Перейти к содержанию

«Секретные» и неоднозначные Герои


Рекомендуемые сообщения

Нету у него ордена За морские заслуги, а вот медаль Ушакова скорее да, чем нет. Первая во втором ряду как мне видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у него ордена За морские заслуги, а вот медаль Ушакова скорее да, чем нет. Первая во втором ряду как мне видится.

Планки наград. Крупнее.

Вопрос стоит о праве ношения "Маршальской звезды" генерала армии. Насколько правомочно. Исключение, как пишут, было сделано Ельциным для Маршала РФ Сергеева. И официально вручена "МЗ".

Остальные генералы армии всех родов войск, получившие звание после Указа Ельцина №48 1997 года,  в ношении "МЗ" не замечены. В том числе и ФСБ (Бортников и др.).

Если Указ не действует в отношении всех - его нужно отменять...

post-11600-0-24751400-1548936636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Патрушева - датируется 1 сентября 2017 года. Он на Дне знаний в Петрозаводской президентской кадетской школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото генералов последних лет (2015-2018). Фото Бортникова из открытых источников, остальные - https://clubic.ru/?p=10284

post-11600-0-55298000-1548938395_thumb.jpg

post-11600-0-05030400-1548938405_thumb.jpg

post-11600-0-30415300-1548938421_thumb.jpg

post-11600-0-07564400-1548938431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото генералов последних лет (2015-2018). Фото Бортникова из открытых источников, остальные - https://clubic.ru/?p=10284

Генерал Панков кажется пока не Герой РФ? И к стати, на парадной форме должностные знаки носить не предусмотрено?

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фото генералов последних лет (2015-2018). Фото Бортникова из открытых источников, остальные - https://clubic.ru/?p=10284

Генерал Панков кажется пока не Герой РФ? И к стати, на парадной форме должностные знаки носить не предусмотрено?

 

Насколько я понимаю должностной знак как и нагрудный знак по принадлежности на парадке не носится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Патрушева - датируется 1 сентября 2017 года. Он на Дне знаний в Петрозаводской президентской кадетской школе.

Странно, но  почему планка ордена За заслуги перед Отечеством без звезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Звание героя присвоено главе Ростеха Чемезову.

На видео он в парадной чекисткой, генеральской форме.

 

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3145687&cid=7#/video/https%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F1899654%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_id%3D797267

post-6882-0-05492800-1570009606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание героя присвоено главе Ростеха Чемезову.

На видео он в парадной чекисткой, генеральской форме.

 

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3145687&cid=7#/video/https%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F1899654%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_id%3D797267

post-26704-0-05350100-1570010139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное сочетание советских ромбиков на генерал-полковничьем мундире)))))  Вроде как у Чемезова  только экономическое образование (Иркутский институт народного хозяйства.).

Может кто объяснит, зачем   еще и ромбик технического ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересное сочетание советских ромбиков на генерал-полковничьем мундире)))))  Вроде как у Чемезова  только экономическое образование (Иркутский институт народного хозяйства.).

Может кто объяснит, зачем   еще и ромбик технического ВУЗа?

 

сначала получил инженерное, а потом когда в начальники выбился экономическое ( популярное в 80-е было явление), только странно что нигде о втором высшем не указывается.Все знаки на фото с Калашниковым-вот там натяжка,за курсы в академии генштаба знак не положен но его носят (например Рогозин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересное сочетание советских ромбиков на генерал-полковничьем мундире)))))  Вроде как у Чемезова  только экономическое образование (Иркутский институт народного хозяйства.).

Может кто объяснит, зачем   еще и ромбик технического ВУЗа?

 

сначала получил инженерное, а потом когда в начальники выбился экономическое ( популярное в 80-е было явление), только странно что нигде о втором высшем не указывается.Все знаки на фото с Калашниковым-вот там натяжка,за курсы в академии генштаба знак не положен но его носят (например Рогозин)

 

У Чемезова первое образование  ИИНХ - экономическое! В биографии об этом черным по белому сказано. Об окончании технического ВУза нигде ни слова. 

Более чем странное увлечение ромбиками для милиардера, доктора наук и генерал-полковника в одном лице))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Интересное сочетание советских ромбиков на генерал-полковничьем мундире)))))  Вроде как у Чемезова  только экономическое образование (Иркутский институт народного хозяйства.).

Может кто объяснит, зачем   еще и ромбик технического ВУЗа?

