Перейти к содержимому

Фотография

медаль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 starryboy

starryboy
  • Участник форума
  • 171 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 02:10 PM

гурт

Прикрепленные изображения

• Turkey_Crimean_medal_1855_rim2.JPG

• 0

#2 starryboy

starryboy
  • Участник форума
  • 171 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 07:37 PM

Неужели нечего сказать?
  • 0

#3 starryboy

starryboy
  • Участник форума
  • 171 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 08:06 PM

Пробую поставить все сканы подряд в этой теме.

• Turkey_Crimean_medal_1855_aver1.jpg

• 0

#4 starryboy

starryboy
  • Участник форума
  • 171 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 08:07 PM

еще

• Turkey_Crimean_medal_1855_aver2.jpg

• 0

#5 starryboy

starryboy
  • Участник форума
  • 171 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 08:08 PM

еще

• Turkey_Crimean_medal_1855_rever2.jpg

• 0

#6 starryboy

starryboy
  • Участник форума
  • 171 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 08:10 PM

Оригинал?
  • 0

#7 Подводный эксперт

Подводный эксперт
  • Участник форума
  • 41 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 11:23 PM

Доброй ночи я не большой специалист по отличию подлиника от фальшивки но вот что могу рассказать о этих медалях
Их было три разновидности для французских войск, английских и сардинских определить кому принадлежала медаль можно по расположению флагов на медали. турецкий флаг всегда находится с права от центра с лева от центра рядом с турецким располагался флаг страны которой выдавалась медаль и надписи Крым на английском, французском и сардинском Самой редкой из этих медалей считается английская медаль, хотя английский корпус был в четыре раза больше сардинского, но медали предназначавшиеся для англичан утонули при перевозке и им выдавали сардинские медали. Учитывая что французских войс было в Крыму 120 000 англичан 60 000 и сардинцев 15000 плюс награждения в тылу, по этому смысл подделывать эти медали я не вижу я в сое время собрал легко все три медали и даже фрачники к ним кроме французской до сих пор ищу вот мои аргументы медаль мне видится подлинной
  • 0

#8 starryboy

starryboy
  • Участник форума
  • 171 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 11:34 PM

Спасибо за подробный и толковый ответ! Да, история медали мне в целом известна. Думаю, что французский вариант наиболее редкий, мне за все время собирательства лишь дважды довелось увидеть ее в продаже, но купить не удалось. А сколько весят Ваши медали, если у Вас они есть в коллекции?
  • 0

#9 Подводный эксперт

Подводный эксперт
  • Участник форума
  • 41 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 08:32 PM

Добрый вечер не задумывался над этим вопросом по этому быстро и ответить не сумел извините. Весят они в среднем 25,22 грамма плюс минус в зависимости от истертости и диаметр замерил 37 мм. Крепления медали к ленте как правило было на кольце вставленном в дырку пробитую в медале, все остальные виды креплений это пожелание владельца В коллекции есть все три
С уважением

Сообщение отредактировал Подводный эксперт: 24 January 2012 - 08:34 PM

• 0

#10 starryboy

starryboy
  • Участник форума
  • 171 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 07:20 PM

Спасибо! Интересно, почему оригиналы бывают диаметром 36 и 37 мм и весом от 23 до 25 гр? Так сообщают на различных форумах и в различных справочниках! Как же тогда определять подлинность? Моя медаль имеет диаметр 36 мм и вес 23,1 грамма. На что ориентироваться, как точно определить, подлинник или нет?
  • 0

#11 Бичар

Бичар
  • Участник форума
  • 75 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 10:03 PM

Позвольте высказать свое мнение.
Данная медаль для награждения турка. Настоящая. Подвеска самодельная, по образу, что делали для Англичан. Хотя медаль и не очень редкая, копии в Москве "гуляют", по дешевке. Англичанку подделать на много сложнее. И лента редкая и накладки сложные. И гурт почти всегда прописан.
Спасибо.
  • 0

#12 starryboy

starryboy
  • Участник форума
  • 171 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 11:39 AM

Спасибо за ответ! Может, Вы и правы, только вот вопрос: зачем турка награждать медалью, выпущенной специально для созников? Для этого у Турции была своя медаль! А данная медаль выпущена специально для сардинцев, судя по флагу справа от турецкого. По поводу разного веса медалей думаю, что все дело в диаметре и подвеске, которые бывают разными (на кольце, английского типа и такая, как на данной медали).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных