Перейти к содержанию

Знак сводно гвардейского батальона


Рекомендуемые сообщения

Чем фантазировать, лучше покажите хоть одно фото священника, чиновника, медика или нестроевого чина с фрачным полковым знаком.

нашел вчера батюшку с полканом (стандартным, конешно). Редко такое увидишь

post-25564-0-70981000-1491562666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военной форме "фрачник" носить не могли, поскольку полковой знак - элемент формы одежды и его размер был регламентирован законом, как размеры погон и пуговиц.

 

Кто и зачем мог носить полковой "фрачник" на гражданской одежде, тоже не понятно. Законом изготовление миниатюр не предусматривалось и в официальной обстановке такие значки были неуместны.

 

канонiчный набор слухов/сплетен. Это какими же такими законами размеры полканов регламентировались?? это Вы откуда такое взяли? И каким же таким законом изготовление фрачников запрещалось?? 

 

может, стоит вспомнить про достаточное количество фрачных знаков ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАД? (ордена, медали)

 

курим матчасть:

 

1. офицеры цивильное платье нАшивали, и их за то не вешали http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=165805

 

2. и фрачники на нем тоже нАшивали http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=14687&hl=%D1%84%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашим ссылкам нельзя определить время снимков. Офицер мог сняться после увольнения. А мог и в пиджаке ходить, авось никто не узнает. Священникам запрещалось театры посещать, а некоторые все равно шастали на галерку. В Боевой организации эсеров тоже офицер имелся, переодевался иногда. Мы не про исключения говорим, а про правила.И где я сказал, что фрачники были запрещены? Не приписывайте мне то, чего я не говорил. Официально этот вид значков не признавался и не регламентировался. Соответственно, на военной форме никаких фрачников быть не могло в принципе.

Среди тысяч фотографий офицеров вы не найдете такую, где на мундире был бы прикреплен фрачный полковой значок. Документы подтверждают мои слова. А кто и что мог на пиджак цеплять - это слишком широкая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашим ссылкам нельзя определить время снимков. Офицер мог сняться после увольнения. А мог и в пиджаке ходить, авось никто не узнает. 

Среди тысяч фотографий офицеров вы не найдете такую, где на мундире был бы прикреплен фрачный полковой значок. Документы подтверждают мои слова. А кто и что мог на пиджак цеплять - это слишком широкая тема.

так я никак не услышу от Вас хотя бы названия и даты этих мифических документов

 

На военной форме "фрачник" носить не могли, поскольку полковой знак - элемент формы одежды и его размер был регламентирован законом, как размеры погон и пуговиц.

да будет Вам известно, полковые знаки не имели отношения к оффициальным элементам униформы

 

а в целом, в теме никто даже не пытался привязать ношение фрачников к военному мундиру, ибо очевидно же, что оные (фрачные значки) - для цивильного платья. И во время прохождения службы или после отставки/увольнения в запас - совершенно не важно (2й вариант даже предпочтителен)

Изменено пользователем buttonfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да будет Вам известно, полковые знаки не имели отношения к оффициальным элементам униформы

Ну и славненько, разобрались, наконец.  Дальше свою "матчасть" без меня курите, господа знатоки :lol:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да будет Вам известно, полковые знаки не имели отношения к оффициальным элементам униформы

Ну и славненько, разобрались, наконец.  Дальше свою "матчасть" без меня курите, господа знатоки :lol:

 

сливъ засчитан ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема пошла куда-то не туда)) вопрос был о подлинности.а то что фрачники не носили на форме, это и так всем ясно..

по предмету обсуждения( и представленным фото) - если бы не было обозначено, что предмет копанный, то впечатление было бы скорее всего положительное. а так сомнение всё-таки есть. с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема пошла куда-то не туда)) вопрос был о подлинности.а то что фрачники не носили на форме, это и так всем ясно..

по предмету обсуждения( и представленным фото) - если бы не было обозначено, что предмет копанный, то впечатление было бы скорее всего положительное. а так сомнение всё-таки есть. с ув.

да ну его этот значок. Гораздо интересней докопаться именно до условий ношения фрачников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И фрачники разные были, хотя, в основном, это гражданские знаки: университеты, институты, провизоры всякие, Красный крест... 

Вовсе нет, чтобы в этом убедиться достаточно обратиться к каталогам фирм производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... И фрачники разные были, хотя, в основном, это гражданские знаки: университеты, институты, провизоры всякие, Красный крест... 

Вовсе нет, чтобы в этом убедиться достаточно обратиться к каталогам фирм производителей.

 

Так покажите значок батальона в этих самых каталогах, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталогах много чего было, в т.ч. из того ,что официально не утверждалось, например, кокарды н.ч. с зерненым ободком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как-то выходит, что офицеры могли невозбранно носить мундирные фраки и даже значки на оных

 

 

post-25564-0-09413100-1491744655_thumb.jpg

post-25564-0-08139500-1491744662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мундирный фрак - не гражданское платье, а вид формы. Почему бы на форме знак не носить?

по военным академиям вообще 1866 г. указ. Но по знакам военно-учебных заведений нач. 20 в., справедливости ради следует отметить, что мундирные фраки не упоминаются (я не встретил больше) - сюртуки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается миниатюрных полковых знаков, то они там тоже присутствовали...

А можно узанть что за издание и еще поставить фото страниц где представлены миниатюры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.

 

Что этo за знак на стр. 91 в  нижним ряду первый слева (с датой 1730) ?

 

Знак Л-Г Измайловского полка, полагаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.

 

Что этo за знак на стр. 91 в  нижним ряду первый слева (с датой 1730) ?

 

Знак Л-Г Измайловского полка, полагаю...

 

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...