Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (STROLCH @ Feb 26 2008, 11:46 PM)
QUOTE (штурм @ Feb 26 2008, 11:03 PM)
tanksmile.gif Федор у меня таких примеров нет но я думаю если бы их фуфлили-примеров бы хватало.Тут дело даже не только в примерах наклеек а в примерах самих фуражек-которых тоже практически нет

Периодически вещи "которых практически нет" вдруг всплывают в удручающем количестве wink.gif

Блин, кто-нить проясните по бирке - я же в помешательство впадать начинаю.

А чего тебе не понятно в этикетке?

Это не этекетка RzM для предметов поставляемых в службу снабжения НСДАП. Это этикетка производителя (ателье) имевшего лицензию на изготовление таких предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 27 2008, 12:37 AM)
А чего тебе не понятно в этикетке?
Это не этекетка RzM для предметов поставляемых в службу снабжения НСДАП. Это этикетка производителя (ателье) имевшего лицензию на изготовление таких предметов.

Мне про этикетку не понятно

- официальная это хрень или нет

- был ли регламент для такого типа бирок

- существуют ли аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Feb 27 2008, 11:24 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 27 2008, 12:37 AM)
А чего тебе не понятно в этикетке?
Это не этекетка RzM для предметов поставляемых в службу снабжения НСДАП. Это этикетка производителя (ателье) имевшего лицензию на изготовление таких предметов.

Мне про этикетку не понятно

- официальная это хрень или нет

- был ли регламент для такого типа бирок

- существуют ли аналоги

Конечно официальная.

После выхода Закона о защите партии, нельзя было изготовлять униформу не получив лицензию из казначейства НСДАП.

Вся униформа поставлявшаяся на склады НСДАП имела бирку привычного тебе образца с кодом RzM. Та что шилась на заказ кода RzM не имела, но имела абревиатуру RzM, а иначе ну никак. От 3 лет тУрмы.

 

Если интересно, то поищи аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 27 2008, 01:45 PM)

Если интересно, то поищи аналоги.

Злой ты,

мы с Алексом второй день ищем,

формы частного заказа - горы, а вот бирочек подобных ни одной.

И в умных книжках нету таких бирков sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не силен в СА, но для СС я ни одной похожей бирки не видел никогда, "для свободной продажи". Если брать форму, изгоовленную по частному заказу для СС - то она шилась в обычном ателье и соответсвенно с биркой ателье продолжала существовала и далее, таких примеров могу приветси много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Feb 27 2008, 02:50 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 27 2008, 01:45 PM)

Если интересно, то поищи аналоги.

Злой ты,

мы с Алексом второй день ищем,

формы частного заказа - горы, а вот бирочек подобных ни одной.

И в умных книжках нету таких бирков sad.gif

О! Вам с Алексом стал интересен наш форум! tongue.gif

 

Федор, в интернете ищите?

Есть законы Германии, а так же Организационбух НСДАП.

 

Ничего криминального в бирке нет на мой взгляд, обычная бирка. Написанно все на ней правильно.

 

Если говорить о форме СС, то это Альгемайне СС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, законы и пр. очень хорошо, и бирка им соответствует вроде как,

но вот засада - отсутствуют аналоги.

Еще раз повторю - я не обсуждаю подлинность шапки, меня волнует бирка и тот факт, что не один из известных мне исследователей униформы СА и СС не упомянул о существовании подобного и что пока аналог не обнаружен. wacko.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Все нашел. Все приходится делать самому.Перерыв горы RZM обмундирования попалась рубашка-заказного пошива-неношеная с подобной биркой.Кителя высоких чинов СА тоже без стандартных бирок RZM но с этикетками частных фирм-видимо на них -когда они были не ношены тоже присутствовала наклейка-но крепилась она как на рубашке-и с началом ношения кителя наклейку срывали-поэтому их и нет .На рубашке наклейка сохранилась потому что не ношеная а на фуражке потому что приклеена бала за отворотом Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 27 2008, 03:42 PM)
tanksmile.gif Все нашел. Все приходится делать самому.Перерыв горы RZM обмундирования попалась рубашка-заказного пошива-неношеная с подобной биркой.Кителя высоких чинов СА тоже без стандартных бирок RZM но с этикетками частных фирм-видимо на них -когда они были не ношены тоже присутствовала наклейка-но крепилась она как на рубашке-и с началом ношения кителя наклейку срывали-поэтому их и нет .На рубашке наклейка сохранилась потому что не ношеная а на фуражке потому что приклеена бала за отворотом

УРА!

я почти успокоился, ко мне возвращается сон и аппетит.

