Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Супер! Какой антураж. Дружба народов прям smile.gif

Это наверно из Харбина? Там же много эмигрантов из России было. А можно покрупнее грудь японца и погоны грузина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото еще интереснее, чем я предполагал. Первый раз вижу нашивку армии Маньчжоу-Го! А солдат-грузин это, судя по двум цветам сакуры рядовой первого класса. Только почему цветы? Такой знак различия был у пехоты с Формозы.

Солдат Маньчжоу-Го, (если я правильно рассмотрел - 1 полоса и 2 звезды) сержант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (B_J @ Oct 20 2005, 04:58 AM)
Поздравляю, очень интересное фото. loki32.gif drinks_cheers.gif
А можно ещё по ближе увидеть эмблему на кепи манчжурского эмигранта.

Выжал, что мог ... drinks_cheers.gif

post-105-1129830005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Oct 20 2005, 09:49 PM)
Это фото еще интереснее, чем я предполагал. Первый раз вижу нашивку армии Маньчжоу-Го! А солдат-грузин это, судя по двум цветам сакуры рядовой первого класса. Только почему цветы? Такой знак различия был у пехоты с Формозы.
Солдат Маньчжоу-Го, (если я правильно рассмотрел - 1 полоса и 2 звезды) сержант.

Так я стараюсь ... ищу ... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Нацлишвили Георгий Павлович являлся заведующим эмигрантской школой в Цицикаре. В 1942 г. был награждён медалью ГБРЭМ "За усердие". (Из книги А.М. Буякова. "Знаки и награды российских эмигрантских организаций в Китае.")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Dec 27 2005, 04:40 PM)
Жаль, что это фото сделано до награждения.

Не согласен! drinks_cheers.gif

Уже само по себе, что человек в истории - это повышает значимость этого фото! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Oct 20 2005, 09:49 PM)
...А солдат-грузин это, судя по двум цветам сакуры рядовой первого класса. Только почему цветы? Такой знак различия был у пехоты с Формозы...

Мне кажется, что это погон кадета-офицера, а не рядового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 28 2005, 02:50 AM)
А такой мечь - мог быть у рядового?

У рядового - врядли. sclerosis.gif Пусть специалисты меня поправят, если что. smile.gif

Меч (сабля) - Кио-гунто был двух типов 1875 г. и 1886 г. Первый тип полагался офицерам, второй - старшинам.

 

Кроме этого, на меня нагоняют тоску обшлага мундира Нацлишвили. Эти две полосы очень похожи на положенные майорам японской армии. Эта загадка в дополнение к какарде. spiteful.gif Не фото, а ребус сплошной. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Конечно смешно через 4 года тему поднять но грузин на фото-в форме полиции Манчукуо и меч у него-полицейский именно для полиции Манчукуко. Копии таких мечей продают сейчас китайцы ни ибее. В полиции могли служить не только граждане но и те кто имел только вид на жительство. Японец на фото -в стандартной армейской форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...