 

сначала получил инженерное, а потом когда в начальники выбился экономическое ( популярное в 80-е было явление), только странно что нигде о втором высшем не указывается.Все знаки на фото с Калашниковым-вот там натяжка,за курсы в академии генштаба знак не положен но его носят (например Рогозин)

 

У Чемезова первое образование  ИИНХ - экономическое! В биографии об этом черным по белому сказано. Об окончании технического ВУза нигде ни слова. 

Более чем странное увлечение ромбиками для милиардера, доктора наук и генерал-полковника в одном лице))

 

инжинерно-экономическое! и должности он занимал инженерные пока в органы не попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Два новых героя - Александр Васильевич Бортников и Сергей Викторович Чемезов.

Указ подписан намедни, поэтому фото пока нет.

Тем же указом орденами Мужества награждены: Юрий Чайка, Александр Бастрыкин, Виктор Золотов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как по Бортникову А.В. и Чемезову С.В., но информация по остальным кажется фейковой. Я не могу в этом упрекнуть уважаемого Петра (crown) - он просто привёл то, что опубликовал один из телеграмм-каналов. Почему мне эта информация кажется весьма сомнительной?

По одной простой причине - Виктор Золотов в текущем году уже был награждён другим орденом. Да и орден Мужества у него уже есть... Это ж каким нужно быть гвардейцем, чтобы за один календарный год быть награждённым двумя орденами. 

Поэтому, вряд ли, информация достоверна по В.Золотову. Коль она не правдива в отношении одного человека из списка, то и по отношению к другим вызывает очень большие сомнения.

Изменено пользователем omkho
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как по Бортникову А.В. и Чемезову С.В., но информация по остальным кажется фейковой. Я не могу в этом упрекнуть уважаемого Петра (crown) - он просто привёл то, что опубликовал один из телеграмм-каналов. Почему мне эта информация кажется весьма сомнительной?

По одной простой причине - Виктор Золотов в текущем году уже был награждён другим орденом. Да и орден Мужества у него уже есть... Это ж каким нужно быть гвардейцем, чтобы за один календарный год быть награждённым двумя орденами. 

Поэтому, вряд ли, информация достоверна по В.Золотову. Коль она не правдива в отношении одного человека из списка, то и по отношению к другим вызывает очень большие сомнения.

Спросил у бывших коллег - говорят, что правда, к слову,  орден Александра Невского получил министр спорта РФ Павел Колобков. Указ не публиковался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, как по Бортникову А.В. и Чемезову С.В., но информация по остальным кажется фейковой. Я не могу в этом упрекнуть уважаемого Петра (crown) - он просто привёл то, что опубликовал один из телеграмм-каналов. Почему мне эта информация кажется весьма сомнительной?

По одной простой причине - Виктор Золотов в текущем году уже был награждён другим орденом. Да и орден Мужества у него уже есть... Это ж каким нужно быть гвардейцем, чтобы за один календарный год быть награждённым двумя орденами. 

Поэтому, вряд ли, информация достоверна по В.Золотову. Коль она не правдива в отношении одного человека из списка, то и по отношению к другим вызывает очень большие сомнения.

Чемезов позавчера на Байкале.

Скриншот 23-12-2019 205922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не гражданин РФ, не могу понять - если "секретные" герои, награждённые "закрытыми" Указами, всё же носят свои Звёзды - в чём тогда сам смысл закрытости. Может быть в формулировке -"за что"?...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не гражданин РФ, не могу понять - если "секретные" герои, награждённые "закрытыми" Указами, всё же носят свои Звёзды - в чём тогда сам смысл закрытости. Может быть в формулировке -"за что"?...

Именно так. Как правило, за закрытыми указами скрывается участие в БД за границей государства (или в содействие им). Международная политика - дело тонкое. Вон в Англии секретность на документы о перелете Рудольфа Гесса недавно в очередной раз продлили, а ведь почти 80 лет прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь идёт о спецназовцах, лётчиках, подводниках - секретность понятна и оправданна. Это среднее звено офицеров-генералов. Но когда награждаются люди из высшего номенклатурного звена, "медийные" персоны, которые постоянно в сводках новостей - какая тут может быть секретность и закрытость...

Что касается документов по делу Гесса - думаю, что они не будут рассекречены никогда. Иначе мировая политика просто рухнет и мир умрёт...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что касается документов по делу Гесса - думаю, что они не будут рассекречены никогда. Иначе мировая политика просто рухнет и мир умрёт...

А документы по убийству Грибоедова? Они до сих пор засекречены в Англии... Что же там ТАКОГО?...

