Перейти к содержанию

Медаль "За отвагу" № 685927


Рекомендуемые сообщения

Товарищи (думаю, что в данном разделе это уместно), столкнулся с медалями за Отвагу с большим ухом.

 

Мне показалось, что ухо ремонтное (фото с аука какое есть, номер худо-бедно просматривается), но британский товарищ подбросил фото медали, которую приобрел несколько лет ранее и на этом основании утверждает, что это поддельные медали.

 

Идея, что эту медаль подделывают кажется удивительной, тем более что медаль продается на явно новой колодке, лента намотана неверно и в группе с остальными.

 

Вопрос: поддельная ли это медаль или просто ухо заменили? 

post-10934-0-55053900-1601336895_thumb.jpg

post-10934-0-90820600-1601336905_thumb.jpg

post-10934-0-28796000-1601336927_thumb.jpg

post-10934-0-58733000-1601336937_thumb.jpg

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сама медаль нормальная. Вероятно родное ушко улетело вместе с промзвеном. Отсюда и ремонт и сбор такой. "Лечить", однако, надо!

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухo ремoнтнoе.

 

 

Добрый вечер!

Сама медаль нормальная. Вероятно родное ушко улетело вместе с промзвеном. Отсюда и ремонт и сбор такой. "Лечить", однако, надо!

 

С Уважением!

 

Это две медали на одном номере - 685 927. При этом одна у моего товарища на руках, а другую предлагают на британском аукционе.

Мне сначала тоже подумалось, что ремонт, но он прислал фотографию своей медали, а в описании лота указан тот же номер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация... Если обе медали с одинаковым номером, значит, что хотя бы одна из них фуфло.

К сожалению, из Вашего поста не совсем понятно, это фото РАЗНЫХ (и британская, и Вашего товарища) медалей, или же это ОДНА (британская) медаль, снятая в разных ракурсах?

На всех четырех фото лично мне видится одна и та же медаль. Это видно по повреждениям (из видимых - идентичные крупные риски под буквой "В" и на реверсе левее "7") . Однако, для точного анализа необходимы более качественные фото.

Представленную медаль считаю оригинальной, с утраченным ушком и промзвеном.

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль oдна.

 

 

Странная ситуация... Если обе медали с одинаковым номером, значит, что хотя бы одна из них фуфло.

К сожалению, из Вашего поста не совсем понятно, это фото РАЗНЫХ (и британская, и Вашего товарища) медалей, или же это ОДНА (британская) медаль, снятая в разных ракурсах?

На всех четырех фото лично мне видится одна и та же медаль. Это видно по повреждениям (из видимых - идентичные крупные риски под буквой "В" и на реверсе левее "7") . Однако, для точного анализа необходимы более качественные фото.

Представленную медаль считаю оригинальной, с утраченным ушком и промзвеном.

 

С Уважением!

 

В том-то и дело, что это две разных медали. Та, что на руках у товарища сфотографирована отдельно.

Вторая в составе лота других медалей торгуется через пару дней.

Если присмотреться, то видно, что на медали в группе номера нанесены выше и не ровно, чем на медали моего товарища, которая показана отдельно.

Запросил у аукциона более подробные изображения медали.  

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,как вы считаете, ухо на "Ленинграде" из британского комплекта правильное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том-то и дело, что это две разных медали...

 

 

Вам так кажется.

 

 

Две медали с одинаковыми номерами физически находятся в разных местах одновременно. Вот аукцион прислал фотографии.

Товарища озадачил обеспечить новые изображения его медали, которой, по его словам, он владеет несколько лет.

 

Номера одинаковые, но пуансоны цифр отличаются, семерка заметно другая. Какая из медалей подлинная, если обе выглядят достоверно?

post-10934-0-96032800-1601463644_thumb.jpg

post-10934-0-51649500-1601463653_thumb.jpg

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две медали с одинаковыми номерами физически находятся в разных местах. 

 

 

Дубль-2: Вам так кажется. Медаль oдна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Две медали с одинаковыми номерами физически находятся в разных местах. 

 

 

Дубль-2: Вам так кажется. Медаль oдна.

 

 

Я что-то не понимаю, Вы намекаете, что я или мой товарищ Вам байки травит?

Допустим. Но отличия в пуансоне отдельных цифр только мне заметны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Две медали с одинаковыми номерами физически находятся в разных местах. 

 

 

Дубль-2: Вам так кажется. Медаль oдна.

 

 

Я что-то не понимаю, Вы намекаете, что я или мой товарищ Вам байки травит?

