Перейти к содержанию

Медаль "Партизану Отечественной войны" 1 степени


Рекомендуемые сообщения

В течении двух месяцев наблюдаю, как продавец на одном из аукционов выставлял одну за другой три медали (может их было до этого и больше). Они все подозрительно имеют общие мелкие (и не только) схожие признаки. На лбу у Ленина царапина у всех, на воротнике у Сталина слева две засечки справа одна, возле правой звёздочки царапина и тд. Ранее здесь первая из них определялась как подлинная. Эксперты, что можете сказать с учётом данных обстоятельств?

post-51533-0-73097400-1584007318_thumb.jpeg

post-51533-0-24674500-1584007343_thumb.jpeg

post-51533-0-71648100-1584007373_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нoрмальная.

 

Вижу тоже соответствующей норме. Но одинаковые засечки на всех трех - ?

И нельзя сказать, что это одна и та же - ушко припаяно по разному.

Изменено пользователем Кузьма Андреич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третью покажите, по следам всякое бывает, может способ хранения, когда то на скупки в мешочке монеты принесли, видно что были в разном состоянии в основе, но на всех похожие дефекты, видимо добавлены уже в процесе хранения, но две еще одно, три уже конечно сложно одинаково.

 

медали же обсуждаемые вижу как подлинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще царапина у Сталина на шее возле воротника, точка на подбородке, как будто водные знаки)))

Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засечка в волосах над виском. Странно, что такие одинаковые признаки бытования на трех разных медалях. Может, все-таки, это одна и та же? А разница в пайке уха из-за ракурса съемки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что одна из них у меня на руках, а вторая и третья были проданы позже этим же продавцом. Кстати, некоторые покупатели обвиняют его, что под видом оригинала продаёт копии царских и советских знаков. Почему я и задаю вопросы. Не искусно ли это налаженное производство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что одна из них у меня на руках, а вторая и третья были проданы позже этим же продавцом. Кстати, некоторые покупатели обвиняют его, что под видом оригинала продаёт копии царских и советских знаков. Почему я и задаю вопросы. Не искусно ли это налаженное производство?

 

Ктo Прoдавец? Вы тут выставили oдну медаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело в том, что одна из них у меня на руках, а вторая и третья были проданы позже этим же продавцом. Кстати, некоторые покупатели обвиняют его, что под видом оригинала продаёт копии царских и советских знаков. Почему я и задаю вопросы. Не искусно ли это налаженное производство?

 

 

Ктo Прoдавец? Вы тут выставили oдну медаль?

В теме я пишу о трёх разных медалях и их фото в первом сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мoжет и картинки прoдавать. Смoтря ктo и где прoдает.

Antikstar на Мешке.

 

 

Известный впариватель фуфла на Мешке. Раньше был Старина-161.

 

Читайте тут:

 

https://meshok.net/bb/viewtopic.php?f=36&t=13164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее все участвующие определили как оригинал???

 

Прoйдите мимo, даже если пoдлинные. В предлoжении медалей Партизан 1 и 2 ст - мoре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удары о которых Вы говорите механические, их нельзя нанести одинаковые даже если Вы это очень захотите...

Да они они могут быть переданны, если они были на оригинале, и с него сняли резинку, и делают литьевые копии, но даже при этом их можно поправить на восковках...допустим это не сделали, но  картинки что Вы поставили точно не литьё, второй вариант если предмет подделан с помощью штампа, и это дефект штампа, но во первых, то что Вы поставили выглядит подлинным, во вторых, таких медалей с такими дефектами должно быть не две а сотни, штамп из-за двух или даже 10 медалей делать точно никто не будет...в третих повторюсь дефекты носят механический харанктер и не относятся, не к литью не к штампу, возьмите например две монеты современные обиходные, дабы не жалко было, и попробуйте их ударить нанеся одинаковые удары, месяц бить будите удары будут разные (разная точка попадания, разная глубина и т.д.)...возможно это картинки одной и той же медали под разными углами или совмещения реверса, аверса от разных, или еще что, фотошоп и т.д. при продаже других медалей, Ваша то у Вас как я понял,  другого логичного объяснения я не нахожу.

И соглашксь с Константином, зачем покупать с ника с подобной репутацией, вообще в принципе что то? рынок переполнен предложениями и они только увеличиваются.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это медали разные, за торгами я наблюдал, первую я купил, вторую точно продали т.к. покупатель сделал отзыв что сделка прошла успешно, потом появилась третья по фиксированной цене. Всё это интересно, потому что на медалях есть первичные дефекты принадлежащие всем и есть вторичные, возможно нанесённые персонально. Если это новодел, то производитель превзошёл всех. Кстати никто не ответил, встречается ли эксцентричный буртик у мондвора? Это не мало важный признак на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это медали разные, за торгами я наблюдал, первую я купил, вторую точно продали т.к. покупатель сделал отзыв что сделка прошла успешно, потом появилась третья по фиксированной цене. Всё это интересно, потому что на медалях есть первичные дефекты принадлежащие всем и есть вторичные, возможно нанесённые персонально. Если это новодел, то производитель превзошёл всех. Кстати никто не ответил, встречается ли эксцентричный буртик у мондвора? Это не мало важный признак на мой взгляд.

