Перейти к содержанию

Крымская медаль


Рекомендуемые сообщения

А что не понятно?Медаль в очень хорошем состоянии ,цена не низкая(на то и "Гелос"),но и не запредельная(она не подписная). rolleyes.gif Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно то, что если это Крымская медаль, то я Римский папа.

Или я тупой blink.gif ? И просто не знаю о существовании такой интересной разновидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини,не понимаю в чём подвох?Разъясни.

Это Crimea Medal ,119 номер в Medal Yearbook.

Ну крепление не стандартное.По краю нет имени модельера.Перепутан аверс с реверсом по отношению к ленте,но медаль вращается.Просто надо провернуть на 180 гоадусов.На "Гелосе" в экспертизе сидят тоже не лохи.

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве она не называется CRIMEA MEDAL?

4 планки это конечно круто.... даже не знаю правда или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Извини,не понимаю в чём подвох?Разъясни.
Это Crimea Medal ,119 номер в Medal Yearbook.
Ну крепление не стандартное.По краю нет имени модельера.Но это ещё вопрос.На "Гелосе" в экспертизе сидят тоже не лохи.

 

Дык, в этом и вопрос. Если там в качестве экспертов не лохи сидят, то "ЭТО" должно иметь объяснение.

А не так все. Прикрепляю картинку реверса, найдите 10 отличий wink.gif

(Так, для разгона, обратите внимание на шрифт надписи "CRIMEA" и на горизонтальную черту, на которой воин стоит. Мелких же отличий - не счесть. Ну и еще одно, медаль с подвеской никак не может весить 26.74, это необъяснимо мало.)

Уверяю, с аверсом ситуация не лучше.

И зря Вы так с подписью гравера и с подвеской. Удаление подписи должно в крайнем случае быть заметно (и сказаться на цене wink.gif ) Медаль без B. WYON - бред. Также и замена (удаление стандартной подвески и припой нестандартной) должны сказаться и на общем виде (заметно это должно быть) и опять же на цене.

post-294-1181664983_thumb.jpg

Изменено пользователем Neophyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вы и правы!!! У вас очень зоркий глаз. drinks_cheers.gif

Честно сказать-я мог её купить,но времени посетить аукцион в этот день не хватило.

Объяснение одно,какой нибудь не британец делал её на заказ.Делали же французы себе класпы на эту медаль с французскими названиями.

Надо покопаться.

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл.Это точно французское изделие.Здесь в разделе The French всё разъяснено. spiteful.gif

http://www.northeastmedals.co.uk/britishgu...rimea_medal.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись.

Это все разъясняет.

Жалко только, что Гелос прямо в своих описаниях не указывает эту, очень важную на мой взгляд, особенность - unofficial local French striking.

 

Митрич, уважаю.

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Просьба помочь советом! Имеется крымская медаль, у которой не вращается подвеска, лишь имеется небольшой люфт. Причину понять не могу, но полагаю, что это произошло после ее ремонта. Можно ли попробовать с усилием ее прокрутить или это чревато поломкой? Опасаюсь сломать. Есть ли способы сделать это аккуратно или лучше оставить как есть? Заранее спасибо за ответ

post-294-1189756064_thumb.jpg

Изменено пользователем starryboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у этой медали вращающийся шарнир(swivelling suspender).Если он не вращается,значит что-то в шарнире не так,серебро мягкий металл и вы приложив усилия свернёте шарнир. nono.gif Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот получил на днях медальку. Конечно по размерам под английский стандарт не подходит, но и миниатюрой язык не поворачивается ее назвать. wub.gif

Размеры: 25 x 39,7 мм, 8,65г.

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=35542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отдельно планки "Инкерман" быть не могло, с ней как минимум должа присутствовать планка "Севастополь".

 

Планка, по моему, немного другая...

post-489-1206647162_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планка однозначно неродная. Версия о французской работе действительно наиболее предпочтительная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планка очень напоминает "французскую работу"(особенно ярко выраженная структура дерева на ветках).А что на гурте? Если ничего,наверное из тех,что были выданы французам,а планку владелец заказал сам.

Вот примеры французских планок:

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 27 2008, 10:55 PM)
Планка очень напоминает "французскую работу"(особенно ярко выраженная структура дерева на ветках).А что на гурте? Если ничего,наверное из тех,что были выданы французам,а планку владелец заказал сам.

Алексей Дмитриевич! За кого Вы меня держите? Если бы была надпись на гурте, сразу бы указал.

И сразу возникает вопрос: у француза непременно к этой планке должна прилагаться планка "Севастополь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений не обижайтесь.Это был риторический ворос. drinks_cheers.gif

Я полагаю,что должна,так как сражение под Инкерманом произошло во время осады Севастополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Mar 28 2008, 07:19 AM)

И сразу возникает вопрос: у француза непременно к этой планке должна прилагаться планка "Севастополь"?

Нигде не встречал информацию по этому вопросу, однако довольно часто видел английские медали с англ. планками на французов и как правило планка "Севастополь" присутствовала.

 

Вот мой пример французского гвардейца ....

post-489-1206691902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик, однако.

 

Медаль английская, по Статуту, стало быть, планке положено быть. С другой стороны существуют французские планки, не указанные в Статуте.

 

Историю с передачей медалей союзникам уже обсуждали в россике. Запутанная история - часть медалей официального чекана французы вернули как излишек, но зато наделали своих копий, а оригинальных, уставных, планок, дескать, не хватало с самого начала...

 

Больше ничего сказать не могу. Затрудняюсь sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Мне медаль нравится.Интересно узнать подписана или нет и посмотреть на планки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планка не закреплена(вероятно не "родная")-это плохо!А сколько просят за медаль в таком состоянии,если не секрет? cool.gif Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, планка действительно под вопросом, а медаль сама сомнений не вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...