Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Так именно со знатоками языка у нас и раньше было не богато, с тех пор , как ушел уважаемый Ян ...

А то, что сами иногда (не зная языка) пытаемся расшифровать какие либо надписи , так это либо запомнили какие то часто встречающиеся комбинации, либо через поиск в интернете похожих нужных символов, а затем обработка их через он-лайн переводчик.

Первого я в вашем случае не наблюдаю, а на второе нужно время и усидчивость ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно со знатоками языка у нас и раньше было не богато, с тех пор , как ушел уважаемый Ян ...

А то, что сами иногда (не зная языка) пытаемся расшифровать какие либо надписи , так это либо запомнили какие то часто встречающиеся комбинации, либо через поиск в интернете похожих нужных символов, а затем обработка их через он-лайн переводчик.

Первого я в вашем случае не наблюдаю, а на второе нужно время и усидчивость ... 

Упрёк Ваш в мой адрес принимаю, да не всегда есть физические возможности делать то, что Вы рекомендуете. Тем более - в такой специфической области, как японское письмо. Поэтому и попросил помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас не упрекал. Просто рассказал. как делают. Например для меня выборка нечастых знаков  занятие далеко нелегкое- не хватает того что я написал. :wacko:​  Поэтому я в основном полагаюсь на те, что уже усвоил...Повторюсь: таких я на вашей чашке не обнаружил. :scler:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я Вас не упрекал. Просто рассказал. как делают. Например для меня выборка нечастых знаков  занятие далеко нелегкое- не хватает того что я написал. :wacko:​  Поэтому я в основном полагаюсь на те, что уже усвоил...Повторюсь: таких я на вашей чашке не обнаружил. :scler:

 

 

Спасибо, Андрей, что уделили время для помощи мне. Жаль, конечно, что пока не прояснилось.

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вверху:

朝鮮 - Корея

守備 - оборона (защита)

 

Кстати - цветки гибискуса не случайно изображены. Это символ Кореи.

Изменено пользователем Вадим А. Старый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверху:

朝鮮 - Корея

守備 - оборона (защита)

 

Кстати - цветки гибискуса не случайно изображены. Это символ Кореи.

Благодарю Вас, Вадим! - А я уж и не надеялся ...

С уважением - Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Если еще актуально, то надпись на свитке  "В память о освобождении от воинской повинности"

Ниже "31й пехотный(полк)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Если еще актуально, то надпись на свитке 念記 "В память о освобождении от воинской повинности"

Ниже "31й пехотный(полк)"

Благодарю Вас, уважаемый г-н Штирнер! Помощь профи всегда актуальна!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...