Перейти к содержанию

Гарда храбрая


Рекомендуемые сообщения

правонаписание вроде то, а вот исполнение какое то "зубчатое"

для сравнения

post-39695-0-90390700-1604410752_thumb.jpg

Изменено пользователем Niko55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос, по поводу нравится -не нравится.. Какая из этих нравится, какая нет? Какая новодельная?

post-26086-0-17478300-1604591863_thumb.jpg

post-26086-0-18769200-1604591902_thumb.jpg

post-26086-0-56251000-1604591925_thumb.jpg

post-26086-0-37471800-1604591942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, мне можно ответить?Все могут быть оригинальными.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос, по поводу нравится -не нравится.. Какая из этих нравится, какая нет? Какая новодельная?

 

Какие новодельные, а какие не нравятся - это совершенно разные вопросы. Мне не нравятся три из четырех, но я не утверждаю, что они новодельные. Посмотрю "вживую", тогда скажу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно вопрос, по поводу нравится -не нравится.. Какая из этих нравится, какая нет? Какая новодельная?

 

Какие новодельные, а какие не нравятся - это совершенно разные вопросы. Мне не нравятся три из четырех, но я не утверждаю, что они новодельные. Посмотрю "вживую", тогда скажу.

 

Они все оригинальные, с безвопросных предметов. Я не имею претензий у вашему первому посту. Он более лаконичен, да, вам она не нравится. Мне очень многие оригинальные надписи-просто не нравятся.. У каждого есть свое виденье. Просто появилась тенденция, без анализа,без разбора, без каких либо аргументов просто писать -ФУФЛО. И уже столько предметов просто одним словом, загнаны в фуфло. Наверное это все же неправильно, После таких утверждений нужно писать веские аргументы, Я так думаю.Прежде чем написать, я ее сорок раз увеличил,сопоставил и написал.  А некоторым достаточно просто зафуфлить, без всяких комментариев.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфлить моя прерогатива )))))) вроде,но я молчал в этот раз или Игорь ты про Агвозда?Так подождем,может Александр ответит....

 

ТС сделайте крупнее фоты надписи пож-та,коль пошла такая пьянка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая фуфловая надпись

Александр,аргументы будут ?Мы тут против тебя восстали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Левая фуфловая надпись

Александр,аргументы будут ?Мы тут против тебя восстали))))

 

Ну, допустим, не Мы а Я, и не восстали... восстают либо рабы,либо зависимые от кого то люди. Я к этой категории не отношусь.  мне просто надоело безапелляционное фуфление . Могу сказать сразу-комментариев не будет. Я не настаиваю на моем мнении, это просто мнение,но у меня есть уверенность по некоторым фактам, что надпись оригинальная.

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Левая фуфловая надпись

Александр,аргументы будут ?Мы тут против тебя восстали))))

 

Ну, допустим, не Мы а Я, и не восстали... восстают либо рабы,либо зависимые от кого то люди. Я к этой категории не отношусь.  мне просто надоело безапелляционное фуфление . Могу сказать сразу-комментариев не будет. Это его фишка любимая- фуфло,без коментов.

 

Ладно ты,восстают не только рабы или зависимые люди,порой восстают против самих себя и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они все оригинальные, с безвопросных предметов.

 

 

Ну, разумеется :spiteful: Какая более всех не нравится? Я выставлю предмет полностью. Ине очень не нравится вот эта.. Но предмет с историей и принадлежал конкретному человеку. Сейчас в музее зарубежья..

 

 

post-26086-0-22319000-1604664866_thumb.jpg

post-26086-0-77619400-1604664921_thumb.jpg

post-26086-0-25532700-1604665162_thumb.jpg

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Левая фуфловая надпись

Александр,аргументы будут ?Мы тут против тебя восстали))))

 

Ну, допустим, не Мы а Я, и не восстали... восстают либо рабы,либо зависимые от кого то люди. Я к этой категории не отношусь.  мне просто надоело безапелляционное фуфление . Могу сказать сразу-комментариев не будет. Это его фишка любимая- фуфло,без коментов.

 

Ладно ты,восстают не только рабы или зависимые люди,порой восстают против самих себя и такое бывает.

