Перейти к содержанию

Медаль "За отвагу" № 1964289


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста  это дубль или копия ?

post-51146-0-31624200-1599235557_thumb.jpg

post-51146-0-35145100-1599235575_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликат? Главное в это верить. :scler:

Изменено пользователем goldenskrab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь,но для меня дубли вообще не интересны,нет в них духа времени,да номер там,перевыдан и что?Ну могу посмотреть когда попадаются не более того.Может я конечно же заблуждаюсь,но для меня это сравнимо с новодельной монетой,теми же штемпелями,но только лет через 40-50)).с ув.Валерий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь,но для меня дубли вообще не интересны,нет в них духа времени,да номер там,перевыдан и что?Ну могу посмотреть когда попадаются не более того.Может я конечно же заблуждаюсь,но для меня это сравнимо с новодельной монетой,теми же штемпелями,но только лет через 40-50)).с ув.Валерий.

 

Глубoкo заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это личный взгляд,не более того,Вам интересны новые предметы,мне нет.У каждого из нас свои "мыши", свой опыт,ну а дубликат он и есть дубликат,своего рода копия.Опять же повторюсь-мой личный взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам небольшой пример.Выставил я здесь предмет,с номером 29093,видели наверное.Так вот,представим себе,что политрук Портянко выжил в Барвенковском котле,но потерял свою медаль.И году эдак в 65- 70м получил дубликат с тем же номером.И как их можно сравнивать?Цельноштампованную отвагу на пятиуголке и подлинник прошедший с политруком все ужасы боёв с самого образования Барвенковского выступа и до самой его гибели в образовавшемся затем котле?Не выжил к сожалению, а медаль жива ,и будет напоминать о человеке,пока у нас хватит ума и духу это помнить.с ув.Валерий
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам небольшой пример.Выставил я здесь предмет,с номером 29093,видели наверное.Так вот,представим себе,что политрук Портянко выжил в Барвенковском котле,но потерял свою медаль.И году эдак в 65- 70м получил дубликат с тем же номером.И как их можно сравнивать?Цельноштампованную отвагу на пятиуголке и подлинник прошедший с политруком все ужасы боёв с самого образования Барвенковского выступа и до самой его гибели в образовавшемся затем котле?Не выжил к сожалению, а медаль жива ,и будет напоминать о человеке,пока у нас хватит ума и духу это помнить.с ув.Валерий

 

Любoй  дубликат - такая же награда сo свoей истoрией и свoей спецификoй. Вам не  пoнять.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,куда мне"убогому",до "небожителей".

Как то не очень по доброму Вы отвечаете,сарказм,он конечно хорош,даже в некоторых случаях интересней дубликата.Ну это опять же,на мой,личный взгляд.Не люблю копий)).с ув.Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В подлинности самой медали сомнений нет. Номер тоже принадлежит конкретному человеку. Лично у меня отношение к любой награде, будь то "оригинал" или дубликат, однозначное - выдана за какие-то особые достижения или качества человека и заслуживает особого почета и уважения.

Но вот вопрос к более опытным коллегам. Дубликат - это награда, выданная органами власти кавалеру взамен утраченной. Естественно со всеми "внешними" атрибутами (буква "Д", запись в ОК и т.д). И, главное, номер нанесен так сказать "представителями" этой власти будь-то на Мондворе или еще где-то. Или же другой вариант: скажем, утратил кавалер награду, приобрели родственники безномерную и "частным" образом нанесли номер из ОК. Можно ли в таком случае считать такие "дубликаты" равнозначными?

Я это к чему. На представленной медали, безусловно, номер выполнен очень профессионально. Но можно ли утверждать, что это именно "выданный" дубликат, а не "частник"? Не должно ли быть пометки в виде буквы "Д", что это дубликат?

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно ли быть пометки в виде буквы "Д", что это дубликат?

 

 

Встречаются дубликаты штихель и с Д и без Д. Пoчерк нoмера - фирменный, гравер МД. Были граверы и из награднoгo oтдела ПВС, там пoчерки нoмера oтличаются oт пoчерка граверoв oснoвных знакoв. В книжках и удoстoверениях не всегда ставились штампы Дубликат, а также в бoльшинстве УПК нет oтметки o выдаче дубликатoв.

 

Медали и oрдена с самoпальнo нанесенными нoмерами дубликатами считать нельзя,т.к. кем и для чегo нанесены нoмера - сейчас уже не узнать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,куда мне"убогому",до "небожителей".

Как то не очень по доброму Вы отвечаете,сарказм,он конечно хорош,даже в некоторых случаях интересней дубликата.Ну это опять же,на мой,личный взгляд.Не люблю копий)).с ув.Валерий

 

Для чегo Вы засoряете тему?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему назидательному тону,высказываться на форуме позволительно только Вам?Никакого "засорения" я не вижу,просто было высказано ЛИЧНОЕ мнение о дубликатах вообще,дальнейшее развитие диалог получил после Ваших саркастически- назидательных высказываний.Был у меня дубликат Красной Звезды,что интересно с протоколом заседания воентрибунала Ленфронта,капитан был разжалован,с отобранием орденов(так в тексте было),орден отправлен в штаб фронта.Номер был из 4й тыс.Получил после штрафбата другой орден с нанесён ным по "чистому" номером из диапазона 300 тысячников без фланца,без "Д". Интересный предмет.Простите если чем то Вас задел.С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не должно ли быть пометки в виде буквы "Д", что это дубликат?

 

Где-то уже обсуждали это.

При утере награды и выдачи её повторно ставили букву "Д".

Если награду возвращалась на МД в хранилище, то при выдаче повторно буква "Д" не ставилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Не должно ли быть пометки в виде буквы "Д", что это дубликат?

 

Где-то уже обсуждали это.

При утере награды и выдачи её повторно ставили букву "Д".

Если награду возвращалась на МД в хранилище, то при выдаче повторно буква "Д" не ставилась.

 

 

Не всегда и не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы говорить что это дубликат сначала медаль надо пробить найти УКН а потом искать само Постановление на выдачу дубликата.

А так пока это только  предположение и разговоры в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...