Перейти к содержанию

Фотографии военачальников


Рекомендуемые сообщения

Будущий маршал артиллерии Георгий Ефимович Передельский

post-16-1328986273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MMMCOLONEL @ Feb 11 2012, 12:36 PM)
ИВАШУТИН П.И.

Ивашутин - это ваше фото. Если да, то скиньте мне пожалуйста большой скан его фотографии на почту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дорогие друзья необходимы фотографии двух командиров дивизий ВДВ на конец ВОВ:

командира 1 гв. ВДД - генерала Соболева Дмитрия Филипповича.

командира 3 гв. ВДД - генерала Конева Ивана Никитича.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jan 9 2012, 12:33 AM)
может кто знает....фото примерно 1970-75 годов...

В центре - С.Г.Горшков, а справа от него Косов А.М. (командующий БФ, а затем замглавкома по ВВМУЗам). Фото, судя по всему, сделано в Питере.

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Mar 16 2013, 11:50 AM)
QUOTE (eddi @ Jan 9 2012, 12:33 AM)
может кто знает....фото примерно 1970-75 годов...

В центре - С.Г.Горшков, а справа от него Косов А.М. (командующий БФ, а затем замглавкома по ВВМУЗам). Фото, судя по всему, сделано в Питере.

crown.... вот спасибо... Горшков!! это тот который "руководил спасением" Новоросийска????

Фото в Ленинграде...

Изменено пользователем eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jan 9 2012, 12:33 AM)
может кто знает....фото примерно 1970-75 годов...

Приветствую crown....фото это нужно???.... тема не моя...фото попали вместе с "архивом"

http://sammler.ru/index.php?showtopic=94703&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гулаева Николая Дмитриевича ни у кого нет? Кроме интернетовских конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А может у кого в коллекции портрет Николая Сидоровича Власика имеется? Очень хочется увидеть его в хорошем качеств. В ПМВ, вроде как, георгиевский кавалер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ May 19 2013, 10:25 AM)
качество...

Это Власик?

На тех фото, что я видел, вид у него мужицкий, а тут прямо граф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с тремя ромбами + комплект наград rolleyes.gif

Прошу прощения, что немного не в тему, но, всё же, хочется отметить - интересна психология этих людей, если у них вообще то был та самая - психология.... После снятия с должности - отправлен в какой-то Усть-Задрищенск замом, кажется, по режиму в лагерь, потом арест... и, затем, бесславное существование... Сам то сколько людей смёл с карты жизни, а пулю в лоб себе пустить смелости не хватило....

К людям подобным Зое Воскресенской, это, конечно, не относится.... sclerosis.gif

post-16-1368955494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ May 19 2013, 01:24 PM)
И с тремя ромбами + комплект наград rolleyes.gif
Прошу прощения, что немного не в тему, но, всё же, хочется отметить - интересна психология этих людей, если у них вообще то был та самая - психология.... После снятия с должности - отправлен в какой-то Усть-Задрищенск замом, кажется, по режиму в лагерь, потом арест... и, затем, бесславное существование... Сам то сколько людей смёл с карты жизни, а пулю в лоб себе пустить смелости не хватило....
К людям подобным Зое Воскресенской, это, конечно, не относится.... sclerosis.gif

Добрый день.

Извините за вопрос, а скольких людей Николай Сидорович Власик стер с карты жизни?

Мне кажется Вы ошибаетесь.

Николай Сидорович Власик не занимался репрессиями, он с 1927 года занимался охраной первых лиц государства (тем был и всесилен, что пользовался полным доверием и имел неограниченный доступ к охраняемым).

Он был и обвиняем был в 1952 году (в связи с делом врачей) за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по охране.

Так что мне кажется, что пулю в висок он не заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нобик @ May 19 2013, 02:39 PM)
QUOTE (crown @ May 19 2013, 01:24 PM)
И с тремя ромбами + комплект наград rolleyes.gif
Прошу прощения, что немного не в тему, но, всё же, хочется отметить - интересна психология этих людей, если у них вообще то был та самая - психология.... После снятия с должности - отправлен в какой-то Усть-Задрищенск замом, кажется, по режиму в лагерь, потом арест... и, затем, бесславное существование... Сам то сколько людей смёл с карты жизни, а пулю в лоб себе пустить смелости не хватило....

