Перейти к содержанию

«Секретные» и неоднозначные Герои


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Sed @ May 26 2013, 01:17 PM)
Разложить по наградам можно? я вижу только "За военные заслуги"

Ещё "За службу Родине в ВС" 3 ст,100 лет со дня рождения В.И. Ленина,300 лет российскому флоту,Ветеран ВС,50 лет ВС СССР,60 лет ВС СССР,70 лет ВС СССР,За воинскую доблесть,200 лет МО,300 лет Балт. флоту,За укрепление боевого содружества,..следующая не понятная и три последних это выслуга в ВС СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нобик @ May 26 2013, 10:33 AM)
У каждого времени, свои "герои".
Вы представьте сколько надо было сил и совести потратить, что бы остаться на службе при Сердюкове.
Вот за это и получил "Героя".
А те кто был не согласен с политикой министра, с чистой совестью "ушли" на пенсию, в отставку.
Один вон хороший генерал взбрыкнул (раньше) по поводу Чечни и стал плохим губернатором.

Объявлено, что "Мистраль" будет базироваться на ЧФ, по крайней мере, первый корпус... и станет штабным кораблём, возрождаемой Средиземноморской эскадры..., правда, не совсем понятно - из чего её возродят...

А так, г-н Макаров собрал все награды и теперь осталось при Шойгу, за работу его помощником, только получить золотой знак на георгиевской ленте "За безупречную службу" с римской цифрой XL, как я полагаю, не заржавеет - получит tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ May 26 2013, 01:52 PM)
QUOTE (Нобик @ May 26 2013, 10:33 AM)
У каждого времени, свои "герои".
Вы представьте сколько надо было сил и совести потратить, что бы остаться на службе при Сердюкове.
Вот за это и получил "Героя".
А те кто был не согласен с политикой министра, с чистой совестью "ушли" на пенсию, в отставку.
Один вон хороший генерал взбрыкнул (раньше) по поводу Чечни и стал плохим губернатором.

Объявлено, что "Мистраль" будет базироваться на ЧФ, по крайней мере, первый корпус... и станет штабным кораблём, возрождаемой Средиземноморской эскадры..., правда, не совсем понятно - из чего её возродят...

А так, г-н Макаров собрал все награды и теперь осталось при Шойгу, за работу его помощником, только получить золотой знак на георгиевской ленте "За безупречную службу" с римской цифрой XL, как я полагаю, не заржавеет - получит tongue.gif

О блин...

А второй "Мистраль" определить на Волжскую флотилию, тоже штабным...

В нынешних условиях штабы могут располагаться только на вертолетоносных консервных банках... выгнутых по "последнему" слову буржуазной техники.

А важнее проблем для Черноморского флота и Средиземноморской флотилии у Российского флота уже не осталось?

А насчет Макарова..

Ну тут еще не паханное поле:

1. Орден Равноапольного Андрея Первозванного (Самозванного);

2. Орден Святого Георгия 1 степени;

3. Орден Александра Невского;

4. Орден "За заслуги перед Отечеством" всех степеней;

и т.д.

Так, что для господина генерала армии еще есть к чему стремиться...

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (danila2609 @ May 24 2013, 12:56 PM)
QUOTE (wild20 @ May 24 2013, 12:33 PM)
Бывший начальник Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации — первый заместитель министра обороны Российской Федерации (2008—2012), герой Российской Федерации (2012), генерал армии Николай Егорович Макаров

Благодарю за информацию drinks_cheers.gif .

 

Да, личность неоднозначная... И, что самое интересное, действительно в интернете не нашёл ни одной фотографии его со Звездой... Стыдится или правда боязно?...

ему Героя присвоили почти в конце службы, соотвественно ко-во фото со звездой в процентном соотношении небольшое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikpet @ Jun 27 2013, 05:34 PM)
QUOTE (danila2609 @ May 24 2013, 12:56 PM)
QUOTE (wild20 @ May 24 2013, 12:33 PM)
Бывший начальник Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации — первый заместитель министра обороны Российской Федерации (2008—2012), герой Российской Федерации (2012), генерал армии Николай Егорович Макаров

Благодарю за информацию drinks_cheers.gif .