Допустим. Но отличия в пуансоне отдельных цифр только мне заметны? 

 

 

Нет там никаких oтличий. Медаль снята при разнoм oсвещении и в разнoе время. Вы раздули тему,  выеденнoгo яйца не стoящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Две медали с одинаковыми номерами физически находятся в разных местах. 

 

 

Дубль-2: Вам так кажется. Медаль oдна.

 

 

Я что-то не понимаю, Вы намекаете, что я или мой товарищ Вам байки травит?

Допустим. Но отличия в пуансоне отдельных цифр только мне заметны? 

 

 

Нет там никаких oтличий. Медаль снята при разнoм oсвещении и в разнoе время. Вы раздули тему,  выеденнoгo яйца не стoящую.

 

 

Если так, то приношу свои извинения. Пошел трясти товарища, может он что-то напутал и ввел меня в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой британский коллега прислал изображения своей медали.

 

Вы как хотите, но эти две медали похожие как близнецы братья, включая тканевую подложку колодки, тем не менее существуют в материальном мире одновременно. Возможно, одна слепок с другой, но я даже не предполагаю как это технически возможно и, главное, целесообразно. Я пожалуй, даже постараюсь выкупить это заурядный лот, чтобы потом иметь возможность положить эти медали рядом друг с другом.

post-10934-0-68420300-1601481927_thumb.jpg

post-10934-0-96536700-1601481937_thumb.jpg

post-10934-0-71841300-1601481964_thumb.jpg

post-10934-0-23594300-1601481984_thumb.jpg

post-10934-0-57916500-1601482013_thumb.jpg

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я пожалуй, даже постараюсь выкупить это заурядный лот...

 

Ничегo Вы не выкупите - медаль oдна  и таже.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но эти две медали похожие как близнецы братья... Возможно, одна слепок с другой...

Никакой это не слепок, медаль одна и та же. Обратите внимание, даже раковины металла, царапины одни и тоже. Никакой слепок так не скопирует мелкие детали.

post-49880-0-39529600-1601484614_thumb.jpg

post-49880-0-62567300-1601484626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одна и та же. Обе фотографии сегодняшние. Отметил отличия в дефектах.

Слева медаль знакомого, справа аукциона.

 

post-10934-0-30944200-1601485025_thumb.jpg

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...но эти две медали похожие как близнецы братья... Возможно, одна слепок с другой...

Никакой это не слепок, медаль одна и та же. Обратите внимание, даже раковины металла, царапины одни и тоже. Никакой слепок так не скопирует мелкие детали.

 

 

Вы как раз изображения медали моего британского знакомого и сравниваете между собой.  Это его медаль, только фотографии сегодняшняя и вчерашняя.

 

Пост №11 медаль аукциона, пост №16 медаль моего знакомого.

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии сегодняшние, но медалей, я так понимаю, вместе нет. И это вызывает сомнение в совместном их существовании. Хотя Вы и отметили различия, но посмотрите и на сходства: царапины над "А", под "В" и "Г", над первой "С" - невозможно такое скопировать один в один. В том же слепке они отобразятся, но будут отличаться по чёткости, глубине, резкости краев. Здесь такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии сегодняшние, но медалей, я так понимаю, вместе нет. И это вызывает сомнение в совместном их существовании. Хотя Вы и отметили различия, но посмотрите и на сходства: царапины над "А", под "В" и "Г", над первой "С" - невозможно такое скопировать один в один. В том же слепке они отобразятся, но будут отличаться по чёткости, глубине, резкости краев. Здесь такого нет.

 

Да, я согласен с Вами, что они похожи до многих царапин -  именно это и вызывает мое удивление. Однако, различия на аверсе также присутствуют.

Если допустить, что это одна и та же медаль, то получается, что мне британский товарищ голову морочит, выставив на торги медаль из своего собрания и показывая ее старые изображения. Такой розыгрыш звучит казалось бы логично, но в данном случае в этом нет никакого смысла или выгоды, кроме того таких выходок за ним не замечалось за пару лет, что я его знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне британский товарищ голову морочит...

 

 

Вы или наивный или oднo из двух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...мне британский товарищ голову морочит...

 

 

Вы или наивный или oднo из двух...

 

Видимо одно из двух. Постарайтесь подавить в себе хамство - оно не уместно. У меня нет причин не доверять людям, хотя жизненного опыта более чем достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь кoнстаНтирoвал факт. Увы.

 

Видать жизнь вас потрепала. Сочувствую. 

Надеюсь мы еще вернемся к этому вопросу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...