Перейти к содержанию

Про Юлю, которой очень хочется ходить!


Рекомендуемые сообщения

В предверии Светлого праздника Воскресения Христова, можно успеть сделать еще одно доброе, и такое важное дело, помочь молодой девушке встать на ноги. Не пройдите мимо, протяните руку помощи. Ведь все мы знаем, что если к нам постучался нуждающийся, это пришел сам Господь.

 

такое письмо о помощи мы получили:

 

Здравствуйте! Меня зовут Козачек Елена Владимировна, я мама Морозовой Юлии.

 

Пишу вам с надеждой на помощь. Моей дочери уже 17 лет и Вы сами знаете, что быстрее помогут маленьким чем большим, но она для меня такая же маленькая девочка.

 

В грудном возрасте ей поставили диагноз – врожденный вывих левого бедра. Родилась Юля в отдаленном поселке, в котором не было профильной медицинской помощи. Один врач лечил все заболевания, и там же Юле начали первое лечение. Оно не дало результатов и я привезла дочь в Москву, в институт ЦИТО. Как выяснилось, гипс, в котором находилась Юля был совсем не подходящий при ее заболевании, и в Москве мы начали правильное лечение.

 

Изначально проведенное зря время в гипсе очень сказалось на мышцах ребенка. Однажды мне сказали, что с такими слабыми мышцами ребенок не сможет никогда ходить. Ей поставили атрофию седалищного нерва. По назначению невролога из Москвы я стала колоть Юле уколы(церабрализин), которые назначают парализованным людям, и они помогли. После лечения гипсами бедро было вправлено, но врачи не были уверены, что оно будет стоять на месте. Юля росла, и у нее образовался подвывих. Врачи предлагали сделать операцию, когда дочери будет больше 6ти лет. Для этого пришлось сменить место жительства. Мы переехали в Пермь и были готовы к операции. Все это время Юлю беспокоили боли в ноге, усталость. В 11 лет мы готовы были лечь в больницу, но выяснилось, что у Юли заболевание крови - плохая свертываемость. Так же мне сказали, что в нашем городе не производят высокотехнологичных операций и Минздрав направил нас в ЦИТО Москвы.

 

В 13 лет (2007 год) была первая операция, которая прошла не удачно, с тяжелой инфекцией Юля попала в реанимацию, спасло ее переливание моей крови. С температурой нас выписали домой, через 9 месяцев у Юли сломалась поставленная при операции конструкция и еще 9 месяцев мы лечили инфекцию, врачи сказали, что при такой инфекции можно получить летальный исход.

 

Позже была повторная операция (2009) и в 16 лет (2010 год) последняя, всего их было четыре. Все эти года Юля ни разу не ходила своими ногами.

 

Этой осенью Юля первый раз встала без костылей.

 

Сразу же почувствовалось, что Юля не очень здоровый человек, что она не может бегать и прыгать, как все дети. Передвигается с трудом, через боль и очень хромает. По утрам и вечерам беспокоят особенно острые боли. Врачи поясняют, чтобы не было таких болей, нужна хорошая, комплексная реабилитация.

 

В выписке написали, что рекомендовано санаторно-курортное лечение, плавание в воде с грузами. Без этого всего Юля может вернуться в инвалидное кресло и ей может понадобиться замена сустава на искусственный сустав.

 

В санаторий Юля может ехать только в моем сопровождении . Самостоятельно я не могу купить путевку, я ухаживаю за ребенком – инвалидом официально, имеем статус малоимущая семья. Перебиваюсь подработками. Юлю нужно сопровождать, чтобы не упала, не навредила себе. Родственников нет, отца нет(он есть только в свидетельстве о рождении, но участие в лечении не принимает). Социальную путевку ждем несколько лет, мне говорят, что на море можете и не рассчитывать. А наши санатории не специализируются по ортопедии, не имеют даже бассейна.

 

Только перед последней операцией мы впервые обратились на Ева.ру в 2009 году, за помощью. С 2007 года мы никуда не обращались, даже не знали, что такое существует.

 

Только одному Богу известно, как мы все это с Юлей перенесли вдвоем, без денег, без моральной поддержки. Отойти от Юли я не могла, мы жили на одну пенсию по инвалидности. Не хватало денег не элементарное: на бинты, марли, спирт от пролежней в гипсе. Питание было очень ограниченное, как можно поправиться в таком положении… Врачи нам сказали есть орехи, гранаты, фрукты, но на такую роскошь денег не было, и не удивительно, что иммунитет был на нуле.

 

Рассказала про фонд нам мама Насти Савченко, с которой мы вместе были в ЦИТО, оперировали детей. Ей очень в том году помогли, оплатили реабилитацию на все лето в санатории «Анапа». Мы очень порадовались за них.

 

Сейчас мы сами обращаемся, с большой надеждой на помощь в приобретении путевки в санаторий для реабилитации Юле. Подобрали хороший санаторий, в котором лечат суставы по комплексной программе. Там есть тренажеры, бассейн, массажи, и многое - все, что необходимо Юле для реабилитации. К тому же санаторий находится близко к морю, нам будет не так тяжело до него дойти, Юля сможет чаще разрабатывать ноги в воде.

 

Цена путевки в санатории с лечением на 20 дней составляет 117 600 тысяч рублей. И этот санаторий считается более дешевый, в отличие от остальных. Все путевки заказывают заранее и бронируют. Так же нам нужны деньги на оплату проезда к месту лечения и обратно. 5,952 рублей в одну сторону на одного человека. Туда и обратно получается 23.808 рублей. Нам ехать желательно купейным вагоном, потому что у Юли слабейший иммунитет. Малейший сквозняк или чих и Юля заболевает. За два месяца в этом году уже три раза по две недели побывала на больничном.

Очень надеемся на вас!!!

 

 

тема размещена на сайте сирота ру. http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=92395 ( там лучше видны выписки)

post-499-1303411818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счет на лечение

post-499-1303411853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборотная часть втека

post-499-1303411926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписка передняя часть

post-499-1303412033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще документ

post-499-1303412062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состав семьи + денежное "довольствие"

 

post-499-1303412101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по приходам финансовой помощи:

 

имени просили не открывать smile.gif

1 075 рублей.

 

первый платеж на счет

1 200 рублей.

 

Огромное спасибо неизвестному Благотворителю!

 

На яндекс деньги были поступления 1,000 рублей, 99,00 рублей, 99,00 рублей.

 

 

Пришел почтовый перевод: 1 000 рублей от Большаковой Анны Юрьевны.

 

От Хачатурян Валерия Оргамовича 500 рублей

 

Хмелев Дмитрий Владимирович, большая благодарность

вам за ваш перевод 120 000 руб.

 

Низкий поклон. Пусть вам воздастся за ваши добрые дела

 

Спасибо огромнейшее.

 

Пусть хранит Вас Господь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось собрать 23 000 на дорогу туда и обратно.

Огромное спасибо всем помогающим! Молодцы ! (тихо шепотом, ковыряя носком туфельки асфальт - я ВАМИ ВСЕМИ - ГОРЖУСЬ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
СБОР ЗАКРЫТ ВСЯ СУММА СОБРАНА. ТЕМА ЗАКРЫТА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...