Добрый день.

Извините за вопрос, а скольких людей Николай Сидорович Власик стер с карты жизни?

Мне кажется Вы ошибаетесь.

Николай Сидорович Власик не занимался репрессиями, он с 1927 года занимался охраной первых лиц государства (тем был и всесилен, что пользовался полным доверием и имел неограниченный доступ к охраняемым).

Да, непосредственно репрессиями генерал Власик не занимался, но всесилие свое, обеспечиваемое близостью к Хозяину, он частенько использовал не на самые благие дела. Мне довелось беседовать с одним из охранников ближней дачи Сталина, так вот он рассказывал, что офицеры и генералы московского гарнизона боялись Власика как огня. Он мог остановить машину любого из них за малейший проступок, грубо обматерить, с мясом оторвать погоны и пообещать разжалование. Такую картину ветеран несколько раз наблюдал лично. И эти свои обещания Николай Сидорович, по слухам (этого дедушка, само собой, не видел) выполнял. Короче говоря, генерал Власик имел прочную репутацию самодура.

 

Коллеги, большое спасибо за то, что откликнулись, но все эти фото я уже давно нашел в Сети. Я надеялся, что у кого-то в коллекции найдется большой качественный портретный снимок Н.С. Власика, вроде тех, что периодически проходят через форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ May 20 2013, 03:42 PM)
Да, непосредственно репрессиями генерал Власик не занимался, но всесилие свое, обеспечиваемое близостью к Хозяину, он частенько использовал не на самые благие дела. Мне довелось беседовать с одним из охранников ближней дачи Сталина, так вот он рассказывал, что офицеры и генералы московского гарнизона боялись Власика как огня. Он мог остановить машину любого из них за малейший проступок, грубо обматерить, с мясом оторвать погоны и пообещать разжалование. Такую картину ветеран несколько раз наблюдал лично. И эти свои обещания Николай Сидорович, по слухам (этого дедушка, само собой, не видел) выполнял. Короче говоря, генерал Власик имел прочную репутацию самодура.

Добрый день.

Но все таки с карты жизни он никого не стирал....

Видимо описываемые Вашим знакомым события были после войны.

Примерно так же (даже хуже) вел себя и Жуков (за расстегнутую верхнюю пуговичку можно было под длительный арест загреметь, не взирая на звания, награды и былые заслуги) и другие большие начальники.

Но их никто за это в палачи не записывает...

У меня отец застал этот послевоенный дисциплинарный беспредел (еще молодым офицером), а объяснял он это тем, что требовалось навести порядок в армии после фронтовой вольницы...

Вот и летели погоны за различные проступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы что-нибудь подобное ввести...

А то мало того, что видов формы одежды сто штук разных, с преобладанием №8, так еще и носят ее как махновцы... Причем чем моложе личный состав, тем с этим хуже. На курсантов/курсанток МВД/МЧС вообще не взглянуть без ужаса... Хоть бы гауптвахты восстановили что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕРЕНЗОН Лазарь Израилевич, ген.-м-р интендантской службы, начальник ЦФО НКВД СССР почетный работник ВЧК-ГПУ (XV) (фото 1947 г.)

post-16-1369079024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОВОРОВ Иван Павлович, ветеран погран.войск ГПУ_НКВД, командир 127-й СД (1944), почетный работник ВЧК-ГПУ (XV)

post-16-1369079339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРЕБЕННИК Кузьма Евдокимович, ген.-л-т ВВ НКВД-МВД, ГСС (1945), почетный сотрудник ВЧК-ГПУ (XV), заслуженный работник НКВД

До 1942 - начальник Посьетского погранотряда, на участке которого развертывались основные события конфликта у оз. Хасан. В 1943-45 - командир 15-й Сивашско-Штеттинской СД войск НКВД.

post-16-1369079792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...