Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос как обычно.

что за вещи, оригинал или нет?

спасибо.

post-74-1254515895_thumb.jpg

Изменено пользователем zippa43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На счёт пряги не знаю, но жетончик вызывают недоверие icon_daumenrunter.gif Изменено пользователем skorpio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то много в последнее время ,по разным форумам,много таких жетончиков появилось.скоро их будет гораздо больше.чем было выдано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту прягу хотят 1000$ Уверяют что пряга ранняя мельхиоровая. причём гарантируют оригиналloki32.gif

и за жетон тоже .

Изменено пользователем zippa43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все оригинал,что гарантируют. может продавец действительно думает,что .то что он предлагает оригинал.но это не значит .что так оно и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оригиналный жетон гестапо, можно сравнить. Особенно видна разница в набивке цифр, а она была совершенно идентичная, и косяки в буквах видны..

Пряга как уже сказали тоже фуфло, что сразу видно по кривой завальцовке и чекухам.

post-74-1255801236_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запйдите на блокгауз.там очень хороший спец по прягам.владимир бачурин.он вам все четко растолкует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо,

Но вот что мне интересно, я видывал откровенные копии жетонов из мягкого металла , очень примитивные ,они продаются везде , и в инете и на вернике.

Но этот жетон очень старательно сделан, он из латуни или что то такое, у него покрытие из белого металла, он потёрт и видно что в нутрии он жёлтый.

Вопрос что это за подделка, где такие делали, такие не часто попадаются.

 

А пряга состарена не искусственно, я держал эти вещи в руках, пряга старая и по ней это видно уж поверьте на слово.

Я не утверждаю что это оригинал, так кАк я не понимаю в них особо, но я хочу сказать, что копию данную делали не вчера., и не десять лет назад а пораньше.

Изменено пользователем zippa43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал,что всё копии делают из "говна и глины"?

Вы видели Американские подделки квалификации или копии холодного оружия?Качество поражает.Есть одна простая тенденция "копии лучше,а оригиналов меньше" и она неуклонна.

 

Пряга судя по картинке литьё и уж как её старили не знаю,но они это сделали wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подделки делают с 70-х годов точно.а ,то и раньше.а жетоны я такие видел и латунные и серебрянные(с пробой 900).сделать такую бляху для профи,не проблема вообще.яицница в изготовлении гораздо сложнее,но и их лепят по чем зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zippa43 @ Oct 17 2009, 10:50 PM)
Ок, спасибо,
Но вот что мне интересно, я видывал откровенные копии жетонов из мягкого металла , очень примитивные ,они продаются везде , и в инете и на вернике.
Но этот жетон очень старательно сделан, он из латуни или что то такое, у него покрытие из белого металла, он потёрт и видно что в нутрии он жёлтый.
Вопрос что это за подделка, где такие делали, такие не часто попадаются.

А пряга состарена не искусственно, я держал эти вещи в руках, пряга старая и по ней это видно уж поверьте на слово.
Я не утверждаю что это оригинал, так кАк я не понимаю в них особо, но я хочу сказать, что копию данную делали не вчера., и не десять лет назад а пораньше.

Где делали подделку не определить, но какую это играет роль? Подделывать начали уже в 45 году, т.к. америкосы жрачку у немцев на наградуху меняли и уже тогда на всех америкосов наградухи не хватало. Кстати есть подделки 50-60-х годов, которые сейчас большинство считает 100% оригиналами. Рассуждать на эту тему надо отдельную ветку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так,что пора собирать коллекции качественных подделок.скоро и они в цене поднимуться.только цинк еще хоть какую-то гарантию дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ну давайте в таком случае и поставим точку на этом барахлишке.

Всем откликнувшимся Господам большое спасибо.

Всё же борзость людская не имеет границ.

За Фуло просить 1000$ без зазрения совести.

А главное это на каждом шагу.

Всем спасибо.

drinks_cheers.gif

 

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=59358

Изменено пользователем zippa43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ziban @ Oct 18 2009, 12:01 AM)
я думаю,каждый по началу может ошибиться.ни чего страшного.

Согласен drinks_cheers.gifОшибаться может каждый, просто смутила категоричность заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Oct 17 2009, 11:53 PM)
То  zippa43- А я думал Вы спец по жетонам ,раз так лихо отписались в теме-
http://sammler.ru/index.php?showtopic=13368

Ну вот и человек жетон сказал своё слово.

Изменено пользователем zippa43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы что то пишите то обоснуйте свои слова -если пишите фуфло так будьте любезны доказать что это фуфло ,иначе это звучит как очередная глупость

а выпады -человек жетон или мистер жетон ,кроме смеха не вызывают никаких эмоций, Продемонстрируйте знания

Вот их то у вас и нет -переход на оскорбления удел слабых и глупых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zippa43 @ Oct 18 2009, 12:50 AM)

Вопрос что это за подделка, где такие делали, такие не часто попадаются.

Мне такой жетон попадался более 10 лет назад. Именно из жёлтого металла с потёртым покрытием. Выглядел довольно старым, но даже тогда у меня не возникло проблем с распознаванием этого фуфла. Сделан, кстати, литьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу подделок.

Кто помнит почему на ранениях Карла Вильда (107),на серебре в частности,на клейме появились насечки? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...