 

Да, личность неоднозначная... И, что самое интересное, действительно в интернете не нашёл ни одной фотографии его со Звездой... Стыдится или правда боязно?...

ему Героя присвоили почти в конце службы, соотвественно ко-во фото со звездой в процентном соотношении небольшое.

То есть Вы отказываете генералу армии Макарову Н. Е. в наличии совести... unsure.gif spiteful.gif wink.gif

Героя присвоили,

В конце службы... cool.gif

Закрытым Указом... ph34r.gif

Видимо Родина не должна знать часть своих героев и их подвигов... wacko.gif

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ph34r.gif и почему указ закрытый и что это не "пенсионный" герой мне известно, достойно ли свершенное действо Героя или нет .... решать "Главному"... но в принципе у нас ГРФ и не за такое давали.

 

По "совести".... не думаю, что у него или близких есть квартира в "молочном", купленная на "сэкономленное".

 

по поводу "Георгия"... лично я против награждений за 08.08.08. Что тему распечатали и они состоялись.. так это спасибо гуманисту-Плюшевому... а по заслугам.. так Вы знаете и при царях-батюшках (царице-матушке) не всегда он (Ордден Святого Великомученника..) давался за личное мужество.

Изменено пользователем nikpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikpet @ Jun 28 2013, 10:13 AM)
ph34r.gif и почему указ закрытый и что это не "пенсионный" герой мне известно, достойно ли свершенное действо Героя или нет .... решать "Главному"... но в принципе у нас ГРФ и не за такое давали.

По "совести".... не думаю, что у него или близких есть квартира в "молочном", купленная на "сэкономленное".

по поводу "Георгия"... лично я против награждений за 08.08.08. Что тему распечатали и они состоялись.. так это спасибо гуманисту-Плюшевому... а по заслугам.. так Вы знаете и при царях-батюшках (царице-матушке) не всегда он (Ордден Святого Великомученника..) давался за личное мужество.

Просто св.Георгия и сразу 3 ст., хотя в должности нгш пробыл всего три месяца, да и руководство войсками было, мягко говоря.... sclerosis.gif , а, вот, командующем ЧФ вице-адмиралу Клецкову А.Д,, который в условиях президентства Ющенко сумел собрать в один кулак весь этот, прошу прощения, "ужас на плаву", вывел в море, обеспечил выполнение задач, в т.ч. по блокированию побережья противника, высадку десанта, его прикрытие, обратный вывоз войск и трофеев, не потеряв, при этом, ни одного человека, аварий и поломок техники... Не дали ничего...Когда я спросил его -"Чем наградили Александр Дмитриевич?", то получил обычный флотский ответ-"Не наказали", как оказалось, это было не так - выперли со службы с нарушением правил её прохождения: указ об увольнении "по достижения нахождения на службе по предельному возрасту 55 лет в звании "вице-адмирал"" был подписан 10 июля 20110 года, а звание он должен был получить (3 года в должности) 18 июля... 55 лет исполнялось 17 августа, вот, так-с... На его место пришёл тоже вице-адмирал, которому 55 исполнилось в феврале... Вообще во время регентства Медведева с флотскими назначениями происходила полная вакханалия, например, тот же Авакянц, назначенный на ТОФе... и т.д., но с Клецковым, это, что называется, из ряда вон... А.Д., получив указ, поступил мудро - он просто убыл в отпуск, т.е. за все дни, что не отгулял и не сдавал дела до начала декабря 2013 года... ВГК выглядел при это полным дураком. В Севастополе его очень уважали и иногда за простые человеческие поступки, например, ДАИ (ГАИ) повадилось останавливать в жару санитарные машины, безусловно, не по своей инициативе и могли продержать "таблетку" (летом, без кондиционера) с больным внутри несколько часов, так, вот, поняв, что это уже "система", комфлот, когда произошёл очередной такой случай, просто приехал и сел с больным матросом у его носилок (было в районе Феодосии) и просидел там несколько часов... В дальнейшем такие провокации прекратились, аналогично поступал, когда тормозили перевозку вооружения... и также провокации прекратились. При возвращении сил флота в августе 2008 года, когда имелись попытки преградить вход кораблей в гавань Севастополя, отдал прямой приказ - наваливаться на препятствие, т.е. на тральщики ВМСУ и тем была закрыта... Корабли входили, имея, вываленный больше нормы якорь, а то и оба, а чем это грозит - вы понимаете.... Кстати, главком ВМФ РФ адмирал Высоцкий получил по итогам 08.08.08. орден ЗЗПО 4-й ст. без мечей, а командир мрк, принявший бой с грузинскими катерами (не будем судить о его качестве) - орден Мужества... на том награждения моряков закончились...

