Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день.Уважаемые коллеги прошу высказать дополнительно мнения по подлинности медали так как недавно появилась информация что правая ножка буквы Д (низ) в слове Белграда в медалях с паяным ушком листик вниз должна быть не ровная а слегка наискосок .Прошу любые мнения так как медаль находится в коллекции (по разновидностям) и подбиралась максимально с идентичным рисунком шагрени к другим разновидностям (исходил из того что три медали отчеканены в разное время сложней подделать)-- но может я ошибся.Доп. фото предоставлю при необходимости.

photo_2023-09-11_10-10-28.jpg

photo_2023-09-12_07-19-05.jpg

photo_2023-09-12_07-18-36.jpg

photo_2023-09-12_07-18-43.jpg

photo_2023-09-11_10-10-36.jpg

photo_2023-09-11_10-10-40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема действительно интересная. Я считаю (бездоказательно увы), что обе разновидности имеют место быть. Пересмотрел много фото и сканов с листиком вниз. И со скошенной перекладинкой и с прямой признавались подлинными. Причем безвопросными. 

Уверен, есть люди знающие ответ. Но захотят ли они поделиться этим знанием. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 12KW сказал:

При другом освещении я пожалуй соглашусь что нправая ножка не ровная но скос не такой явный как на мондворовской.

photo_2023-09-12_12-19-43.jpg

Значит нужно согласится что на хорошую колодку для т.н. "утяжеления" повесили медаль 1993 года с перепаянным ухом.Подобный образец не далее как вчера разложили по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дополнительных фото больше лишнего фона, чем самой медали.  Сравните Вашу медаль с сайтом МД. Разновидность "листик вниз" с паяным ухом была всего одна. Вот как раз она и представлена на этом сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, antik123 сказал:

На дополнительных фото больше лишнего фона, чем самой медали.  Сравните Вашу медаль с сайтом МД. Разновидность "листик вниз" с паяным ухом была всего одна. Вот как раз она и представлена на этом сайте. 

Сравнил. Ножки отличаются.Но ранее писал сайт не полностью отображает информацию.Белград нет листика вверх по военкоматкам нет иформации что ушки разной формы (круглое петля и т.п.)Севастополи описаны 4 разновидности из семи.ЗПНГ-- также четыре из шести За доблестный труд в ВОВ нет с округлым ушком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 12KW сказал:

Сравнил. Ножки отличаются.Но ранее писал сайт не полностью отображает информацию.Белград нет листика вверх по военкоматкам нет иформации что ушки разной формы (круглое петля и т.п.)Севастополи описаны 4 разновидности из семи.ЗПНГ-- также четыре из шести За доблестный труд в ВОВ нет с округлым ушком.

То, что Вам надо, на сайте есть. Зачем Вам остальное? Разновидность "листик вниз" с паяным ухом была всего одна, ещё раз повторюсь. Перекладина горизонтальная на второй букве "А" шире, чем на первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, РадаР сказал:

Тема действительно интересная. Я считаю (бездоказательно увы), что обе разновидности имеют место быть. Пересмотрел много фото и сканов с листиком вниз. И со скошенной перекладинкой и с прямой признавались подлинными. Причем безвопросными. 

Уверен, есть люди знающие ответ. Но захотят ли они поделиться этим знанием. 

 

Так же нашел  на разных форумах медальки с прямыми ножками --признаными подлинными.Для меня не понятно зачем фофлоделам заморачиватся перепаивать ушки наносить позолоту и выдавать за первый вариант.(проще представить как военкомат)Да и Белград 93 стоит не копейки плюс нанесение покрытия пайка.На торговых площадках быстрей нашел нормальные Белграды чем 93.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  этом фото  всё нормально.  На  Вашей медали буквы "АДА" выглядят аналогично?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, antik123 сказал:

На  этом фото  всё нормально.  На  Вашей медали буквы "АДА" выглядят аналогично?   

