Перейти к содержимому

Фотография

«Секретные» и неоднозначные Герои

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 ear1959

ear1959
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 844 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 01:05

Интересное сочетание советских ромбиков на генерал-полковничьем мундире)))))  Вроде как у Чемезова  только экономическое образование (Иркутский институт народного хозяйства.).

Может кто объяснит, зачем   еще и ромбик технического ВУЗа?

• 0

#102 вася 13

вася 13
  • 1 786 сообщений
  • Interests:значки

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 01:07

Интересное сочетание советских ромбиков на генерал-полковничьем мундире)))))  Вроде как у Чемезова  только экономическое образование (Иркутский институт народного хозяйства.).

сначала получил инженерное, а потом когда в начальники выбился экономическое ( популярное в 80-е было явление), только странно что нигде о втором высшем не указывается.Все знаки на фото с Калашниковым-вот там натяжка,за курсы в академии генштаба знак не положен но его носят (например Рогозин)

• 0

#103 ear1959

ear1959
  • 844 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 04:32

сначала получил инженерное, а потом когда в начальники выбился экономическое ( популярное в 80-е было явление), только странно что нигде о втором высшем не указывается.Все знаки на фото с Калашниковым-вот там натяжка,за курсы в академии генштаба знак не положен но его носят (например Рогозин)

У Чемезова первое образование  ИИНХ - экономическое! В биографии об этом черным по белому сказано. Об окончании технического ВУза нигде ни слова. 

Более чем странное увлечение ромбиками для милиардера, доктора наук и генерал-полковника в одном лице))

• 0

#104 вася 13

вася 13
  • 1 786 сообщений
  • Interests:значки

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 09:51

У Чемезова первое образование  ИИНХ - экономическое! В биографии об этом черным по белому сказано. Об окончании технического ВУза нигде ни слова. 

Более чем странное увлечение ромбиками для милиардера, доктора наук и генерал-полковника в одном лице))

инжинерно-экономическое! и должности он занимал инженерные пока в органы не попал

• 0

#105 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 15 468 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 10:51

Два новых героя - Александр Васильевич Бортников и Сергей Викторович Чемезов.

• 0

"...Лечу стремглав,
Вдыхая холод непоправимого конца,
Игры проигранной до праха,
И нет, как нет у мертвеца,
Во мне сомнения и страха."

Ищу орден БКЗ № 379410

#106 Роман Борисович

Роман Борисович

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 6 807 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 02:23

А где фото?

• 0

#107 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 15 468 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 11:25

А где фото?

Указ подписан намедни, поэтому фото пока нет.

Тем же указом орденами Мужества награждены: Юрий Чайка, Александр Бастрыкин, Виктор Золотов. 

• 0

"...Лечу стремглав,

Ищу орден БКЗ № 379410

#108 Роман Борисович

Роман Борисович

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 6 807 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 11:53

Звание героя присвоено главе Ростеха Чемезову.

На видео он в парадной чекисткой, генеральской форме.

https://www.vesti.ru...video_id=797267

А про Чемезова вы 2 месяца назад сообщали. Указ то когда был?

• 0

#109 omkho

omkho
  • 685 сообщений
  • Interests:фото

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 06:25

А где фото?

Указ подписан намедни, поэтому фото пока нет.

Тем же указом орденами Мужества награждены: Юрий Чайка, Александр Бастрыкин, Виктор Золотов. 

Награждения по итогам прошедшего года? Или за что? Где тогда Колокольцев...

• 0

#110 omkho

omkho
  • 685 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 10:12

Не знаю, как по Бортникову А.В. и Чемезову С.В., но информация по остальным кажется фейковой. Я не могу в этом упрекнуть уважаемого Петра (crown) - он просто привёл то, что опубликовал один из телеграмм-каналов. Почему мне эта информация кажется весьма сомнительной?

По одной простой причине - Виктор Золотов в текущем году уже был награждён другим орденом. Да и орден Мужества у него уже есть... Это ж каким нужно быть гвардейцем, чтобы за один календарный год быть награждённым двумя орденами. 

Поэтому, вряд ли, информация достоверна по В.Золотову. Коль она не правдива в отношении одного человека из списка, то и по отношению к другим вызывает очень большие сомнения.

Сообщение отредактировал omkho: 13 Декабрь 2019 - 10:15

• 1

#111 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 15 468 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 10:57

Не знаю, как по Бортникову А.В. и Чемезову С.В., но информация по остальным кажется фейковой. Я не могу в этом упрекнуть уважаемого Петра (crown) - он просто привёл то, что опубликовал один из телеграмм-каналов. Почему мне эта информация кажется весьма сомнительной?