 

Ну.. это нужно очень много выпить, что бы так, против себя.. Возраст уже не тот, да и романтизму нет. Уже столько не пью.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Левая фуфловая надпись

Александр,аргументы будут ?Мы тут против тебя восстали))))

 

Ну, допустим, не Мы а Я, и не восстали... восстают либо рабы,либо зависимые от кого то люди. Я к этой категории не отношусь.  мне просто надоело безапелляционное фуфление . Могу сказать сразу-комментариев не будет. Это его фишка любимая- фуфло,без коментов.

 

Ладно ты,восстают не только рабы или зависимые люди,порой восстают против самих себя и такое бывает.

 

Ну.. это нужно очень много выпить, что бы так, против себя.. Возраст уже не тот, да и романтизму нет. Уже столько не пью.. :)

 

Я с собой не в ладу по этому поводу,борюсь с собой,что бы не пил,пока алкоголь побеждает((((Как пятница,так аж тянет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографиям вообще трудно делать категоричные заключения. Уровень подделок сильно вырос, а на фото можно какие-то дефекты скрыть освещением и углом съемки. Оружие нужно в руках держать, иногда не один день. Хотя, бывает, что всё сразу понятно. На этих четырех фото даже позолота не определяется, а надписи сейчас делать научились хорошо. Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографиям вообще трудно делать категоричные заключения. Уровень подделок сильно вырос, а на фото можно какие-то дефекты скрыть освещением и углом съемки. Оружие нужно в руках держать, иногда не один день. Хотя, бывает, что всё сразу понятно. На этих четырех фото даже позолота не определяется, а надписи сейчас делать научились хорошо.

Позолота не всегда показатель. Это мы себе выдумали такую версию..Ранние-да, там она обязана быть.После 16 года- не обязательно. По указу, в 16 году вызолачивать вообще эфес офицерам, было уже не обязательно.. А сколько надписей было сделано в обычных ювелирках?Не все вызолачивали после прорезки.. Вот отсюда и комплекс,нет позолоты в буквах-фуфло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Левая фуфловая надпись

Александр,аргументы будут ?Мы тут против тебя восстали))))

 

Ну, допустим, не Мы а Я, и не восстали... восстают либо рабы,либо зависимые от кого то люди. Я к этой категории не отношусь.  мне просто надоело безапелляционное фуфление . Могу сказать сразу-комментариев не будет. Это его фишка любимая- фуфло,без коментов.

 

Ладно ты,восстают не только рабы или зависимые люди,порой восстают против самих себя и такое бывает.

 

Ну.. это нужно очень много выпить, что бы так, против себя.. Возраст уже не тот, да и романтизму нет. Уже столько не пью.. :)

 

Я с собой не в ладу по этому поводу,борюсь с собой,что бы не пил,пока алкоголь побеждает((((Как пятница,так аж тянет.

 

А зачем, в этом возрасте, себя в чем ограничивать? Пока организм воспринимает-пользуйся и радуйся.. Придет время, когда он сам тебе скажет-все,закончили.. Вот тогда уже -беда.. А сейчас просто нужно получать удовольствие.. Я живу по этому принципу..

post-26086-0-54391600-1604671707_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подобная "пилообразная" надпись на палаше продаваемом за "смешные деньги". Сам предмет вызывает смутные сомнения... Особенно после комментариев продавца.

post-5429-0-48489500-1604686863_thumb.jpg

post-5429-0-22146300-1604686922_thumb.jpg

post-5429-0-79019400-1604686948_thumb.jpg

post-5429-0-40431300-1604686973_thumb.jpg

post-5429-0-52653400-1604687011_thumb.jpg

post-5429-0-33300500-1604687034_thumb.jpg

post-5429-0-44962400-1604687058_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про "зубчатую" надпись, что подается в начале и эта на фуфловом палаше. Склоняюсь к тому, что обе фуфло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Позолота не всегда показатель. Это мы себе выдумали такую версию..Ранние-да, там она обязана быть.После 16 года- не обязательно. По указу, в 16 году вызолачивать вообще эфес офицерам, было уже не обязательно.. А сколько надписей было сделано в обычных ювелирках?Не все вызолачивали после прорезки.. Вот отсюда и комплекс,нет позолоты в буквах-фуфло..