Прошу прощения за пространный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikpet @ Jun 28 2013, 10:13 AM)
ph34r.gif и почему указ закрытый и что это не "пенсионный" герой мне известно, достойно ли свершенное действо Героя или нет .... решать "Главному"... но в принципе у нас ГРФ и не за такое давали.

По "совести".... не думаю, что у него или близких есть квартира в "молочном", купленная на "сэкономленное".

по поводу "Георгия"... лично я против награждений за 08.08.08. Что тему распечатали и они состоялись.. так это спасибо гуманисту-Плюшевому... а по заслугам.. так Вы знаете и при царях-батюшках (царице-матушке) не всегда он (Ордден Святого Великомученника..) давался за личное мужество.

Добрый день.

Простите, но я к своему стыду не знаю...

А за, что присвоили высокое звание Героя Российской федерации генералу армии Макарову?

И почему Указ закрытый?

Обычно закрытыми указами награждали ведущих создателей вооружений или разведчиков, одним словом тех, кого нельзя было засвечивать в интересах государства.

Здесь фигура публичная, всем известная - Начальник генерального штаба ВС РФ.

Может просто не за что было награждать, а очень хотелось?

В боевых действиях участия не принимал, жизнью не рисковал. Был обычным паркетным генералом (его молодые годы мы не принимаем во внимание).

Ну не поставишь же в Указе, что награжден за попытку окончательного развала ВПК и ВС РФ - не поймут.

За развал армии и переформирование Дивизий в Бригады, предложение перевооружения за счет иностранного вооружения - тоже в общественном создании подвига не создаст.

Что сделал он такого, что его удостоили этого звания?

Тщательно выполнял приказы дилетанта, поставленного руководить МО РФ, которые невосполнимо вредили армии.

Для офицера с отличием закончившего Военное училище, Академию им. Фрунзе и Академию генерального штаба, имевшего очень большой багаж знаний и талант - это ПОЗОР.

Для меня он человек - при котором уничтожали его дом и его семью, а он не только не мешал, но еще и помогал в этом.

Одним словом - ИУДА (с большой буквы).

Я знаю несколько человек (мои бывшие однокурсники по училищу), которые реально праздновали (по полной программе) отставку этого "Героя РФ".

Про "Георгия" я уже молчу - Наказание невиновных и награждение непричастных...

И квартиры в "Молочном" тут ни при чем.

Пусть бы лучше воровал (это уже реалии жизни), но делал свое дело по совести.

А он был - "Чего изволите?"

 

Кстати...

История современной России знает несколько случаев, когда награждаемый сам отказывался от Награды, так как считали, что за свои действия он не должен быть награжден (по моральным соображениям).

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Нобик @ Jun 28 2013, 05:33 PM)
QUOTE (nikpet @ Jun 28 2013, 10:13 AM)
ph34r.gif и почему указ закрытый и что это не "пенсионный" герой мне известно, достойно ли свершенное действо Героя или нет .... решать "Главному"... но в принципе у нас ГРФ и не за такое давали.

По "совести".... не думаю, что у него или близких есть квартира в "молочном", купленная на "сэкономленное".

по поводу "Георгия"... лично я против награждений за 08.08.08. Что тему распечатали и они состоялись.. так это спасибо гуманисту-Плюшевому... а по заслугам.. так Вы знаете и при царях-батюшках (царице-матушке) не всегда он (Ордден Святого Великомученника..) давался за личное мужество.

Добрый день.

Простите, но я к своему стыду не знаю...

