Перейти к содержанию

Звезда Большого Железного Креста 1939


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 18 2010, 03:25 AM)
Все эти качественные копии - "Безалкогольное пиво первый шаг к резиновой женщине".
Зачем тогда искать оригиналы, думать о их оригинальности? Надо накупить копий и они будут неплохо смотреться.
Я не в осуждение, но мне этот путь не понятен, так как никогда не был нумизматом, а в наградах интересует исключительно историческая составляющая, которой нет у прототипов-копий- и прочей лабуды.

 

 

 

Речь идёт только о вещах оригиналы которых достать невозможно, оригинала звезды 1914г. не существует в природе, думай не думай о её оригинальности.

Некоторые компании после войны делали подобные награды для коллекционеров, коими мы являемся.

Изменено пользователем Albert N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 18 2010, 12:06 PM)
Любопытно получается!
Кто их заказывал - история умалчивает.
Для каких целей - история умалчивает.
То что есть экземпляры времен Третьего Рейха - факт.
Тогда лучше писать не факт, а аксиома.
Действительно надо всплакнуть по тем кто выстраивает для себя такую логическую цепочку.
Bawling.gif

Факт потому что найденны готовые экземпляры весной 45го, а история умалчивает потому, что подробного описания к ним не прилагалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert N @ Nov 18 2010, 12:29 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 18 2010, 03:25 AM)
Все эти качественные копии - "Безалкогольное пиво первый шаг к резиновой женщине".
Зачем тогда искать оригиналы, думать о их оригинальности? Надо накупить копий и они будут неплохо смотреться.
Я не в осуждение, но мне этот путь не понятен, так как никогда не был нумизматом, а в наградах интересует исключительно историческая составляющая, которой нет у прототипов-копий- и прочей лабуды.

 

 

 

Речь идёт только о вещах оригиналы которых достать невозможно, оригинала звезды 1914г. не существует в природе, думай не думай о её оригинальности.

Некоторые компании после войны делали подобные награды для коллекционеров, коими мы являемся.

Оригинала звезды 1914 г. не существует в природе?

И не существовало?

post-608-1290073432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert N @ Nov 18 2010, 12:35 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 18 2010, 12:06 PM)
Любопытно получается!
Кто их заказывал - история умалчивает.
Для каких целей - история умалчивает.
То что есть экземпляры времен Третьего Рейха - факт.
Тогда лучше писать не факт, а аксиома.
Действительно надо всплакнуть по тем кто выстраивает для себя такую логическую цепочку.
Bawling.gif

Факт потому что найденны готовые экземпляры весной 45го, а история умалчивает потому, что подробного описания к ним не прилагалось.

Факт это наличие хотя бы документов легализующих провенанс, а так это только предание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 18 2010, 01:43 PM)
Оригинала звезды 1914 г. не существует в природе?
И не существовало?

Существовала, но на сколько я помню по байкам колекционеров была утеряна под каким-то пожаром, не знаю были-ли у него ещё другие копии.

 

А по поводу '39 звезды я не пойму куда вы клоните, у вас есть своя теория о происхождении этих прототипов найденых в Schloss Klessheim, ...поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert N @ Nov 18 2010, 08:40 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 18 2010, 01:43 PM)
Оригинала звезды 1914 г. не существует в природе?
И не существовало?

Существовала, но на сколько я помню по байкам колекционеров была утеряна под каким-то пожаром, не знаю были-ли у него ещё другие копии.

 

А по поводу '39 звезды я не пойму куда вы клоните, у вас есть своя теория о происхождении этих прототипов найденых в Schloss Klessheim, ...поделитесь.

Уже лучше, перешли от полного отрицания существования к исчезновению в пожаре. icon_daumenhoch.gif smile.gif

 

У меня нет никаких версий про Schloss Klessheim, для меня это рассказ не подтвержденный фактами. Кто-то чего-то там нашел и передал в Вест-Пойнт. А где гарантия, что нашли весной 1945 г., а не заказали изготовить летом 1945 г. или позже?

Да и дело даже не в этом, а в терминологии. Копия и прототип в нашем случае может быть применено к реально существовавшей награде, а не к теории.

 

Любопытно, что никого никогда не смущало, что эти прототипы нашли в Австрии, а не там где находилась центральная власть и где им самое место. Но центральная власть как известно попала в советский сектор оккупации и найти там что-то американцам была не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 19 2010, 12:07 AM)
Уже лучше, перешли от полного отрицания существования к исчезновению в пожаре. icon_daumenhoch.gif smile.gif

Имелось ввиду не существует в природе на данный момент - не сохраналась до наших дней, если так понятнее.

