это слишком резкое выражение. Медаль упразднена как и советская песочка (или российская с первой лентой) или советский ромб, ибо взамен придумана новая. Но называть ее сувенирной юбилейкой это слишком. Отменен приказ об ее учреждении а не тонна приказов о награждении ею. Это обычный процесс каких уже было не мало. Медаль наградная остается, ибо так написано в приказе о награждении каждого кавалера)))))  Просто ею больше никого не наградят, с ув.

Владимир, мы все взрослые люди. Я не сколько не принижаю статус этой медали.

Просто сейчас она не является ведомственной наградой и ее может любой заказать если есть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто медаль. Во первых она изначально была номерная и выпущена ограниченным тиражом. Во вторых каждый фалерист хочет получить ее в коллекцию, в связи с чем есть спрос и есть резон ее выпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня теперь появилась версия что эта медаль идет для набора ведомственных наград которые дарят виде пано -дорогим гостям (так называемые представительские подарки)

А по поводу коллекционеров эта медаль уже давным давно была сделана для них Питерцами -как именуют ее во всех справочниках ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТИРАЖ -но из моих коллег так этот доп тираж не кто в глаза официально не видел!!!!

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня теперь появилась версия что эта медаль идет для набора ведомственных наград которые дарят виде пано -дорогим гостям (так называемые представительские подарки)

А по поводу коллекционеров эта медаль уже давным давно была сделана для них Питерцами -как именуют ее во всех справочниках ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТИРАЖ -но из моих коллег так этот доп тираж не кто в глаза официально не видел!!!!

Насчет доптиража - где-то в этой ветке была профильная тема по этой медали. Я лет 6 назад в Анапе в одном из антикварных магазинов такую купил очень недорого (по цене других ведомственных), но только она, по внешнему виду, была СИЛЬНО ПОНОШЕНА и висела на колодке с лентой от "Маргелова" МО РФ. Ленту я потом со временем купил в "Авроре" и заменил. Неужели кому-то было надо СПЕЦИАЛЬНО "состаривать" эту медаль, чтобы продать потом по цене обычной?!

post-28945-0-25185100-1526378308_thumb.jpg

post-28945-0-98880100-1526378315_thumb.jpg

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня теперь появилась версия что эта медаль идет для набора ведомственных наград которые дарят виде пано -дорогим гостям (так называемые представительские подарки)

А по поводу коллекционеров эта медаль уже давным давно была сделана для них Питерцами -как именуют ее во всех справочниках ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТИРАЖ -но из моих коллег так этот доп тираж не кто в глаза официально не видел!!!!

Насчет доптиража - где-то в этой ветке была профильная тема по этой медали. Я лет 6 назад в Анапе в одном из антикварных магазинов такую купил очень недорого (по цене других ведомственных), но только она, по внешнему виду, была СИЛЬНО ПОНОШЕНА и висела на колодке с лентой от "Маргелова" МО РФ. Ленту я потом со временем купил в "Авроре" и заменил. Неужели кому-то было надо СПЕЦИАЛЬНО "состаривать" эту медаль, чтобы продать потом по цене обычной?!

 

В интернете и состаренные и новые и дешевые и дорогие и какие угодно можно найти сотнями (извините я как раз про эту медаль имел виду Питерскую которую везде все преподносят как доп тираж)С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня теперь появилась версия что эта медаль идет для набора ведомственных наград которые дарят виде пано -дорогим гостям (так называемые представительские подарки)

А по поводу коллекционеров эта медаль уже давным давно была сделана для них Питерцами -как именуют ее во всех справочниках ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТИРАЖ -но из моих коллег так этот доп тираж не кто в глаза официально не видел!!!!

Насчет доптиража - где-то в этой ветке была профильная тема по этой медали. Я лет 6 назад в Анапе в одном из антикварных магазинов такую купил очень недорого (по цене других ведомственных), но только она, по внешнему виду, была СИЛЬНО ПОНОШЕНА и висела на колодке с лентой от "Маргелова" МО РФ. Ленту я потом со временем купил в "Авроре" и заменил. Неужели кому-то было надо СПЕЦИАЛЬНО "состаривать" эту медаль, чтобы продать потом по цене обычной?!

 

В интернете и состаренные и новые и дешевые и дорогие и какие угодно можно найти сотнями (извините я как раз про эту медаль имел виду Питерскую которую везде все преподносят как доп тираж)С ув

 

Вы хотите сказать, что ИМЕННО ЭТА медаль с ИМЕННО ЭТИМИ ПУАНСОНАМИ - "питерская фантазия на тему ДОПТИРАЖА"?!

Приведите, пожалуйста, ВЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ!

Именно ТАКИЕ медали (НОМЕРНЫЕ) сегодня КРАЙНЕ РЕДКО проходят на аукционах (за пять лет видел ОДИН РАЗ, и ДОРОГО)! Повторения номеров - НЕ БЫЛО! Если у Вас есть такая инфа - ПОКАЖИТЕ!

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показываю страницу книги о той медали, которую Вы называете "питерской подделкой"! Поясните, пожалуйста!

Или что - Кузьмичёв и Трифон - содействовали в "продвижении ФУФЛА"?!

post-28945-0-77876400-1526398709_thumb.jpg

post-28945-0-57422800-1526398894_thumb.jpg

Изменено пользователем DensArts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показываю страницу книги о той медали, которую Вы называете "питерской подделкой"! Поясните, пожалуйста!

Или что - Кузьмичёв и Трифон - содействовали в "продвижении ФУФЛА"?!

Да коллега именно это я и утверждаю !!!Это и есть фуфло под личиной Доп тиража!!!Официальные медали только Военно геральдической компании! и Официальный Доп тираж только медали Военно геральдической компании! (с другими большими номерами которые вручались иностранцам и нашим через военкомат)Отличались большим и малым пуансоном и цветом удостоверения!!!!

Изменено пользователем DensArts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Вас 

1 ряд 1и 2 медаль Основной тираж 

3 и 4 медаль Для иностанцев и Российский доп тираж !

2 ряд 1 и 2 медаль Фуфло (под личиной доп тиража) промежуток и 4 вариант 2018 года

post-35492-0-59010100-1526400718_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне не надо утверждать так как это я знаю и подтверждаю моими коллегами которые ими награждены и номерами в приказе которые согласованы с Ком ВДВ!!!! !!!!а то что Вы хаваете это Ваши проблемы.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и мне не надо утверждать так как это я знаю и подтверждаю моими коллегами которые ими награждены и номерами в приказе которые согласованы с Ком ВДВ!!!! !!!!а то что Вы хаваете это Ваши проблемы.С ув

Реверсы этой "выставки" покажите, пожалуйста!

 

 

Коллега реверс не покажу так как я их почти Все выкупил у моих сослуживцев а потом открою выставку со всеми врученками Забился достать все генеральские до 26 номера и потом еще пару генеральских за 40 номер (но их было 4 штуки)Я слишком за мудренный этой темой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы ГОТОВЫ здесь, на ЭТОМ форуме, АВТОРИТЕТНО утверждать, что опубликованное в книге Кузьмичёва и Трифона изображение "медали доптиража № 245 " с пуансонами, аналогичными как на показанном мною экземпляре (№ 457), - ФУФЛО?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...