А за, что присвоили высокое звание Героя Российской федерации генералу армии Макарову?

И почему Указ закрытый?

Обычно закрытыми указами награждали ведущих создателей вооружений или разведчиков, одним словом тех, кого нельзя было засвечивать в интересах государства.

Здесь фигура публичная, всем известная - Начальник генерального штаба ВС РФ.

Может просто не за что было награждать, а очень хотелось?

В боевых действиях участия не принимал, жизнью не рисковал. Был обычным паркетным генералом (его молодые годы мы не принимаем во внимание).

Ну не поставишь же в Указе, что награжден за попытку окончательного развала ВПК и ВС РФ - не поймут.

За развал армии и переформирование Дивизий в Бригады, предложение перевооружения за счет иностранного вооружения - тоже в общественном создании подвига не создаст.

Что сделал он такого, что его удостоили этого звания?

Тщательно выполнял приказы дилетанта, поставленного руководить МО РФ, которые невосполнимо вредили армии.

Для офицера с отличием закончившего Военное училище, Академию им. Фрунзе и Академию генерального штаба, имевшего очень большой багаж знаний и талант - это ПОЗОР.

Для меня он человек - при котором уничтожали его дом и его семью, а он не только не мешал, но еще и помогал в этом.

Одним словом - ИУДА (с большой буквы).

Я знаю несколько человек (мои бывшие однокурсники по училищу), которые реально праздновали (по полной программе) отставку этого "Героя РФ".

Про "Георгия" я уже молчу - Наказание невиновных и награждение непричастных...

И квартиры в "Молочном" тут ни при чем.

Пусть бы лучше воровал (это уже реалии жизни), но делал свое дело по совести.

А он был - "Чего изволите?"

 

Кстати...

История современной России знает несколько случаев, когда награждаемый сам отказывался от Награды, так как считали, что за свои действия он не должен быть награжден (по моральным соображениям).

Лично знаком с таким генералом, который, будучи командующим объединённой группировкой войск на Северном Кавказе во время войны в Чечне, отказался от звания героя РФ, кстати, он был самым молодым генерал-майором в 1989 году, получив это звание, командуя танковой дивизией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ Aug 10 2013, 07:48 PM)
Неужто с Рохлиным Л.Я. знаком был? Кроме него вроде никто от героя РФ не отказывался.

Нет, не Рохлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Aug 10 2013, 06:21 PM)
Лично знаком с таким генералом, который, будучи командующим объединённой группировкой войск на Северном Кавказе во время войны в Чечне, отказался от звания героя РФ, кстати, он был самым молодым генерал-майором в 1989 году, получив это звание, командуя танковой дивизией...

Неужели Квашнин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Борисович @ Aug 11 2013, 01:13 AM)
QUOTE (crown @ Aug 10 2013, 06:21 PM)
Лично знаком с таким генералом, который, будучи командующим объединённой группировкой войск на Северном Кавказе во время войны в Чечне, отказался от звания героя РФ, кстати, он был самым молодым генерал-майором в 1989 году, получив это звание, командуя танковой дивизией...

Неужели Квашнин?

Нет rolleyes.gif

Весьма достойной, очень спокойный и не публичный человек, который совершенно чужд политике как таковой. Солдат в полном понимании этого слова.

С отличием (медалью) закончил одно из танковых училищ и был направлен в хорошую страну ВД и по истечении 5 лет, с малым сыном и супругой, который родился по месту службы, не имея блата, убыл на весьма Дальний Восток - командир роты, батальона, полка, нш дивизии, курсы в Академии Генштаба, командир дивизии и генерал-майор в 38 лет, но Судьба вносит свою корректуру - единственный сын в 1992 году, будучи на каникулах у бабушки, нырнул и получил тяжелейшую травму шейного отдела, став глубоким инвалидом... решением министра обороны РФ был направлен комдивом в ГСВГ, чтобы получить возможность подлечить сына... "Паркетных" порядков не знал совершенно и всё было весьма сложно... Вывел дивизию в Рамонь. Закончил Академию Генштаба, как и академию, тоже с отличием. НШ корпуса, командир корпуса, командующий одной из группировок в Чечне, затем командующий ОГВ, затем замглавкома сухопутных войск... Был бы идеальным главкомом, но... Генерал-полковник. Ни разу не козырнул своим семейным положением - куда направляли, туда и ехал, кстати, его зам в Чечне будущий командующий береговыми частями Бф из троих сыновей потерял младшего (курсанта-пограничника), погибшего при спасении своих товарищей, из горящей машины (ДТП), а средний в коляске также после ДТП... (травма спинного мозга грудного отдела).

