Перейти к содержанию

Два мл. унтер-офицера с наградами


Рекомендуемые сообщения

Фото из моего собрания.

Прошу помощи в определении шифровки..

Вижу 1П.

Также интересно мнение коллег о большом банте на груди у одного из портретируемых-к радости этот бант или к печали(траур)?

post-51101-0-85100500-1600111772_thumb.jpg

post-51101-0-07212000-1600111839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, так ответ то на поверхности. Тут и определять нечего. Вы же можете глянуть и в сети , где по данным вопросам  воз информации и еще тележка в качестве бонуса. Так что успехов Вам,А потом поделитесь результатом поиска и с нами и с Коллегами по клубу коллекционеров ,в Пятигорске , если не ошибаюсь(если ошибся, заранее приношу свои извинения).   А вот потом будет интересно обсудить результат Ваших поисков. В качестве подсказки- С такой шифровкой ,было несколько частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навёл справки об этой фотографии, что называется пролследил её провенанс..

Она действительно несколько лет назад была в Пятигорске(память Вас, Борис, не подвела), но владелец её умер и коллекцию приобрёл другой коллекционер. Какой по счету я, в этой цепочке неизвестно.

А сообщество коллекционеров Пятигорска последний раз собиралось 28 марта 2020 года.., пандемия.

Предположу, что на снимке 1 Пограничный пехотных полк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограничный то он ,пограничный и номер ,понятно что 1-й. А вот какой ? из нескольких 1-х Пехотных погранполков ,с таким номером? Шифр то у всех одинаковый был. Рыпинский, Финляндский ,или Кавказский ??. Я все это к тому , что писать , что это именно 1-й Пограничный полк,не верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это к тому , что писать , что это именно 1-й Пограничный полк,не верно.

А, Вы знаете признаки на этом фото, чтобы определить, какой это именно полк?

И есть ли они на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я все это к тому , что писать , что это именно 1-й Пограничный полк,не верно.

А, Вы знаете признаки на этом фото, чтобы определить, какой это именно полк?

И есть ли они на фото?

 

Отвечу Вам так. Надо было писать  -"Двое младших унтер офицеров одного из Пограничных Пехотных Полков, имевших № 1  и  перечислить их. А что до признаков ,то они на фото есть . Исходя из них можно предположить (лишь только ) какой то из этих полков.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Приятно даже было следить за дискуссией! Мягко и ненавязчиво подвели к правильному решению ! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я все это к тому , что писать , что это именно 1-й Пограничный полк,не верно.

А, Вы знаете признаки на этом фото, чтобы определить, какой это именно полк?

И есть ли они на фото?

 

Отвечу Вам так. Надо было писать  -"Двое младших унтер офицеров одного из Пограничных Пехотных Полков, имевших № 1  и  перечислить их. А что до признаков ,то они на фото есть . Исходя из них можно предположить (лишь только ) какой то из этих полков.  

 

Опираясь на вышеприведенную формулировку ответа, осторожно предположу(лишь только )что на снимке двое младших унтер офицеров 1 Финляндского Пограничного Пехотного полка. Этот вывод, возможно и ошибочный, делаю на основе анализа антуража фотоателье..,например, на Кавказе березы не культивируются, хотя расти могут..Декорация, на мой взгляд, тоже, ближе к северному стилю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

  Этот вывод, возможно и ошибочный, делаю на основе анализа антуража фотоателье..,например, на Кавказе березы не культивируются, хотя расти могут..Декорация, на мой взгляд, тоже, ближе к северному стилю..

 

Делать выводы ,на основе антуража ателье ,на мой взгляд,в данном случае не стоит.  .1-й Кавказский Пограничный  Пехотный Полк  ,хоть и частично ,но тоже мог оказаться на Западном фронте и Как раз в 1917 году ,даже материалы в Архиве есть  

https://gwar.mil.ru/documents/view/?id=70157768&backurl=person%5C1-%D0%B9%20%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA::group%5Copisdoc:chasti:lk:mat:proch::types%5Cdocuments:rlt_documents:book_area:prikazi_raspor:donesenie:reports_materials:svedenia:awards:predstavlenie_nagrad:perepiska_awrd:instruction:d , но и Ваше предположение о 1-м Финляндском Пограничном Пехотном Полке , тоже вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото подписано по-карельски, мой дядя в Петрозаводске так писал.

А Вы можете прочесть имя и фамилию.., возможно, это один из двух награжденых..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фото подписано по-карельски, мой дядя в Петрозаводске так писал.

Мамин двоюродный брат.
Большое спасибо за внимание и перевод.., жаль что фамилии нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...