 

 

Вообще, ничего показателем не является. Офицер мог взять шашку нижнего чина и гвоздем надпись нацарапать. Единственный железный показатель фуфла - собственноручное признание изготовителя с приложением фотографий процесса изготовления. Остальное - оценочные суждения, которым грош цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И

 

 

Позолота не всегда показатель. Это мы себе выдумали такую версию..Ранние-да, там она обязана быть.После 16 года- не обязательно. По указу, в 16 году вызолачивать вообще эфес офицерам, было уже не обязательно.. А сколько надписей было сделано в обычных ювелирках?Не все вызолачивали после прорезки.. Вот отсюда и комплекс,нет позолоты в буквах-фуфло..

 

Вообще, ничего показателем не является. Офицер мог взять шашку нижнего чина и гвоздем надпись нацарапать. Единственный железный показатель фуфла - собственноручное признание изготовителя с приложением фотографий процесса изготовления. Остальное - оценочные суждения, которым грош цена.

И я про тож...

До истины не докопаться, только на интуитивном уровне, но все равно гадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник заберу, выложу. 

Мне самому чертовски надоели фразы "не нравится", "нравится" с любимой присказкой "обьяснять не буду, чтоб не плодить фуфлогонов" и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно вопрос, по поводу нравится -не нравится.. Какая из этих нравится, какая нет? Какая новодельная?

 

Какие новодельные, а какие не нравятся - это совершенно разные вопросы. Мне не нравятся три из четырех, но я не утверждаю, что они новодельные. Посмотрю "вживую", тогда скажу.

 

 

Готов после вторника предоставить предмет для просмотра вживую - подьеду куда скажете в удобное для Вас время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция Аговздя мне понятна - все предметы от меня будут фуфлиться. Не так давно просил в личном общении консультации по предмету, предмет зафуфлен с аргументацией "известное фуфло, пучок предлагали", на просьбу показать еще одно подобное же фуфло раз оно известно - тишина. На фуфлогонов не сошлешься, общение в ВатСапе. А за фуфлогона в моем лице - я далеко не первый год на данных ресурсах, не замечен. Да и лично знаком и с теми и с другими - Питер город тесный.)))))))))

P.S.: предмет общения если интересно могу выложить, мини крысоколки. здесь или отдельно, как скажет администрация. Здесь вроде по гарде речь.

Изменено пользователем KOSTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTEN вам

Напомню 10 лет назад тему  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=69222  ,смешно сейчас читать,что с  фуфлом не замечены,замечены и еще как,как только вам не нравилось обсуждение,вы выступали как провокатор,это ваше право,но на развернутые ответы вы лично права не имеете от меня,никто вам ничего не должен,а Агвозд мальчик большой,сам за себя пусть отвечает,одно скажу,спец. он хороший.Но я отвечал вам потом,забыв обиды,считал ,что все мы в жизни меняемся к лучшему.

За 10 лет ничего не изменилось,кроме инфы,что автор "Шедевров"  напихал туда кучу фуфла и это не нужно доказывать,это уже доказано...Майор,он же Александр В.,вам расскажет,если захочет,это я про Японию.

Фуфло

  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=68961

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=194295&hl=

 

 

Игорь по своему прав,мы должны как то свой ответ объяснять,но порой нет тупо времени,своих дел полно,а тут сиди,рассказывай что и почему,а кто работу работать будет?

Тема старая и ни о чем, кто ,как  и почему отвечает ,не наше дело,мы сами с себя можем начать  для начала.

Я отвечать не буду лично развернуто ,надоело,кто хочет быть " мной",пусть пройдет мой путь,не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про "зубчатую" надпись, что подается в начале и эта на фуфловом палаше. Склоняюсь к тому, что обе фуфло.

Андрей,понял,поживем увидим. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот покажу надпись. Ваше мнение? У многих спецов она вызвала сомнения. Некоторые категорично сказали, что это фуфло,без пояснений. 

post-26086-0-77640700-1604727190_thumb.jpg

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже после этих фото никто не признал, что ошибся. А ошибаемся мы все. Просто нужно  иногда, все же признавать свои ошибки. Так она и осталась в теме фуфло..... 

post-26086-0-36914200-1604727470_thumb.jpg

post-26086-0-48309800-1604727496_thumb.jpg

post-26086-0-74697900-1604727512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...