Старший сын Казанцева был также тяжело ранен в грудной отдел позвоночника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aas @ Aug 13 2013, 07:30 PM)
Молтенской Владимир Ильич. Отказ от звания Героя РФ это легенда ничем
не подтвержденная.
С уважением.

И тем не менее, но, что было, то было...

Хорошая статья о генерале: http://danieldefo.ru/forum/showthread.php?t=48213 и фото тоже хорошие. Приведён один из многих его отличных афоризмов rolleyes.gif Владимир Ильич прекрасно эрудирован. У него замечательная и мужественная супруга.

Будучи с сыном в Саках в ЦВКС им. Пирогова, никогда не козырнул тем, что генерал, не пользовался люксовыми аппартаментами. Сам ходил на рынок, причём, всегда осведомлялся у ребят в колясках - не нужно ли купть чего свежего и т.п. Вместе делали шашлыки и пр., запасая дрова, инградиенты и т.д., не привлекая помощь ординарцев или ещё кого-то... Однажды, по прилёту в Симферополь никто не выделил санитаров, чтобы вынести спинальных больных из самолёта и он просто, вынеся своего сына, затем, вынес меня и моего друга, загрузил все вещи в "Скорую"-"Рафик" и стоя ехал до санатория... Лишь однажды ппименил свои властные полномочия, к распоясовавшимся, лечащимся там же "воинам Веры", которые вели себя, мягко говоря не совсем корректно, собираясь с роднёй в кучки, пытаясь, установить свои порядки - прибы БТР с морпехами и вся эта сволочь пропала с горизонта...

Храни его и его семейство Бог.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Aug 13 2013, 11:36 PM)
прибы БТР с морпехами и вся эта сволочь пропала с горизонта...

И что же морпехи сделали с лечащимися "воинами веры" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ Aug 14 2013, 09:53 AM)
прибы БТР с морпехами и вся эта сволочь пропала с горизонта...

И что же морпехи сделали с лечащимися "воинами веры" ?

А ничего - достаточно было его эффектного появления, как Вы понимаете, совершенно внезапного и десантирования с брони отделения рослых ребят rolleyes.gif Совершенно в стиле Хармса выглядело, последующее бегство, если его можно было так назвать, сидящих в колясках, одетых в камуфляж и разгрузки бородатых "товарищей", которые чуть было, не повырывали от напряга рычаги из колясок, т.к. укатить их было некому, ибо двуногие союзники бежали первыми sclerosis.gif А ещё не том месте где они были остались несколько лужиц - физиология, что поделаешь... unsure.gif Жаль, в то время мобильники были без видеокамер... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям эпизод из современного российского боевика про брутальных оперов, десентников, морских спецназовцев и прочих сверхчеловеков)))) Извини, не верю....

А вот то, что Молтенский, нормальный умный офицер, не кичащийся своим высоким положением , вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ Aug 15 2013, 01:38 AM)
Ну прям эпизод из современного российского боевика про брутальных оперов, десентников, морских спецназовцев и прочих сверхчеловеков)))) Извини, не верю....
А вот то, что Молтенский, нормальный умный офицер, не кичащийся своим высоким положением , вполне реально.

А верить и не нужно, т.к. это было надо видеть, т.к. к тому моменту эта шваль со своей роднёй уже подмяла под себя, фактически, весь реабилитационный центр, заставляя и персонал, и больных жить по своим законам, вплоть до того, чтобы в 35-градусную жару женский медперсонал, который заходил к ним в палаты имел плотную одежду под халатами, на камбузе хозяйничать начали, вот и поучили немного...