По одной простой причине - Виктор Золотов в текущем году уже был награждён другим орденом. Да и орден Мужества у него уже есть... Это ж каким нужно быть гвардейцем, чтобы за один календарный год быть награждённым двумя орденами. 

Поэтому, вряд ли, информация достоверна по В.Золотову. Коль она не правдива в отношении одного человека из списка, то и по отношению к другим вызывает очень большие сомнения.

Спросил у бывших коллег - говорят, что правда, к слову,  орден Александра Невского получил министр спорта РФ Павел Колобков. Указ не публиковался.

• 0

"...Лечу стремглав,

Ищу орден БКЗ № 379410

#112 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 15 468 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 05:35

Чемезов позавчера на Байкале.

Прикрепленные изображения

• Скриншот 23-12-2019 205922.jpg

• 0

"...Лечу стремглав,

Ищу орден БКЗ № 379410

#113 omkho

omkho
  • 685 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 11:40

Как не гражданин РФ, не могу понять - если "секретные" герои, награждённые "закрытыми" Указами, всё же носят свои Звёзды - в чём тогда сам смысл закрытости. Может быть в формулировке -"за что"?...

• 2

#114 4X4

4X4
  • Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 12:05

Гибридная наградная система.

• 0

#115 MAI

MAI
  • 6 522 сообщений
  • Interests:офицеры с ЗОВО

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 01:36

Как не гражданин РФ, не могу понять - если "секретные" герои, награждённые "закрытыми" Указами, всё же носят свои Звёзды - в чём тогда сам смысл закрытости. Может быть в формулировке -"за что"?...

Именно так. Как правило, за закрытыми указами скрывается участие в БД за границей государства (или в содействие им). Международная политика - дело тонкое. Вон в Англии секретность на документы о перелете Рудольфа Гесса недавно в очередной раз продлили, а ведь почти 80 лет прошло.

• 0
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают.

Человек не скотина - мечту мечтать должен!

#116 omkho

omkho
  • 685 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 01:39

Когда речь идёт о спецназовцах, лётчиках, подводниках - секретность понятна и оправданна. Это среднее звено офицеров-генералов. Но когда награждаются люди из высшего номенклатурного звена, "медийные" персоны, которые постоянно в сводках новостей - какая тут может быть секретность и закрытость...

Что касается документов по делу Гесса - думаю, что они не будут рассекречены никогда. Иначе мировая политика просто рухнет и мир умрёт...

• 2

#117 Роман Борисович

Роман Борисович

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 6 807 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 01:43

Секретят чтоб народ не злить лишний раз, как будто не понятно.

• 1

#118 danila2609

danila2609
  • SAMMLER.ru
  • 4 997 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 03:38

...Что касается документов по делу Гесса - думаю, что они не будут рассекречены никогда. Иначе мировая политика просто рухнет и мир умрёт...

А документы по убийству Грибоедова? Они до сих пор засекречены в Англии... Что же там ТАКОГО?...

Простите, что не по теме Героев.

• 0
...Да чтоб из дальней стороны
Под свои закаты
Домой вернулись бы с войны
Русские солдаты...

#119 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 15 468 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 10:39

Когда речь идёт о спецназовцах, лётчиках, подводниках - секретность понятна и оправданна. Это среднее звено офицеров-генералов. Но когда награждаются люди из высшего номенклатурного звена, "медийные" персоны, которые постоянно в сводках новостей - какая тут может быть секретность и закрытость...

Что касается документов по делу Гесса - думаю, что они не будут рассекречены никогда. Иначе мировая политика просто рухнет и мир умрёт...

И не только это и про близкие связи родни Уинстона Черчилля с немецкими высшими кругами, так как только то, что только чуть просочилось, уже вызвало нервный ажиотаж...

Вот "братья-вольные каменщики" проще поступают - сжигают, когда считают это сделать необходимым, все архивы и всё, как например поступили с архивом Петра Андреевича Половце(о)ва, который спалил потомок Екатерины Второй граф Бобринский и его собрат Лыщинский с сыном или архив мадам Закревской-Будберг-Бенкендорф, котрый сжёг её сын и также по поручению своих "братьев", а уж в этих архивах, как я полагаю, было столько и всего, что...

Наш резидент в Испании Орлов, который в Штаты сбежал, сдержал слово и ничего, и никому не выдал, и всё с собой в могилу унёс, а у него было много чего и не только по Испании, к слову, и Сталин слово сдержал - никого из родни Орлова в Союзе не тронули.

Или вот архив Троцкого, как ядумаю, тоже никогда не откроют, а ведь неоднократно обещали.

• 0

"...Лечу стремглав,

Ищу орден БКЗ № 379410

#120 vlatser61

vlatser61
  • 659 сообщений
  • Interests:Фалеристика