,Давайте попорядку.На фото ровная правая ножка из за которой  разбирательства--это нормально. На моей медальке при увеличении ее  в ннн раз левая перекладина А--4 мм правая--6 мм т.есть толщина разная так же у меня вышло и с мондворовской +- я фоткаю на дешовый китай телефон и от света угла идет искажение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, сколько должно быть миллиметров.  Сделайте лучше фото  "АДА" в хорошем качестве. На фото с ножкой всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Получается фуфлыжка.Вывод предпродажное обсуждение все хорошо после приобретения и обсуждении на двух форумах --все  хорошо по итогу через пару лет только доки норма. И как после всего начинающим кому либо верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото на др. телефон. Вторая медаль безвопросный 93. Обратите внимания что рисунок шагрени под буквой Д немного отличается.

photo_2023-09-13_08-17-20.jpg

скан0036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Присоединюсь снова.Вы как-то писали,что имеете подборку Белградов по видам.Должно быть приведенные ниже на фото  и у Вас имеются.Исследуйте и сравните результаты.Извините что кривовато получилось.img100.thumb.jpg.fc30b633489b1193c6f3e5997f9f7434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, 12KW сказал:

Сравнил. Ножки отличаются.Но ранее писал сайт не полностью отображает информацию.Белград нет листика вверх по военкоматкам нет иформации что ушки разной формы (круглое петля и т.п.)Севастополи описаны 4 разновидности из семи.ЗПНГ-- также четыре из шести За доблестный труд в ВОВ нет с округлым ушком.

Почему же?Указано что ранние и поздние экземпляры имели разную толщину уха.Про форму (капля,округлое,овал и т.д.) согласен,не пишут.И с каплевидной,она же петя,формой уха, считаю перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, antik123 сказал:

Медаль подлинная.

Хотелось бы определиться с понятием "подлинная".Я так полагаю что под это определение стоит относить медали,отчеканенные и изготовленные (пайка ушка) на монетном дворе.Таким образом обсуждаемые медали подлинные,НО не оригинального изготовления.Поэтому и вопросы нужно конкретизировать чтобы корректно было.Спорных тут быть не может.Уже на атомы разобрали все типы Белградов чтобы успокоиться уже и принять правду тем кто надеялся и верил до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ssман сказал:

Хотелось бы определиться с понятием "подлинная".Я так полагаю что под это определение стоит относить медали,отчеканенные и изготовленные (пайка ушка) на монетном дворе.Таким образом обсуждаемые медали подлинные,НО не оригинального изготовления.Поэтому и вопросы нужно конкретизировать чтобы корректно было.Спорных тут быть не может.Уже на атомы разобрали все типы Белградов чтобы успокоиться уже и принять правду тем кто надеялся и верил до последнего.

Я так понял, Вы имеете  ввиду то, что медаль подлинная 1993 года с новым ухом? При этом она, соответственно, не оригинальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antik123 сказал:

Я так понял, Вы имеете  ввиду то, что медаль подлинная 1993 года с новым ухом? При этом она, соответственно, не оригинальная.

Да.И на блатном жаргоне есть ему определение - ФУФЛО,нравится это владельцам подобных предметов или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для желающих закрепить предмет.Это "привет" из того самого 1993 года,пацаном был когда приобрел ее,не помню уже что или сколько за нее отдал.Брал в клубе,подобные которому есть (или были уже) в большинстве крупных городов.Эта из Свердловского.Так и храню как "эталон"🧐😀Пайка уха какая,а?Вот уже тогда начали производить когда деньги совсем другие были и дефицит информации.img102.thumb.jpg.e3ea8793e96a0f5500450f8e92ca71d2.jpgimg103.thumb.jpg.fd7c1bae5a7879d242c476c65ccc0ab7.jpg

Изменено пользователем ssман
изменение текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2023 в 09:56, 12KW сказал:

Дополнительное фото (ножки Д)

photo_2023-09-12_09-53-00.jpg

Вид у них у всех какой-то,простите,китайский...Они копии монет такого качества делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2022 в 19:35, H_FSI сказал:

Даже по одной ленте на колодке понятно что перед тобой оригинал. :good:

Если только ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к Вам не соглашусь, что это 93 год. Я же не зря спросил про буквы "А"                                                             

В 12.09.2023 в 20:03, antik123 сказал:

   Перекладина горизонтальная на второй букве "А" шире, чем на первой?

Она здесь как-раз и есть шире. На 1993г. они одинаковой толщины. Буква "Б" на реверсе тоже имеет характерное отличие, которого нет на 1993 г. Другое дело, фото желают оставаться лучшего качества. К уху вопросы остались.                                       Мнение сугубо личное.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...