На всё нахлобучивалось присутствие в качестве пациентов не дострелянной и не доразбившейся в авариях "братвы", как московской, так и киевской, и даже "законников", безусловно, со всей, присущей ей атрибутикой ("трава", "снежок" и пр...), причём иногда "заказы" всё же доводили до конца, аккурат, у калитки санатория, из которой был выход в парк...

В общем, готовый сценарий для "чёрной" комедии или трагифарса...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (crown @ Aug 13 2013, 11:36 PM)
QUOTE (aas @ Aug 13 2013, 07:30 PM)
Молтенской Владимир Ильич. Отказ  от звания Героя РФ это легенда ничем
не подтвержденная.
С уважением.

И тем не менее, но, что было, то было...

Хорошая статья о генерале: http://danieldefo.ru/forum/showthread.php?t=48213 и фото тоже хорошие. Приведён один из многих его отличных афоризмов rolleyes.gif Владимир Ильич прекрасно эрудирован. У него замечательная и мужественная супруга.

Будучи с сыном в Саках в ЦВКС им. Пирогова, никогда не козырнул тем, что генерал, не пользовался люксовыми аппартаментами. Сам ходил на рынок, причём, всегда осведомлялся у ребят в колясках - не нужно ли купть чего свежего и т.п. Вместе делали шашлыки и пр., запасая дрова, инградиенты и т.д., не привлекая помощь ординарцев или ещё кого-то... Однажды, по прилёту в Симферополь никто не выделил санитаров, чтобы вынести спинальных больных из самолёта и он просто, вынеся своего сына, затем, вынес меня и моего друга, загрузил все вещи в "Скорую"-"Рафик" и стоя ехал до санатория... Лишь однажды ппименил свои властные полномочия, к распоясовавшимся, лечащимся там же "воинам Веры", которые вели себя, мягко говоря не совсем корректно, собираясь с роднёй в кучки, пытаясь, установить свои порядки - прибы БТР с морпехами и вся эта сволочь пропала с горизонта...

Храни его и его семейство Бог.

С уважением.

Владимир Ильич мужик, что надо и все что про него здесь написали истинная правда. Правда есть маленькая неточность - 10 гвардейскую танковую дивизию, которой он командовал, вывели из ЗГВ в город Богучар Воронежской области. А подполковник Алексей Ефентьев служил в то же время в 112 отдельном разведбате этой же дивизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
QUOTE (Beacon @ Jul 29 2014, 12:29 PM)
Возьмёт или нет?
Достоин или нет?

Достоин ли?

Если взять весь период его правления в целом - какой-то высокой награды он несомненно достоин - по совокупности. Но если брать ситуацию, сложившуюся в последнее время, то пока Владимир Владимирович лишь декларирует благие намерения. Он заложник этой ситуации, когда и отступать нельзя, и вперед идти возможности нет. Пока мы наблюдаем только "русскую весну", а цыплят по осени считают.

 

Примет ли?

Примет, уходя с поста Президента. При этом будет скромно улыбаться, всем своим видом показывая: ничего не поделаешь, такова уж старая русская традиция - пенсионеров орденами и званиями украшать.

Как вариант - при уходе с поста Президента и связанных с этим чествований народ оповестят, что "Еще много лет назад, в то трудное время, когда решались судьбы миллионов людей "русского мира", Владимир Владимирович за выдающиеся заслуги был награжден высоким званием Героя России, но, ввиду сложности сложившейся ситуации, сделано это было закрытым Указом Правительства. И только теперь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Jul 29 2014, 10:12 PM)
QUOTE (Beacon @ Jul 29 2014, 12:29 PM)
Возьмёт или нет?
Достоин или нет?

Достоин ли?

Если взять весь период его правления в целом - какой-то высокой награды он несомненно достоин - по совокупности. Но если брать ситуацию, сложившуюся в последнее время, то пока Владимир Владимирович лишь декларирует благие намерения. Он заложник этой ситуации, когда и отступать нельзя, и вперед идти возможности нет. Пока мы наблюдаем только "русскую весну", а цыплят по осени считают.

 

Примет ли?

