Перейти к содержанию

Знак Вятского полка на определение подлинности


Рекомендуемые сообщения

потому, что с моей точки зрения данный знак сделан по образцу оригинального знак причём очень неплохо. торцы вы видели сами, 1803. кроме тог не поленился, съездил посмотреть как выглядит орининал и сравнил визуально.на основаниии этого и сложилось мнение. с ув.

А куда Вы ездили чтобы сравнить с оригиналом? И какие отличия Вы обнаружили, кроме "неправильных" торцов? Фото оригинала не было возможности сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда Вы ездили чтобы сравнить с оригиналом? И какие отличия Вы обнаружили, кроме "неправильных" торцов? Фото оригинала не было возможности сделать?

вопрос несколько некорректен. единственно, что могу сказать, что проехал порядка 1000 км. ещё из отличий: с моей точки зрения эмаль у обсуждаемого знак посветлее(хотя может фото такие),на вензедях  - двойка у Николая 2 расположена ниже, единица Александра - выше. на гайке - Эдуард, именник,голова в круге. на знаке клейма на лапах якоря.Когда имею возможность то фото  выкладываю. в данном случае фото сделать не могу, знак не мой, спасибо, что дали посмотреть и сравнить.с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А куда Вы ездили чтобы сравнить с оригиналом? И какие отличия Вы обнаружили, кроме "неправильных" торцов? Фото оригинала не было возможности сделать?

вопрос несколько некорректен. единственно, что могу сказать, что проехал порядка 1000 км. ещё из отличий: с моей точки зрения эмаль у обсуждаемого знак посветлее(хотя может фото такие),на вензедях  - двойка у Николая 2 расположена ниже, единица Александра - выше. на гайке - Эдуард, именник,голова в круге. на знаке клейма на лапах якоря.Когда имею возможность то фото  выкладываю. в данном случае фото сделать не могу, знак не мой, спасибо, что дали посмотреть и сравнить.с ув.

 

благодарю за ответ. с ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нормально, съездил за 1000 км., прочитав на  форуме обсуждение, чтобы  сравнить, фотографировать не дают......

Извините конечно, но на мой взгляд это полный бред  *b*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нормально, съездил за 1000 км., прочитав на  форуме обсуждение, чтобы  сравнить, фотографировать не дают......

Извините конечно, но на мой взгляд это полный бред  *b*

раз уж перешли на личности, то с моей точки зрения Вы полный бред иногда несёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знак не нравится по нескольким причинам.1.Корона плоская и некрасивая,не "объёмная",как бы это сказать точнее.Сетка по короне выглядит довольно неестественно-сравнил со своими знаками-нигде не увидел такой витиеватой короны,как на данном знаке.Следует отметить,что к исполнению большой императорской короны ювелиры в то время относились очень скрупулёзно,так как императорская корона-символ власти,в то же время главное украшение любого царского знака.2.Эмаль мне видится неправильной,современной.Не видел ни одного царского знака с бирюзовой эмалью с таким оттенком бирюзовой эмали.3.Не вижу старой патины,которая бы "кричала" о 100% подлинности знака,именно той патины,при виде которой даже последняя сволочь,которая хотела бы зафуфлить и обгадить этот полковик, подтвердила бы,что знак подлинный,что патина явно старая и неподдельная.4.Знак даже по этим хорошим картинкам "не греет" что называется.Если бы знак был с клеймами,вопрос бы сразу разрешился.Часто царские знаки попадаются без клейм,так как будущие хозяева зачастую экономили на опробировании.Но здесь я думаю тот случай,когда клейма отсутствуют именно для того,чтобы не "спалиться".А будущий хозяин этого знака пусть задумается над тем,стоит ли за свои кровные покупать себе в коллекцию проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верно подметили на счет короны, я тоже обратила внимание что некоторые элементы как шарики и др. имеют отрицательный наклон. В штамповке такого быть не может так как знак невозможно было бы вынуть из штампа, он бы там остался как заклепка. Значит он был отлит при помощи высокоточного вакуумного литья по восковой модели, что интересно после отливки была вырезка и обработка. Отливка была сделана как полуфабрикат, как получается после штампа, и определить что это не литье становится не так просто. Уже шарики и усадочные поры от литья уходят в прошлое....

Изменено пользователем ashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогая барышня, если речь идет об офицерском знаке, то про штампы можете легко забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогая барышня, если речь идет об офицерском знаке, то про штампы можете легко забыть

Поясните пожалуйста что Вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дорогая барышня, если речь идет об офицерском знаке, то про штампы можете легко забыть

Поясните пожалуйста что Вы имеете ввиду?

 

что имею, то и ввиду!

 

а если серьезно:

1. барышня - привлекательная особь противоположного пола

2. дорогая - способная вызвать платонический интерес

3. речь идет - предмет дискуссии

4. офицерский знак - изготовленный для ношения лицами офицерского звания

5. штампы - девайс для формования металлических заготовок листового типа 

6. легко забыть - выбросить из головы нерелевантную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верно подметили на счет короны, я тоже обратила внимание что некоторые элементы как шарики и др. имеют отрицательный наклон. В штамповке такого быть не может так как знак невозможно было бы вынуть из штампа, он бы там остался как заклепка. Значит он был отлит при помощи высокоточного вакуумного литья по восковой модели, что интересно после отливки была вырезка и обработка. Отливка была сделана как полуфабрикат, как получается после штампа, и определить что это не литье становится не так просто. Уже шарики и усадочные поры от литья уходят в прошлое....

Поверьте, этот знак 100% штампованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Штампованный.))

Кстати, для обсуждающих.

В великой Библии фалеристов - каталоге русских знаков Патрикеева-Бойновича

помещён знак именно такой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Штампованный.))

Кстати, для обсуждающих.

В великой Библии фалеристов - каталоге русских знаков Патрикеева-Бойновича

помещён знак именно такой работы.

производитель не указан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал, что знак подлинный, а сказал: штампованный. Говорю потому, что лично держал штамп в руках и знаю изготовителя. И Тёма знает, поэтому подтверждает штамповку.

Для меня очевидно: в теме никто литье от штамповки не отличает. Зачем дальше слушать какие-то рассуждения?

Да, этот тип знака помещен в третьем томе. Автор поссорился с изготовителем и, в отместку, поместил в книге те немногие фотографии, которые у него остались со времен совместной деятельности. На самом деле, значков были сотни. Это по-нашему, по коллекционерски...  :friends:

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю потому, что лично держал штамп в руках и знаю изготовителя. И Тёма знает, поэтому подтверждает штамповку...

Простите, я правильно понял,что Вы знаете мастера, который изготовил этот поддельный знак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала было понятно что этот знак фуфел, и то что фуфлогоны усовершенствуют свое мастерство! Я так поняла тот кто выставил на обсуждение имел интерес приобрести как оригинал этот знак, зачем тогда было столько обсуждать ? Почему сразу было не написать что это новодел штампованный, на авось вдруг пройдет фуфло? 

:kiltie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...