Перейти к содержанию

УСП на полинность


Рекомендуемые сообщения

Да время такое, подделывают все. Человек, у которого я взял знак, продал мне несколько подделок. Здесь эксперты подтвердили. Я не собираю, восстанавливаю для детей награды предков.я почему-то уперся, чтобы все подлинное было, не наше, но той эпохи. У нас в семье про этот знак у прадеда смешная история передается. :)) хочу быть уверен на 100%.

Огромное спасибо за оценку и помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да время такое, подделывают все. Человек, у которого я взял знак, продал мне несколько подделок. Здесь эксперты подтвердили. Я не собираю, восстанавливаю для детей награды предков.я почему-то уперся, чтобы все подлинное было, не наше, но той эпохи. У нас в семье про этот знак у прадеда смешная история передается. :)) хочу быть уверен на 100%.

Огромное спасибо за оценку и помощь!!!

   Про смешную историю - можно подробнее!? Я думаю, всем интересно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да время такое, подделывают все. Человек, у которого я взял знак, продал мне несколько подделок. Здесь эксперты подтвердили. Я не собираю, восстанавливаю для детей награды предков.я почему-то уперся, чтобы все подлинное было, не наше, но той эпохи. У нас в семье про этот знак у прадеда смешная история передается. :)) хочу быть уверен на 100%.

Огромное спасибо за оценку и помощь!!!

   Про смешную историю - можно подробнее!? Я думаю, всем интересно будет!

 

Ну, история не столько про значок... :) но непосредственно с ним связана:

В общем так, когда знак учредили, прадед получил "одним и первых". Поехал получать в Москву. К знаку ему еще подарили патефон - завидная вещь по тем временам. Получили - пошли обедать в ресторан (входило в церемонию награждения). Ему товарищ говорит - давай закажем то, чего никогда у себя не попробуем? Заказали блюда с непонятными названиями, принесли.... Двум здоровым мужикам машинистам - котлеты свекольные, суп жиденький из крупы какой-то и т.п. Официантка, конечно, по их лицам поняла, что они явно дурака сваляли и эти блюда съесть они мягко говоря не смогут.. :) Сжалилась, принесла борща и мясных котлет... Голодными не остались вобщем, но смеялись над ними несколько лет! Да и бабушка до сих пор смеется. А патефон был единственным на их улице точно, а может и в городе - народ собирался слушать! Это вам не сейчас, когда у каждого в кармане нечто, к чему наушники можно подключить :))) Такая вот история... 

Да вот и он сам :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак подлинный в хорошем сохране.

И фото замечательное и история занимательная!

 

Я не собираю, восстанавливаю для детей награды предков.я почему-то уперся, чтобы все подлинное было, не наше, но той эпохи.

А вот с подлинником БКЗ РСФСР, что на фото Вашего прадеда, трудновато будет.

Изменено пользователем E. Pakkenen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак подлинный в хорошем сохране.

И фото замечательное и история занимательная!

 

 

 

Я не собираю, восстанавливаю для детей награды предков.я почему-то уперся, чтобы все подлинное было, не наше, но той эпохи.

 

А вот с подлинником БКЗ РСФСР, что на фото Вашего прадеда, трудновато будет.
Догадываюсь... Узнавал, деньги неподъемные для меня.... Решил взять СССР промакашку, вроде такой же, но один тут посунул фуфло. Уверял в подлинности, кавалера какого-то приплел. Вобщем извел все, что полгода копил, а на мне нажились, пользуясь некомпетентностью в этом вопросе... Но что делать? Оставлю копию, надо сказать неплохую.

 

Я оставил идею найти орден. Да и не должно его у меня быть, он должен быть в ветке старшего брата бабушки, по мужской линии, так сказать... Дядя Борис в войну в СМЕРШе служил, жесткий человек был. Он говорил, что сдал орден в военкомат, как закон предписывал. Охотно верю, что он так и сделал.... А прадед говорят, вообще никогда не снимал, всегда с ним был... Именно он (орден), а главное коллективная петиция железнодорожников достали деда из застенков НКВД. Мельница у них была до революции, понимаешь....

Изменено пользователем Konstantin1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще то время интересно, с точки зрения дизни простых людей. Это не великие полководцы, и не карты со стрелками... А тут родственники. Жутко интересно. Вот смотрю на сына, а в нем проявляются черты людей, которых застал я в детстве, а он не видел даже в жуву никогда. Стало быть и во мне проявляется "букет" характеров, которые по себе оставили в лучшем случае пару фото с сухими надписями... Очень хочется узнать побольше, чтобы и обо мне знали не только по фото. Ни с чем не сравнимое удовольствие по крупицам собирать факты и складывать пазл, искать параллели и случайные и не совсем совпадения. Посмотрите, я выкладывал в ветку про Георгиевские кресты 4 ст. тему, там фото и что нашел есть... Прабабушка, учившая меня грамоте в 82 года, старенькая и седая учительница со стажем 60 лет, на фото 16-18 лет и она еще учится своему ремеслу. Закончит семинарию в апреле 1917, о чем сохранился даже документ!!! Как же об этом не написать с удовольствием? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...