Перейти к содержанию

Воин из Эрзерума


Рекомендуемые сообщения

Воин из Эрзерума. Любопытная шифровка. Фото ст. Лабинская, часный архив 

 

post-3976-0-56203600-1632070984_thumb.jpg

post-3976-0-88811800-1632070995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Николаевич, возможно запасная  часть тут. К примеру 111-й Запасной .( В..?)... Кавказской Армии . Но вот что может означать буква В   ? ,пока не предположу. Может быть и еще вариант, допустим, какая либо  111-я Заготовительная В  Кавказской Армии ?? Дело в том , что в войну ввели много видов шифра ,да еще и произвольные встречаются.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Николаевич, возможно запасная  часть тут. К примеру 111-й Запасной .( В. ?)... Кавказской Армии . Но вот что может означать буква В  ? ,пока не предположу. Может быть и еще вариант, допустим, какая либо  111-я Заготовительная В  Кавказской Армии ?? Дело в том , что в войну ввели много видов шифра ,да еще и произвольные встречаются.. 

Спасибо, Борис Владимирович. Понимаю, что в войну появились новые шифровки. Что же за буква такая – В …?, последняя, возможно А? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Павел Николаевич, возможно запасная  часть тут. К примеру 111-й Запасной .( В.К.?)... Кавказской Армии . Но вот что могут означать буквы В и К ? ,пока не предположу. Может быть и еще вариант, допустим, какая либо  111-я Заготовительная В К Кавказской Армии ?? Дело в том , что в войну ввели много видов шифра ,да еще и произвольные встречаются.. 

Спасибо, Борис Владимирович. Понимаю, что в войну появились новые шифровки. Что же за буквы такие – ВК…?, последняя, возможно А? 

 

Я тоже Павел Николаевич,предполагаю ,что крайняя там А. Вот и имеем в нижней строке ЗВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и имеем в нижней строке ЗВККА

 

Добрый день, Борис! Вроде, там только одна буква К.

ЗВКА? Или я ошибаюсь?

Да конечно , это описка сейчас уберем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Николаевич, благодаря Сергею я внес исправления в тексты сообщений и  своих и в Вашего. Я там описки допустил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, Запасные Войска Кавказской Армии ? :)

Спасибо за версию, но таких войск в Кавказской Армии (на Кавказском фронте 1914-1918) не существовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.   Все просто,высказал свою мысль по поводу шифровки, но быстро уточнил,понял, что ошибся  и удалил сообщение, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.   Все просто,высказал свою мысль по поводу шифровки, но быстро уточнил,понял, что ошибся  и удалил сообщение, 

И Вам доброго часа, бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...