Перейти к содержанию

Тяжело ли растить Ангела?


Рекомендуемые сообщения

Монахиня задала Светлане вопрос глядя на её больную внучку Дашеньку:

 

- Светочка, тяжело ли тебе растить Ангела?

 

Я сегодня была в доме, где растят именно такого Ангела. Маленькую трех летнюю Дашеньку. Которая не говорит и не ходит, не видит. Девочка родилась в верующей православной семье. Такое количество икон я давно не видела в домах своих больных. У Светы икон много, любви много к родным, близким и просто чужим людям, но вот сил совсем-совсем мало.

Есть деревенский дом в который бы можно было отвезти Дашу на воздух, подальше от чужих глаз и злых языков, но там нет воды и нужна скважина, и течет крыша. Но они махнули рукой на крышу, нужна вода. Это примерно 25 000 рублей. Так же не совсем понятно, как и где лечить девочку. В пятницу к ней поедет массажист Константин Сергеевич, посмотрит предварительно что можно сделать с ребенком.

 

 

 

При рождении у ребенка был обнаружен ВПС, сделана операция, 2 клинических смерти с поражением мозга. При повышении температуры тела ребенок начинает видеть (относительно и видимо яркими пятнами), при нормальной температуре не видит. Гулит, слова не говорит, глотает хорошо размолотую пищу. Спит крайне плохо. Мама Даши - её зовут Кристина, дочь Светланы, очаровательная светлокожая красавица с медными тициановскими волосами все время держит свою малышку на руках прижимая к груди. Папа Даши, ну как обычно, просто ушел дав возможность своей молодой жене доказать свою женскую силу. Там же свою силу доказывает Светлана и еще Дашина прабабушка. Три "сильные",я бы сказала сильно уставшие женщины растят маленького Ангела.

Документы у меня все есть. Реквизиты выставлю Светланы ( бабушки Даши)

Помогите им пожалуйста.

 

Реквизиты для помощи:

 

Счет в СБРФ-42307.810.1.1300.1517528

во Внутрен. структурном подразделении № 9013\00062

Центрально-Черноземного банка

г. Воронеж, ул. Переверткина д. 11

Жеребятьевой Светлане Олеговне

post-499-1338959999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документ 2 ( вообще документов очень много, не все успела отсканировать, на днях вставлю) Кому будет нужен телефон бабушки обращайтесь в личную почту, пришлю.

 

post-499-1338960427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое поступление.

 

700,00 руб.

06.06.2012 12:31

 

Спасибо огромное. Вчера у Даши был доктор Константин Сергеевич, обследовал его. СЕгодня будем созваниваться по поводу его мнения , как дальше лечить ребенка и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда ребята, все не очень хорошо. Константин СЕргеич сказал что у девочки грубые нарушения мозговой деятельности и самый действенный вариант сейчас дать ей возможность как можно более безболезненно это перерасти. Все виды массажа и лфк для нее сейчас крайне не желательны.

 

Единственное что ей сейчас может помочь еще это исследования в институте мозга в СПб, чтобы понять что происходит. Возможно там смогут предложить на самом деле действенное лечение. Но чтобы получить приглашение из Питера, надо сделать МРТ головного мозга. А чтобы его сделать ребенка надо усыпить так чтобы потом вывести из наркоза, а то можно и не вывести. Короче надо анестезиолога искать путного + кто возьмется за такого ребенка на МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определились с МРТголовного мозга. В Воронеже эту услугу сделать Даше не смогут. У нас не смогут ввести её в наркоз так, чтобы потом быстро из него вывести. Такое МРТ ей смогут сделать только в Москве. 2 года назад МРТ с усыплением газом стоило порядка 6 000 рублей. Думаю стоит ориентироваться на 10 000 с учетом повышения цен и инфляции+ дорога на 3х человек туда и обратно. Проживание девочкам будет оплачено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Светланы поступило 15 000 рублей. Огромное спасибо. Они сняли 2 000 и купили Даше лекарств.

Спасибо всем помогающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки до сих пор находятся в деревне. Им выкопали скважину, теперь они с водой, огромное спасибо всем кто помогал.

Следующие действия это консультация документов девочки в институте мозга в СПб и дальнейшее её лечение.

Так же им все еще нужна финансовая помощь.

Прошу тех кто будет отправлять крупные суммы отписываться мне в личную почту чтобы я могла предупреждать Светлану о приходах. Она будет приезжать в город и проверять приходы в банке.

Спасибо всем, ребята, я Вами горжусь smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо помощникам которые прислали следующую помощь:

 

 

02.09.2012 -194,00; 31.08.2012 -2 500,00 ; 23.08.2012 -500,00

23.08.2012 -500,00; 18.08.2012 -3 000,00 ;16.08.2012 -492,61

14.08.2012 -500,00; 14.08.2012 -3 000,00; 07.08.2012 -100,00

04.08.2012 -90,50; 03.08.2012 -197,00; 03.08.2012 -500,00

 

Огромное спасибо за помощь. Данные средства на данный момент уходят на покупку необходимых лекарств и питания для Даши, и уже к сожалению её мамы которая так же крайне плохо себя чувствует.

 

На книжку и почтовыми переводами ей поступили средства в размере ( простите пока пишу в кучу, как отчитывается бабушка , 40 000 рублей) Из этих сорока они сейчас 10 000 будут вынуждены отдать в соц опеку за коляску. ПО-именно и по-численно ( если нет имен, то по-суменно бабушка отчитается передо мной когда я найду время к ним заскочить)

 

Дашенька чувствует себя по прежнему, болела, была вирусная инфекция. Сейчас все нормализовалось, относительно конечно, пьют антибиотики по назначению врача. Сказали Божьей помощью и молитвами людей держатся. Передавала всем спасибо и низкий поклон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Улучшений особенных нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...