Примет, уходя с поста Президента. При этом будет скромно улыбаться, всем своим видом показывая: ничего не поделаешь, такова уж старая русская традиция - пенсионеров орденами и званиями украшать.

Как вариант - при уходе с поста Президента и связанных с этим чествований народ оповестят, что "Еще много лет назад, в то трудное время, когда решались судьбы миллионов людей "русского мира", Владимир Владимирович за выдающиеся заслуги был награжден высоким званием Героя России, но, ввиду сложности сложившейся ситуации, сделано это было закрытым Указом Правительства. И только теперь..."

Скорее всего будет вручен орден св. Андрея Первозванного и не не будет никаких комментариев rolleyes.gif С этим вопросом во Франции проще - президент сразу становится Командором Большого креста ордена Почётного легиона Франции, кстати, у ВВП такая награда есть cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jul 30 2014, 01:23 AM)
С этим вопросом во Франции проще - президент сразу становится Командором Большого креста ордена Почётного легиона Франции, кстати, у ВВП такая награда есть cool.gif

И это, кстати, единственная его награда от крупных европейских государств (Сербия - не в счет). Сейчас, поди, локти кусают: как это было бы громко и красиво - лишить его орденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Jul 30 2014, 06:38 AM)
QUOTE (crown @ Jul 30 2014, 01:23 AM)
С этим вопросом во Франции проще - президент сразу становится Командором Большого креста ордена Почётного легиона Франции, кстати, у ВВП такая награда есть cool.gif

И это, кстати, единственная его награда от крупных европейских государств (Сербия - не в счет). Сейчас, поди, локти кусают: как это было бы громко и красиво - лишить его орденов.

На сколько мне известно, статут ордена Почётного легиона такой процедуры не имеет, т.к. в парламент 5 Республики такой запрос поступал и последовал отказ, поэтому даже такой кавалер БКОПЛФ, не без известный император(президент) Центральной африканской империи(республики) Бокасса мирно дожил свои годы на юге Франции cool.gif

А вот Леонид Данилович Кучма каким то самым не постижимым образом вымутил себе 1 степень ордена Заслуг перед ФРГ и стало об этом известно, когда его собрались арестовать, а бундесканцлерина немедленно направила за ним свой борт № 1.... Такая же степень есть у Горби и была у Шеварнадзе..., а вот у Ельцина такой награды не было..., но БКОПЛФ тоже имелся, т.е французы они не жадные rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня в Крыму - герой РФ, полпред президента в Крымском ФО, вице-адмирал Белавинцев https://www.facebook.com/aksenov.rk/photos/pcb.562290547277742/562290380611092/?type=3&theater

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Президент России Владимир Путин закрытым указом наградил начальника Генштаба Валерия Герасимова и заместителя министра обороны Дмитрия Булгакова званием Героя Российской Федерации за организацию операции в Сирии, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

Звание Героя Российской Федерации было посмертно присвоено бывшему начальнику ГРУ Игорю Сергуну, отмечает издание.

Российская операция в Сирии началась 30 сентября прошлого года, вывод войск был осуществлен 15 марта. Морская база в Тартусе и авиабаза Хмеймим будут действовать в прежнем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Владимир Путин закрытым указом наградил начальника Генштаба Валерия Герасимова и заместителя министра обороны Дмитрия Булгакова званием Героя Российской Федерации

 

Интересно, можно ли генералам открыто носить секретные награды? Не вышло бы разглашения военной тайны... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Владимир Путин закрытым указом наградил начальника Генштаба Валерия Герасимова и заместителя министра обороны Дмитрия Булгакова званием Героя Российской Федерации

 

Интересно, можно ли генералам открыто носить секретные награды? Не вышло бы разглашения военной тайны... :nono:

 

Герасимов носит георгиевскую ленту в колодке( указ простым смертным забыли довести) как минимум пара генералов засветилась с полководческими  орденами,а через пять дней мы все его ,и может быть не только его,увидим на красной площади со всем "иконостасом" интрига на мой взгляд в том кто из бонз прилетит на авиабазу Хмейним принимать торжественное прохождение тамошнего гарнизона в честь Дня победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...