Перейти к содержанию

В чьих мундирах?


Рекомендуемые сообщения

Приобрёл вот такое фото красных кавалеристов...Мундиры уланского образца при светлых обшлагах с "катушками" и воротниках ...У справа стоящего на воротнике,помимо галуна,сохранились петлицы...Воротник гвардейского типа...

Что за мундиры могут быть? Не жандармские ли? И какой при этом может быть цвет обшлагов и воротников?

 

Оборот без каких либо надписей...

post-30354-0-76107100-1499492777_thumb.jpg

post-30354-0-62552100-1499492785_thumb.jpg

post-30354-0-57907100-1499492791_thumb.jpg

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,во-первых,на мой взгляд,отсутствие погон/эполет,также,как и кокард. Во-вторых,явное в данном случае, несоответствие головных уборов и мундиров портретируемых...Это моё личное видение изображённого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,я предположу ,что мундиры ,явно гвардейской кавалерии,Вороты и обшлага красные,но выцвели, прибор пуговиц не очевиден,но мне больше серебряным видится,мундиры унтер офицеров.Галуны по обшлагам и воротам ,полуштабские и тоже серебряного прибора,если меня спросить. Все таки предположу мундиры лейб Гвардии Драгунского полка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бойцов батьки Махно тоже не было кокард, погон и пр.

Не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,я предположу ,что мундиры ,явно гвардейской кавалерии,Вороты и обшлага красные,но выцвели, прибор пуговиц не очевиден,но мне больше серебряным видится,мундиры унтер офицеров.Галуны по обшлагам и воротам ,полуштабские и тоже серебряного прибора,если меня спросить. Все таки предположу мундиры лейб Гвардии Драгунского полка. 

 

Борис,я с тобой согласен. И,вот,посмотри,поясные ремешки...Но не белого цвета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саша,я предположу ,что мундиры ,явно гвардейской кавалерии,Вороты и обшлага красные,но выцвели, прибор пуговиц не очевиден,но мне больше серебряным видится,мундиры унтер офицеров.Галуны по обшлагам и воротам ,полуштабские и тоже серебряного прибора,если меня спросить. Все таки предположу мундиры лейб Гвардии Драгунского полка. 

 

Борис,я с тобой согласен. И,вот,посмотри,поясные ремешки...Но не белого цвета....

 

Так они вообще кавказские.Кстати посмотри у одного артиллерийская шашка обр.1868 года ,а другого образца 1881 года,без гнезд для штыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот посмотри: на обшлагах есть выпушка...Тёмная....

Да,Саша ,есть и темная У Лейб Гвардии Драгунского полка  она мундирного цвета. На фото она выглядит светлее цвета рукава,но предположу что то же выцвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...