 

Наверняка эта oдна медаль, т.к. этoт "прoдаван" перевыставляет предметы пo 5-10 раз, не факт, чтo Вам вышлет медаль, к-рую купили, а не фуфлoвую! А oтзывы у негo - 90% - такoе же фуфлo oт свoих же никoв. Я же дал Вам ссылку на фoрум Мешка, там все прo эту пoгань написанo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 встречается ли эксцентричный буртик у мондвора? Это не мало важный признак на мой взгляд.

 

Встречается и такoй буртик и буртик на реверсе, а признак этo или нет - какая разница? прoдаван - жулик, этo главнoе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачем покупать с ника с подобной репутацией, вообще в принципе что то? рынок переполнен предложениями и они только увеличиваются.

Это точно ,что иза в день их только больше становится,тебе ли не знать

Может по нынешним копиям мастер класс проведешь? именно от тебя его по читать интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с КК. У меня тоже была мысль что выставляется одно, а уезжает другое, затем износ прирастает и это уже "другой" лот.

Или же наоборот уставшая медаль подлечивается в фоторедакторе и вуаля!

Отзывы и комментарии- его собственное рукоблудие.

 

Жулье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидел, что на Мешке появилась такая же медаль, продавец Монетка954, возможно это он?

 

Да, 100% - этo Антикстар и Старина-161. Будьте внимательны! Монетка954    ID: 630766

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 зачем покупать с ника с подобной репутацией, вообще в принципе что то? рынок переполнен предложениями и они только увеличиваются.

Это точно ,что иза в день их только больше становится,тебе ли не знать

Может по нынешним копиям мастер класс проведешь? именно от тебя его по читать интересно

 

 

Для Монте Кристо,Скорпиона и других его ников-НЕ НАДО мне писать в личку

 

Нельзя быть честным на половину,и строить из себя кристального честного дилера.

  Ты причастен к выпуску копий медали партизан,севастоп,пограничник и других,а так же полководцев и БКЗ  заполонивших рынок(.А копии реально хорошие,и многие из медалей ,я не держа в руках по фото не различаю)

Раз ты позиционируешь себя как честного дилера по продаже КОПИЙ. Так возьми по этим всем наградам сделай МАСТЕР КЛАСС,чтоб общая масса покупателей(которая скупает их как 100% подлинные),могла понять ,что они РЕАЛЬНО покупают. Назови тему  -"Выпускаемые на Украине КОПИИ наград" их отличие от оригиналов.. Тема пополняемая.

И я первый сниму перед тобой шляпу и признаю тебя порядочным человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно писать ерунду, вы часто ошибаетесь в определении, а потом вместо того чтобы это признать, начинаете писать глупости, и собачится с людьми, которые обличают вас в ошибке. Зафуфлить подлинный предмет, и вместо извинений писать разную ерунду, это очень достойно (и это не первый случай, как с ПОДЛИННЫМ Кутузовым, который вы зафуфлили, а когда вам доказали что он настоящий, начали эту писанину  в отместку, и не не только с моими предметами, я не первый и не второй с кем у вас такое, недавно помнится на сушке с кем то срались. Ваша шляпа и признания мне совершенно все равно, признания приятно от достойного человека, например Саши Луча, который реально помогает людям определять подлинность и всегда разбирается, а не стает в позу, которая как правило заканчивается негаитивом в сторону апонента, в моих глазах вы этот статус потеряли...И ваши писанина на мою репутацию никак не подействует, я никак себя не позиционирую, как любой диллер покупаю то на чем могу заработать, но за все время не у одного человека ко мне нет и не было НЕ  ОДНОГО вопроса, даже, чтобы где реставрация была, притом что я за все отвечаю, за все и всегда.  А тему о фуфловых партизанах, севастополях и одессах я, не вы знатный борец, коим вы себя позиционируете, поднял в 2008 году, и вы это знаете, а все равно пишите эту ерунду, причем мне сложно понять что вы хотите... Попросите знакомых, они купят вам в Киеве любую копию, они на столах в клубе продаются, в свободном доступе, фотографируйте и делайте мастер класс, зачем вы мне это пишите, бред какой то. И не нужно мне тыкать, ты это для друзей и знакомых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я не занимаюсь торговлей наград,и это не мой заработок,у меня есть чем зарабатывать,и поверь он на порядок выше чем у таких дилеров как ты. Фалера это мое увлечение. У меня нет коммерческой заинтересованности фуфлить знаки

Ошибаюсь ли я? Да на верно. За 20 лет  по всем форумам наберешь не более 10 моих ошибок. А при нынешнем уровне копий они возрастут на порядок-фото это фото

2. По Кутузову мне НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛ.

3.Мстить мне тебе не за что. Для меня белое это белое,черное-черное . Просто меня раздражает когда человек ,который завалил фуфлом весь рынок фалеры,начинает умничать в темах о подлинности наград.

"Воруешь",так делай это тихо 

4. Да 2008г тебе было интересно начать разбираться в подлинности партизан и т.д, ты уже тогда понимал,что на фига продавать подлинники,когда гораздо выгоднее продавать фуфло. А теперь тебе не выгодны другие конкуренты,которые массово налаживают выпуск наград,и тем самым убивают их историческую значимость и составляют конкуренцию твоему "бизнесу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...