Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как вариант. Вполне может быть, портретируемый переводился к новому месту службы в апреле 1908 г., вот и подарил на память многоуважаемым С. Ю. и М. Ф.

 

Первая буква видится Ч, третья Т. Что то вроде ЧИТЕРин, Читерский и т. д.

Имя, скорее всего на Е (Евгений?) . Имя жены - на К (Ксения?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. помощник Степанова -Н.П. Лосалов 20 июля 1909 года.А мл.пом.А.К. Архангельский-1 марта 1909 года.

Написал подробно, чтобы было понимание о порядке в кадровых вопросах тюремного ведомства РИ.

До Лосалова помощником был Пенинский. Нужно искать кого он сменил.

 

1908.jpg

 

Думаю на фотографии, всё-таки, прапорщик (запаса?).

Не знаю, носили они армейскую форму, состоя в тюремном ведомстве, или нет, но такие точно были.

 

321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Будет ли ответ на мой вопрос?

2.

Чёткий скан с погонами и всё,что под ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на фотографии, всё-таки, прапорщик (запаса?).

 

Не знаю, носили они армейскую форму, состоя в тюремном ведомстве, или нет, но такие точно были.

Неожиданный поворот..

А как же форма тюремного ведомства?

Я правильно понимаю, что погоны при этом не чиновника, а прапорщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ст. помощник Степанова -Н.П. Лосалов 20 июля 1909 года.А мл.пом.А.К. Архангельский-1 марта 1909 года.

Написал подробно, чтобы было понимание о порядке в кадровых вопросах тюремного ведомства РИ.

До Лосалова помощником был Пенинский. Нужно искать кого он сменил.

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif1908.jpg

 

Думаю на фотографии, всё-таки, прапорщик (запаса?).

Не знаю, носили они армейскую форму, состоя в тюремном ведомстве, или нет, но такие точно были.

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif321.jpg

 

Олег, это не прапорщик запаса , а именно чиновник тюремного ведомства,галун они зачастую использовали широкий, добавляя прострочку по краям,или вовсе без оной. Дело в том что расцветка погон тюрведа ,соответствовала расцветке погон 2-х бригад пехотных дивизий,звезды были так же против прибора. Таковые фокусы часто отмечались и по возможности пресекались. К тому же будь он прапорщиком запаса, на погонах была бы видна,  , галунная нашивка в нижней части .А ее мы не видим. Да и скорее всего находясь на службе ,прапорщики запаса носили бы присвоенную им форму, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Будет ли ответ на мой вопрос?

 

Сколько лет прошло, а я до сих пор не могу привыкнуть к стилю общения с людьми Николая..))

post-51101-0-21770300-1594038770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.

Будет ли ответ на мой вопрос?

Сколько лет прошло, а я до сих пор не могу привыкнуть к стилю общения с людьми Николая..))

 

А что такого странного ,спросил у Вас Николай?. Абсолютно  справедливый и нормально заданный вопрос. Так что и привыкать к "стилю общения" не надо, в данном ,конкретном случае. Можно просто и коротко ответить Да,или нет. А по поводу четких сканов, пояснить , что по той или иной причине, Вы ,допустим не можете их представить. И улыбочки оставьте при себе пожалуйста.!!! Делаю Вам предупреждение за флуд. И теперь уже я , жду ответ ,можете ли Вы представить более четкие сканы погон ,или нет?. Тем более что вопрос используемого на них галуна,требует окончательного прояснения,в свете высказанных  Коллегами мнений и предположений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду ответ ,можете ли Вы представить более четкие сканы погон ,или нет?.

В данный момент более чёткие сканы предоставить не могу, надо получить доступ к более мощному сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, это не прапорщик запаса , а именно чиновник тюремного ведомства,галун они зачастую использовали широкий, добавляя прострочку по краям,или вовсе без оной. Дело в том что расцветка погон тюрведа ,соответствовала расцветке погон 2-х бригад пехотных дивизий,звезды были так же против прибора. Таковые фокусы часто отмечались и по возможности пресекались. К тому же будь он прапорщиком запаса, на погонах была бы видна,  , галунная нашивка в нижней части .А ее мы не видим. Да и скорее всего находясь на службе ,прапорщики запаса носили бы присвоенную им форму, наверное.

Возможно, Борис.

Просто подумалось, что могло быть и так: нижний чин, получает ЗОВО за РЯВ, затем производится в прапорщики (за боевые отличия или при увольнении), при переходе в тюремное ведомство меняет только пуговицы (этим объясняется ширина погон).

Вот такая версия.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Если снимок Ваш,то предоставленные фрагменты(весьма мизерные) лишь вводят участников обсуждения в заблуждение.

2.

Эти "просьбы" прописаны в Правилах,и если "коллега" их игнорирует,то не лишне об этом напомнить.Ваше неуважение к "коллегам" отражено в п.1.

И,ежели нет "более мощного сканера",то сразу можно было об этом упомянуть,а не растягивать удовольствие до третьей страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олег, это не прапорщик запаса , а именно чиновник тюремного ведомства,галун они зачастую использовали широкий, добавляя прострочку по краям,или вовсе без оной. Дело в том что расцветка погон тюрведа ,соответствовала расцветке погон 2-х бригад пехотных дивизий,звезды были так же против прибора. Таковые фокусы часто отмечались и по возможности пресекались. К тому же будь он прапорщиком запаса, на погонах была бы видна, , галунная нашивка в нижней части .А ее мы не видим. Да и скорее всего находясь на службе ,прапорщики запаса носили бы присвоенную им форму, наверное.

