Перейти к содержанию

Медаль "Ветеран Вооружённых Сил"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

 

Прошу ваших мнений о медали "Ветеран ВС" в позолоченном исполнее. Слышал, что её называют "генеральская" или "похоронная". Что это - редкая разновидность или чье-то рукоделие?

Хотелось бы услышать мнения общественности.

Подобную медаль показывал на этом форуме Константин - Sammler

post-12-1288274467_thumb.jpg

Изменено пользователем Командарм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее (на сколько смог качественно) аверс

post-12-1288275266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я никогда невидел фото хоть одного генерала с такой медалью. видел два генеральских комплекта наград и ветераны были обыкновенные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про позолоченных "ветеранов ВС"...

Какая то неумирающая тема. sad.gif Как, впрочем, и про "серебряных" ветеранов труда.

Раз в год, ну обязательно поднимется кем ни будь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже разговоров об этих медалях. Иногда думается, что может из зависити такие разговоры, что у меня вот нет такой, может и не бывает такой медали biggrin.gif

Вот хорошие темы по этой теме: http://sammler.ru/index.php?showtopic=4472...=0entry934453

и http://sammler.ru/index.php?showtopic=3055...=0entry934469

У данного экземпляра позолочено звено, нет клейма, позолота жирная и красивая, обычно такими эти медали и должны быть, на мой взгляд вручались негласно (кому - вопрос, не факт, что генералам, как видим, не всем, как минимум) в последние годы советской власти.

По сей день эта медаль остаётся одной из самых редковстречающихся, я сам такую ищу, но предложения только по баснословной цене.

По ссылкам выше есть фото явного левака - клеймо двора на ухе и позолота на звезде и сам внешний вид, ка кговорится, не красивый. Пусть каждый судит сам о медалях вроде этой или серебрянов Ветеране труда, но фактов и доказательств ни за, ни против нет, хотя, справедливости ради, стоит отметить, что эти медали подлинны 50/50, как раз по тому же самому обстоятельству: нет фактов опровергающих их существование, а также фактов опровергающих их законное или полузаконное бытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, если нет никаких фактов за, то о чем вообще разговор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грегман, а в чем проблема? берете обычного ветереана и к ювелиру, не менее 5 микрон (если не ошибаюсь) позолоту заказываете и вот у вас хорошо золоченная медаль. а клеймо не есть факт. берети ветерана с клеймом. Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем платить больше если не видно разницы?) Как в рекламе говорилось.

Но я ведь буду знать что это не настоящая и как видно на фото в соседней теме получается у ювелиров совсем не так хорошо, как на Мондворе. Разница по любому будет видна, как у любой копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а касаемо "аргументов за" - указание в двух каталогах, а также экземпляры на руках у разных людей разве не аргумент, хотя бы в качестве 50/50?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Но я ведь буду знать что это не настоящая и как видно на фото в соседней теме получается у ювелиров совсем не так хорошо, как на Мондворе.

 

Они тоже знают, что у них не настояшая, была версия о том, что летуны одного полка баловались, и покрывали медали двуоксидом-титана, на авиационном заводе, 'ДМБ' своего рода для пенсионеров.

 

А плохо получается у ювелиров, потому как плохо золотят, мелко, я поэтому и сказал о 5 микронах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грегман @ Nov 4 2010, 03:39 PM)
Ну, а касаемо "аргументов за" - указание в двух каталогах, а также экземпляры на руках у разных людей разве не аргумент, хотя бы в качестве 50/50?

Вот экземпляры на руках ( и тем более аукционах) вообще не доказательство.

Хоть кто нибудь, хоть одним глазком видел книжку (в смысле-удостоверение) на такую медаль? Ну вот чтобы на картинке она то же была позолоченная? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке в удостоверении и не увидеть такую одназначно, так как сомнений в том, что это не фоициальная разновиднсоть нет, понятно, что это баловство, но вот только возведённое в высокий ранг. Как, например, документы иностранцам порой выдавались в кожанном переплёте, хотя такого положения официально не было, но в подлинности сиих документов есть ли у кого сомнения? Изменено пользователем Большевик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем ответившим!

Конечно фактов "против" легитимности этой награды больше, чем "за", но штучка интересная wink.gif

Так или иначе выставленная мною медаль, судя по всему, "правильная" безделушка, и пожалуй, я пока оствлю её в своём собрании как разновидность награды - до выяснения обстоятельств.

ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Большевик @ Nov 5 2010, 10:20 AM)
понятно, что это баловство, но вот только возведённое в высокий ранг.

Возведенное в такой ранг нечистоплотными продавцами и подхваченное коллекционерами-романтиками drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР одной из главных идей было РАВЕСТВО всех советских людей. Поэтому ни у кого из чиновников, принимающих решение об учреждении награды, не могло даже возникнуть мысли ОФИЦИАЛЬНО разделить советских людей на "белых" и "черных". Моментально бы остались без партбилета со всеми вытекающими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Nov 8 2010, 02:26 PM)
QUOTE (Большевик @ Nov 5 2010, 10:20 AM)
понятно, что это баловство, но вот только возведённое в высокий ранг.

Возведенное в такой ранг нечистоплотными продавцами и подхваченное коллекционерами-романтиками drinks_cheers.gif

Золотят всё что ни поподя.А иногда золотят избирательно, отдельные детали.Таким образом получается аж три степени!

Вот как на "мирном" ветеране.

http://forum.faleristika.info/download/fil...40862&mode=view

 

Так что можно и военный разделить на "золотой", "полузолотой" и "банальный". wacko.gif

Изменено пользователем рафф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако три степени Ветерана Труда - это совсем вынос мозга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Смоляк @ Oct 29 2010, 11:14 AM)
Лично я никогда невидел фото хоть одного генерала с такой медалью. видел два генеральских комплекта наград и ветераны были обыкновенные.

а я вот увидел

post-12-1291326312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну учитывая,что кроме боевых наград у него куча общественных,то и "Ветеран" у него может быть "левым"...в смысле не незаработанным,а в смысле приобретённым из-за его "необычности" по сравнению с нормальным..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какая то тема из цикла: "Позвольте представиться, мастер спорта полковник Чингачгук!"

Видимо этот очень уважаемый ветеран после дембеля долгое время посвятил себя ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ!

Но откуда же у ВЕТЕРАНА ВОВ современная армейская классность (90-х годов)?

Видимо оттуда же, откуда "золотой" ВЕТЕРАН ВС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DensArts закреплено и откреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...