Можно фоту найденных экземпляров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Рубашка с сайта Готлиба. Остается только удивиться обьему знаний Романа.Но зато стало меньше белых пятен-теперь вот и про этикетку будем знать Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Камрады поздравте меня выяснилось - по мимо редкой фуражки я еще и обладатель мега редкой этикетки которая нигде не описана о которой нет инфы в литературе.Практически монопольный владелец- все теперь все снимки этикетки только за деньги icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif :drinks:Вот так оригинальные девайсы продвигают вперед знания Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ширина металлизированной тесьмы на вашем кепи? Изменено пользователем Tango-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 27 2008, 04:38 PM)
tanksmile.gif Камрады поздравте меня выяснилось - по мимо редкой фуражки я еще и обладатель мега редкой этикетки которая нигде не описана о которой нет инфы в литературе.Практически монопольный владелец- все теперь все снимки этикетки только за деньги icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif :drinks:Вот так оригинальные девайсы продвигают вперед знания

Поздравляем. А я наверное про нее знаю по слухам от групенфюреров. tongue.gif

Описанна она и регламентирована, но почему, то многие составители умных книг не хотят заглянуть в справочнике того времени. Ну не знаю почему.

А потом читатели этих трудов ночами не спят думая, что птица-познания давно поймана за коки. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Tango-2-если у вас есть соображения относительно звания штурмовика-изложите.На фотографии изображено 3 фуражки-отдаленная это штандартенфюрер-средняя возможно группенфюрер-но ширина галуна15ммно зато арнамент и первая фуражка-галун 20мм.Но по ширене понятно а вот рисунок.Логика в узоре -ведь должна быть-встречается галун только четырех видов-все галуны в теме отражены-осталось определить какое звание означает конкретный галун.Спервым галуном понятно-штандартенфюрер с галуном фуражки Боба-понятно-Обергруппенфюрер. Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 27 2008, 08:56 PM)
Описанна она и регламентирована, но почему, то многие составители умных книг не хотят заглянуть в справочнике того времени. Ну не знаю почему.
А потом читатели этих трудов ночами не спят думая, что птица-познания давно поймана за коки. wink.gif drinks_cheers.gif

Роман, выложи скан описания пожалуста, аппетит и сон не возвращаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Feb 27 2008, 11:44 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 27 2008, 08:56 PM)
Описанна она и регламентирована, но почему, то многие составители умных книг не хотят заглянуть в справочнике того времени. Ну не знаю почему.
А потом читатели этих трудов ночами не спят думая, что птица-познания давно поймана за коки.  wink.gif  drinks_cheers.gif

Роман, выложи скан описания пожалуста, аппетит и сон не возвращаются

Федор, в то время как умные люди тратят деньги на предметы, такие глупцы как я - покупают литературу, а потом за деньги ее переводят. При чем перевод бывает стоит в разы больше чем сам оригинал. Bawling.gif

Я далек от всеобемлющей помощи, ну если иногда под настроение и близким людям, сейчас не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Согласно Organisationsbuch'у ширина галуна регулируется следующим образом: 1 см - 1,5 см - 2 см.

Если в издании 1938 года рисунок оговаривается (точгнн, приводится на иллюстрации), то в издании 1943 года - только ширина галуна

 

Иллюстрация из Ob-1938

post-74-1204149313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Flack @ Feb 27 2008, 11:55 PM)
Друзья! Согласно Organisationsbuch'у ширина галуна регулируется следующим образом: 1 см - 1,5 см - 2 см.
Если в издании 1938 года рисунок оговаривается (точгнн, приводится на иллюстрации), то в издании 1943 года - только ширина галуна

Иллюстрация из Ob-1938

Валентин, пользуясь случаем - загляни в тему про Почетного сотрудника НКВД. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все так было просто. Но увы, увы ... птица познания - очень коварна и капризна. Справочники того времени могут спасти вот от этого ...

post-74-1204149789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Feb 28 2008, 12:03 AM)
Если бы все так было просто. Но увы, увы ... птица познания - очень коварна и капризна. Справочники того времени могут спасти вот от этого ...

А какое это имеет отношение к обсуждаемой бирке?

Показать - как я много знаю? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Ни хрена не понял -причем сдесь фуфловые ленты-речь шла конкретно-о существовании конкретной этикетки-которую ставили под сомнение-аналог найден.Сомневавшиеся камрады должны согласиться. Flack-благодарю вас -вот и пойми что являлось в галуне определяющим -ширина или рисунок.Видимо ширина.Фуражка до1934г-за этот период было столько изменений унифрмы-особо включая галун-ведь еще и золотой был и в соединении с цветным кантом группы и у штабистов свои.Определенно ответит только документы начала 30х годов-но логика понятна-Да и все равно обе фуражки выходит генеральские Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Оргбухе 1938 года (любезно предоставлен для работы Романом Сливиным), так и в издании 1943 года из моего собрания говорится ТОЛЬКО о ширине галунной ленты. Что касается рисунка, я полагаю, он мог иметь варианты.

Привожу несколько сканов фотографий из ставшего уже классическим издания Джилл Хэлкомб "СА"

post-74-1204151162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - регламентирована ли высота кепки?

на приведенных фото если предположить, что ширина подбородочного ремня одинакова (или +/- 1-2 мм) высота шапки различается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Так на фотографии фуражки разного времени.По высоте конечно отличаютсяЭто характерный признак-фуражки военного времени-не имеют высокого колпака и более агрессивного вида с уклоном колпака вперед в районе какарды.Полностью изменился покрой-централизованно во всех группах СА На фуражках рядовых отвороты стали фальшивыми и пришивались наглухо Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...