Перейти к содержанию

Подскажите фамилию генерала.


Рекомендуемые сообщения

Если судить по наградам в ВОВ, как максимум, - младший офицерский состав. Генералом стал в 70-80 - ые годы. Если не знать конкретно этого человека - определить будет достаточно трудно.

Никакой информации, кроме фото, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академический знак, вероятно, серебро. Вроде бы на нём есть шильдик, но при таком разрешении его практически не видно. Может быть отсканировать ромбик в хорошем разрешении. Это может дать какую-нибудь  зацепку. Хотя бы будем знать, что окончил - соответственно будем знать к какому роду войск относится. Сферу, в которой служил. Политработник (ВПА), танкист, связист (соотв. Академии) или  что-то другое. Вряд ли это сразу АГШ. Хороший скан знака (при возможности) может в этом помочь.

Изменено пользователем omkho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото (вероятно) 1969-1970 года. Есть 100 лет  и нет 25 лет Победы.

Награды примерно такие:

post-11600-0-42495400-1527026127_thumb.jpg

Изменено пользователем omkho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать, что 25 лет Победы отсутствует не только на фото, но и практически, то генералом стал до мая 1970 года. Как правило, тогда военнослужащие носили все награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Награды примерно такие:

Ваше фото после  28 марта 1980 г. 

Изменено пользователем картографф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото пришло с неполным комплектом на генерал-майора-инженера Кичаева Олега Михайловича. Вот пытаюсь выяснить, он ли на фото!

  В комплекте много иностранных наград периода 1968-89 гг., Благодарность Министра обороны и удостоверение к медали "За укрепление боевого содружества". Остального нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Награды примерно такие:

Ваше фото после  28 марта 1980 г. 

 

Имел в виду первые три медали (в т.ч ЗБЗ) и КЗ. Понятно, что на моём фото юбилейных медалей гораздо больше и орден ЗСРВС СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото пришло с неполным комплектом на генерал-майора-инженера Кичаева Олега Михайловича. Вот пытаюсь выяснить, он ли на фото!

  В комплекте много иностранных наград периода 1968-89 гг., Благодарность Министра обороны и удостоверение к медали "За укрепление боевого содружества". Остального нет. 

Сканирование знака результата не дало. Фото не резкое, шильдик не читается.

Обычное "гугление" информации по такому генералу не даёт. Но есть и другие необычные "инструменты" для поиска. Попробуем, может где-то и проявится.

Вопросы по удостоверению. Какое учреждение его выдало и чья подпись стоит?

Изменено пользователем omkho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-37711-0-09463500-1527093973_thumb.jpgpost-37711-0-63223200-1527093997_thumb.jpg

 

Фото пришло с неполным комплектом на генерал-майора-инженера Кичаева Олега Михайловича. Вот пытаюсь выяснить, он ли на фото!

  В комплекте много иностранных наград периода 1968-89 гг., Благодарность Министра обороны и удостоверение к медали "За укрепление боевого содружества". Остального нет. 

Сканирование знака результата не дало. Фото не резкое, шильдик не читается.

Обычное "гугление" информации по такому генералу не даёт. Но есть и другие необычные "инструменты" для поиска. Попробуем, может где-то и проявится.

Вопросы по удостоверению. Какое учреждение его выдало и чья подпись стоит?

 

Много наград: Польша, Чехословакия. Болгария, Афганистан, Монголия, Куба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кичаев О.М. проходил службу в ГРАУ (главн. ракет.-артил.управл.) в должности начальника УСБ. Не управл. собств. без-ти (тогда таких и не было).

Его УСБ - это Управление снабжения боеприпасами. Воевал (был) в Афганистане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кичаев О.М. проходил службу в ГРАУ (главн. ракет.-артил.управл.) в должности начальника УСБ. Не управл. собств. без-ти (тогда таких и не было).

Его УСБ - это Управление снабжения боеприпасами. Воевал (был) в Афганистане. 

Ух ты! Здорово! А я ничего найти не смог... Огромное спасибо Вам!!!

 Больше никакой информации нет? И фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото будем поискать... Должность довольно значительная, может быть и генерал-лейтенанта на ней получил.

Изменено пользователем omkho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото будем поискать... Должность довольно значительная, может быть и генерала-лейтенанта на ней получил.

Спасибо! Тем более - есть с чем сравнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранные награды, думаю, за поставки вооружения (боеприпасов) союзникам по Варшавскому блоку. Так сказать их "ответный" ход. В командировках в разных странах, по своей должности, конечно, тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарность от Министра, судя по тексту, получил при увольнении с воинской службы в 1988 году.

Кстати, "От благодарного афганского народа" получил в ноябре 1989г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

 

Прошу прощения, сейчас должно получиться)))

Спасибо большое! Да, это он! А фото откуда?

А мне казалось. что я ответила... Упс((  Это фото из семейного архива. Олег Михайлович двоюродный брат моего отца ( на фото второй слева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошу прощения, сейчас должно получиться)))

Спасибо большое! Да, это он! А фото откуда?

А мне казалось. что я ответила... Упс((  Это фото из семейного архива. Олег Михайлович двоюродный брат моего отца ( на фото второй слева)

 

Спасибо! Теперь личность идентифицирована!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...