Перейти к содержанию

Сотрудницы милиции. 1920. Береты, нарукавные знаки.


Рекомендуемые сообщения

Ранее этих фото не встречал. Показались интересными, поэтому делюсь.

 

post-9761-0-91169800-1546605803_thumb.jpgpost-9761-0-98349700-1546605804_thumb.jpg

 

Источник.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорошие фотографии, эх лихие 20-е ! Но девченки еще не пришили петлицы. А когда пришьют будет так.

такой формы не было вообще никогда

насколько я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да хорошие фотографии, эх лихие 20-е ! Но девченки еще не пришили петлицы. А когда пришьют будет так.

такой формы не было вообще никогда

насколько я знаю

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в тему

очень надеюсь что книга Л.Н.Токаря все-таки увидит свет

 

Ну может быть лет через 50 долгожданная книга и будет продаваться. Вот только боюсь что мы, как и сам уважаемый автор уже не сможем насладиться путешествием в увлекательную и захватывающую страну с названием "Форменная одежда, и знаки различия Советской милиции". :spiteful:  Да и что вы там прочитаете ? Что этой униформы не было ? И автор конечно-же докажет там что, нет, этого быть не могло, потому что не-могло этого быть ! И... что дальше ? Через несколько лет напишет другой не менее уважаемый автор что это было ! И покажет и докажет ! И так всегда было и будет. Если вам говорят что петлицы были только красные и больше других не было. Это всего лишь означает что синих, еще не нашли. И более ничего. И особенно это правило работает в 20-е, 30-е гг. т.к. этим периодом почти никто серьезно не занимается , ( по гражданским ведомствам ). Пытался что-то делать господин Токарь. Но как известно, один в поле не воин. Нужен гос заказ. А его не будет. Самый яркий пример это " Историческое описание одежды..." Это лучшее что у нас есть , по количеству книг, и...количеству ошибок. Что у нас написано по пожарным СССР ,лесникам, почте и т.д и т.п. ? Прежде чем с энтузиазмом рассуждать о том что там в далеком 1920-м могло быть, важно понять, что мы ничего не знаем о том что там носилось, ни-че-го ! Любая книга, статья, рисунок является всего лишь -реконструкцией- того что могло быть. Более или менее удачной. А потому споры, о том что было ,а чего не было, лишены всякого смысла. :scler: О чем мы говорим- В.В. Звегинцова до сих пор не могут издать, никому не надо. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. :unsure:

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что книга выйдет гораздо быстрей, чем Вы загадали. Другое дело - ее содержание, и то, насколько она будет отличаться от первой книги ТЛН про униформу милиции. И еще в одном не могу с Вами не согласиться, г-н парфирий: один в поле - не воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...