Возможно, Борис.

Просто подумалось, что могло быть и так: нижний чин, получает ЗОВО за РЯВ, затем производится в прапорщики (за боевые отличия или при увольнении), при переходе в тюремное ведомство меняет только пуговицы (этим объясняется ширина погон).

Вот такая версия.

Возможно, сегодня ночью сделаю сканы погон..

Изначально, задача определения принадлежности к ведомству не стояла..

Обратился к сообществу, получить помощь в виде вариантов фамилии, написанной на обороте фото. И далее по фамилии определить Кавалера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

жду ответ ,можете ли Вы представить более четкие сканы погон ,или нет?.

В данный момент более чёткие сканы предоставить не могу, надо получить доступ к более мощному сканер.

 

А теперь обратите внимание сюда !!! https://www.vitber.com/drugaja_pechatnaja_produkcija.html?auction=42&per_page=12&page=16

Я вполне допускаю , что Вы собираетесь ,или приобрели уже данное фото. Просто ,если Вы его купили  и оно еще к Вам не пришло ,или если Вы собирались его приобрести , все равно надо было ставить фото в другом разделе ,в подразделе -"Планирую Купить" . И в одном и в другом случае .Правила об это говорят четко. Вот эти вот правила http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338 ,глава первая ,пункт 6.

Исходя из этого, а также из пункта №7 ,главы второй- Тема закрыта. Вас, Коллега хочу уведомить,что при повторении подобного ,Вы будете заблокированы на 30 дней.

 

P.S. В связи с тем , что я сегодня уже вынес Вам предупреждение , я не стал прибегать к более радикальной мере,о которой писал выше.Хотя я и имел полное право снести тему вообще,я не сделал этого , уважая труд многих Коллег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек написал жалобу,не хочу все тут перечитывать,так как не понимаю ничего,шашка не н\ч,а офицерская.

Со стороны,вы все на человека накинулись не пойми за что,но решайте сами.Его жалоба.

 

"Произошло какое-то недоразумение.., прошу Вас внимательно во всем разобраться.

Я приобрел это фото на Аукционе 03.06.2020, ссылка с которого приведена в теме

Первого июля я получил фото по почте и после этого разместил на Форуме.

Почему я должен был размещать его в разделе "Планирую купить", если я его уже купил и более того получил на руки?

То что фото у меня подтверждено фотографией его на фоне сообщения Форума.Моё сообщение #39


В чем нарушены правила?

В данный момент я хотел разместить новые сканы в теме, но тема закрыта.
Прошу тему открыть, сообщение о нарушении правил удалить,
ещё неплохо было бы извиниться, но это уже на усмотрение..
alex2006"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек написал жалобу,не хочу все тут перечитывать,так как не понимаю ничего,шашка не н\ч,а офицерская.

Со стороны,вы все на человека накинулись не пойми за что,но решайте сами.Его жалоба.

 

"Произошло какое-то недоразумение.., прошу Вас внимательно во всем разобраться.

 

Я приобрел это фото на Аукционе 03.06.2020, ссылка с которого приведена в теме

 

Первого июля я получил фото по почте и после этого разместил на Форуме.

 

Почему я должен был размещать его в разделе "Планирую купить", если я его уже купил и более того получил на руки?

 

То что фото у меня подтверждено фотографией его на фоне сообщения Форума.Моё сообщение #39

 

 

В чем нарушены правила?

 

В данный момент я хотел разместить новые сканы в теме, но тема закрыта.

Прошу тему открыть, сообщение о нарушении правил удалить,

ещё неплохо было бы извиниться, но это уже на усмотрение..

alex2006"

Эдуард,приветствую. 1. Никто на него не накидывался ,мы не волки в лесу.2. Более того с ним общаются корректно и честно. 3. О том что он фото купил  или собирался купить  узнал я сам, а не он сообщил об этом.4. Если бы ты прочел всю тему, то увидел бы что ему все три страницы , только и делали ,что помогали . 5. В правилах раздела ясно сказано ,почему он должен был поместить тему ,именно в разделе "Планирую Купить". Как ты наверно видел ,он нигде не упомянул ,,при открытии темы ,что фото у него, что более качественные сканы он представит потом .И какая гарантия ,что фото из поста №39,от него,а не от продавца?, да никакой !!.То что  фото уже у него ,он только в жалобе написал. А мы (модераторы ) должны лишь гадать. 6. Теперь о вынесенных ему предупреждениях.Первое вынес я ,за флуд в теме, Посты №№ 39 и 40. После ты наверно прочитал ,что выяснилось ?. Помимо меня ,предупреждение ему вынес и Кирилл ,причины он указал  http://www.sammler.ru/index.php?app=members&module=profile&section=warnings&member=51101. 7. Считаю ,что тему закрыл правильно. 

С Уважением к тебе и ко всем Коллегам ,Борис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь,вы взрослые мужики,сами решайте,я вам донес инфу,вы думаете дальше как быть. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь,вы взрослые мужики,сами решайте,я вам донес инфу,вы думаете дальше как быть. :drinks:

Спасибо Эдуард. Так уж решили  и выводы сделали . :friends:  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...