...да даже если бы и сохранилась, оригинал который был использован для награждения только один, и тут ищи не ищи, думай не думай шанс положить его в коллекцию равняется нулю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 19 2010, 12:07 AM)
У меня нет никаких версий про Schloss Klessheim, для меня это рассказ не подтвержденный фактами. Кто-то чего-то там нашел и передал в Вест-Пойнт. А где гарантия, что нашли весной 1945 г., а не заказали изготовить летом 1945 г. или позже?
Да и дело даже не в этом, а в терминологии. Копия и прототип в нашем случае может быть применено к реально существовавшей награде, а не к теории.

Любопытно, что никого никогда не смущало, что эти прототипы нашли в Австрии, а не там где находилась центральная власть и где им самое место. Но центральная власть как известно попала в советский сектор оккупации и найти там что-то американцам была не судьба.

Рассказ о Schloss Klessheim можно подтвердить, найдется информация кто и когда освобождал и когда вывозил, думаю съездив в West point можно узнать подробней - даты и тд, звёзды не были найдены сами по себе где-то в тумбочке, а были частицей из не малого количества различных высоких наград, при отступлени вывезеных из орденской канселярии и награды от различных производителей, не могли их америкцы там на штамповать, они сувениры собирали, так же среди этого добра там были не когда не награждённые яишницы с камнями, также C.E.Juncker's Болшой крест в коробке, a к тому времини Juncker был под руинами и тд и тп , ...ознокомтесь по подробней с историей Schloss Klessheim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert N @ Nov 19 2010, 09:15 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 19 2010, 12:07 AM)
У меня нет никаких версий про Schloss Klessheim, для меня это рассказ не подтвержденный фактами. Кто-то чего-то там нашел и передал в Вест-Пойнт. А где гарантия, что нашли весной 1945 г., а не заказали изготовить летом 1945 г. или позже?
Да и дело даже не в этом, а в терминологии. Копия и прототип в нашем случае может быть применено к реально существовавшей награде, а не к теории.

Любопытно, что никого никогда не смущало, что эти прототипы нашли в Австрии, а не там где находилась центральная власть и где им самое место. Но центральная власть как известно попала в советский сектор оккупации и найти там что-то американцам была не судьба.

Рассказ о Schloss Klessheim можно подтвердить, найдется информация кто и когда освобождал и когда вывозил, думаю съездив в West point можно узнать подробней - даты и тд, звёзды не были найдены сами по себе где-то в тумбочке, а были частицей из не малого количества различных высоких наград, при отступлени вывезеных из орденской канселярии и награды от различных производителей, не могли их америкцы там на штамповать, они сувениры собирали, так же среди этого добра там были не когда не награждённые яишницы с камнями, также C.E.Juncker's Болшой крест в коробке, a к тому времини Juncker был под руинами и тд и тп , ...ознокомтесь по подробней с историей Schloss Klessheim.

Орденканцляй не была эвакуирована из Берлина.

Из-за этого мы и не знаем точно про награждения ничего.

Все что сохранилось досталось СССР.

В том числе СССР перепала коллекция наград Геринга, если бы прототип звезды существовал бы официально, то он 100% был бы в коллекции Германна, но в описи коллекции её нет, но есть звезда 1914 г.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, Вы когда из шока выйдете, предложите, пожалуйста, какие-нибудь версии случившегося... sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Nov 21 2010, 12:56 AM)
Роман, Вы когда из шока выйдете, предложите, пожалуйста, какие-нибудь версии случившегося... sclerosis.gif

А у меня нет версий! smile.gif

Ну если только кто-то из любителей украшать стены "раритетами" и показывать их знакомым которые не в теме, купил ...

Ну не знаю ... Я бы нашел что купить за 1000 евро. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Nov 21 2010, 02:08 AM)
а этот , чего такое продает? переведите с дойча пожалуйста

http://cgi.ebay.de/Grosskreuz-EK-EISERNES-...001539123365992

Тоже самое, но качеством хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аукцион с результатом 905 евро за "копию с копии" - чистое маравихерство! Результатом будет то, что наш "раритет" скоро всплывет в каком-нибудь серьезном месте по серьезной цене. Все как у взрослых: вещь проводится через пару аукционов, что бы засветить её, создать кое-какой провенанс и взвинтить цену... spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данном случае -сколько не говори "халва" во рту слаще не будет.Эту штуку можно хоть через пять аукционов последовательно протащить, но ведь от этого подлинности не прибавиться.Да и о какой подлинности может вообще идти речь?

А цена будет колебаться в зависимости от количества обладателей 1000 ойро которых не жалко потратить на никчемный сувенир.

Изменено пользователем рафф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...