 

Простите, что не по теме Героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь идёт о спецназовцах, лётчиках, подводниках - секретность понятна и оправданна. Это среднее звено офицеров-генералов. Но когда награждаются люди из высшего номенклатурного звена, "медийные" персоны, которые постоянно в сводках новостей - какая тут может быть секретность и закрытость...

Что касается документов по делу Гесса - думаю, что они не будут рассекречены никогда. Иначе мировая политика просто рухнет и мир умрёт...

И не только это и про близкие связи родни Уинстона Черчилля с немецкими высшими кругами, так как только то, что только чуть просочилось, уже вызвало нервный ажиотаж...

Вот "братья-вольные каменщики" проще поступают - сжигают, когда считают это сделать необходимым, все архивы и всё, как например поступили с архивом Петра Андреевича Половце(о)ва, который спалил потомок Екатерины Второй граф Бобринский и его собрат Лыщинский с сыном или архив мадам Закревской-Будберг-Бенкендорф, котрый сжёг её сын и также по поручению своих "братьев", а уж в этих архивах, как я полагаю, было столько и всего, что...

Наш резидент в Испании Орлов, который в Штаты сбежал, сдержал слово и ничего, и никому не выдал, и всё с собой в могилу унёс, а у него было много чего и не только по Испании, к слову, и Сталин слово сдержал - никого из родни Орлова в Союзе не тронули.

Или вот архив Троцкого, как ядумаю, тоже никогда не откроют, а ведь неоднократно обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Юрий Иванович Борисов Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

В официальной биографии награждение не указанно http://government.ru/gov/persons/549/bio/.

Возможно первое появление со знаком отличия.

С уважением.

post-26743-0-59973400-1599114093_thumb.jpg

post-26743-0-04082000-1599114111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Википедию загляните. Там указано, что награжден в 2018 году. "Как стало известно “Ъ”, президент Владимир Путин присвоил закрытым указом первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко и вице-премьеру по оборонно-промышленному комплексу Юрию Борисову звания Героев России. Собеседники “Ъ” говорят, что высшего звания в РФ они удостоены за достижения оборонного сектора, о которых в том числе президент рассказывал во время послания Федеральному собранию 1 марта. Также высокие награды получили несколько сотрудников госкорпорации «Росатом»." https://www.kommersant.ru/doc/3676874

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2020 в 22:24, Sed сказал:

В Википедию загляните. Там указано, что награжден в 2018 году. "Как стало известно “Ъ”, президент Владимир Путин присвоил закрытым указом первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко и вице-премьеру по оборонно-промышленному комплексу Юрию Борисову звания Героев России. Собеседники “Ъ” говорят, что высшего звания в РФ они удостоены за достижения оборонного сектора, о которых в том числе президент рассказывал во время послания Федеральному собранию 1 марта. Также высокие награды получили несколько сотрудников госкорпорации «Росатом»." https://www.kommersant.ru/doc/3676874

И что сообщение не соответствует теме в которой оно размещено? Или то что написано в Вики и в "Ъ" не соответствует тому что написал я?

Тема называется "«Секретные» и неоднозначные Герои" и пока Указ не рассекречен никто сказать было это в 18-м, 20-м или 16-м году достоверно никто не может. У меня было предположение что это возможно первое появление Борисова Ю.В. в интернете со звездой Героя. Если я не прав представьте более ранние фото.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... представьте более ранние фото..."

 

Не вопрос - представляю (несколько минут в поисковике Гугла). 9 мая прошлого года во время Парада Победы на Красной площади. 

Хотя какая разница - раннее фото - позднее фото. Если человек - Герой.  https://saidpvo.livejournal.com/916815.html

post-11600-0-60804400-1599312186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале этого года была информация (со слов источника ТАСС) - о присвоении звания Героя России двум генералам за действия в Сирии (по Сирии). Это Сергей Рудской и Андрей Сердюков.

https://tass.ru/armiya-i-opk/7857223?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.by%2Fnews

 

Очень многие СМИ перепечатали эту информацию, уже с ссылкой на ТАСС. Кремль информацию не подтвердил, но и не опроверг.

По мере сил пытался отследить, когда они на фото будут со эвёздами. В отличие от Кириенко - люди военные, а ношение формы предполагает и ношение всех наград. Благо они люди достаточно медийные - но таких фото до сих пор не увидел.

То ли они настолько секретные и неоднозначные, то ли информация о награждении была ложной.

Фото командующего ВДВ несколько дней назад. Без геройской звезды.

post-11600-0-63463900-1599325661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...