Перейти к содержанию

В Екатеринбурге выставлен кортик Николая II


Рекомендуемые сообщения

Вот у нас народ головастый ,голодает-копии выпускает ,да еще и бумажки с печатями выдают. lol.gif drinks_cheers.gif

А счас реплики делают по инерции,наверно -типа для украшения жилья.А то, что кто-то потом их за фуфло выдает,так в том нет их вины,коллекционеры сами виноваты,что поделать-лохонулись. ph34r.gif

 

АНК в своей книге еще в 2005 году написал,что третий снизу предмет-гренедерская сабля(№7),а в музее так и висит вывеска-казачья сабля.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=93521&st=40

Так и хочеться спросить,что ,за 6 лет не смогли экспозицию проверить,все время на копии уходит?

dddddddddddffffffffffff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подобные "рарики " музейщики сейчас выпускают из большой любви к искусству. tongue.gif

fgggggggggggg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а вот когда я упрекнул в этом Музей артиллерии, про который знал лично, Кулинский разразился в мой адрес гневной статьей-отповедью, в которой как только меня не поливал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
а вот когда я упрекнул в этом Музей артиллерии, про который знал лично, Кулинский разразился в мой адрес гневной статьей-отповедью, в которой как только меня не поливал

За что?? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читаешь подобные бумажки-экспертные заключения,в которых про монолитные рукояти тесака написано,про отливку поздних рукоятей тесака одного образца вместе с гардой,то понимаешь,что человек мягко говоря -гонит,хоть он там и почетный член чего-то.

Наверно тоже кушать хочет вот и пишет все подрят.Интересно,сколько такая бумажка денег стоит,наверно не 10 дол ?

1677_w766_2236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, Введенский хороший человек и если пишет, значит надо. В отличие от Кулинского, который пишет назло, даже с угрозой подвести человека под статью, Введенский такого не делает. Подобные бумажки пишутся не для продажи, а для ввоза-вывоза, а там другие цели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,аргументы типа плохой-хороший человек хороши для застолья,а для правильной атрибуции предметов,для самообразования, хочется немного другого.

П.С.Эпитет про АНК из вашего сообщения убрал,без обид.

Сам лично буду уважать этого человека хотя бы за его книги,а что он там пьет,с кем спит и т.д. , меня не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Эдуард, описываю конкретную ситуацию: человека задержали на таможне с холодняком, ему надо получить заключение, что предмет культценность, чтобы не поиметь по полной программе, что там написано по сути о предмете никого не волнует. Эти бумажки для этого, не надо вчитываться в текст. А тот же Кулинский, когда произошла подобная история с одним из наших коллег, нашел возможность написать такое заключение, что человек чуть не получил или получил судимость. А возможность у него была написать другое заключение. Говорю не по-наслышке, мне самому ГЭ очень помог. Просто не надо относиться к заключениям по культценностям как к атрибуции, это совсем другой документ. Изменено пользователем mak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,все понял,наверно погорячился я с выводами по подобным документам,в жизни оказывается все сложнее,у каждой бумажки есть свои скрытые цели. wacko.gif

Извиняться глупо,но все же, не хотел обидеть вас или г-на Введенского. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, мне не на что обижаться, а вот Введенского обижать сомнениями не стоит, человек хороший, в случае чего, если понадобится обратиться - я всегда готов познакомить. Кстати, от Царского села в ближайшие пару лет должен отпочковаться музей 1 Мировой войны, идет капремонт здания, Введенский должен стать его директором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mak @ Jul 24 2011, 09:29 AM)
Согласен. Эдуард, описываю конкретную ситуацию: человека задержали на таможне с холодняком, ему надо получить заключение, что предмет культценность, чтобы не поиметь по полной программе, что там написано по сути о предмете никого не волнует. Эти бумажки для этого, не надо вчитываться в текст. А тот же Кулинский, когда произошла подобная история с одним из наших коллег, нашел возможность написать такое заключение, что человек чуть не получил или получил судимость. А возможность у него была написать другое заключение. Говорю не по-наслышке, мне самому ГЭ очень помог. Просто не надо относиться к заключениям по культценностям как к атрибуции, это совсем другой документ.

ситуация знакома...до боли....только в суде...бумаги изьяли...а человеку год условно.....предметы в пользу государства....итог...разгруз на 5 000 баксов......правда 6-ь. лет назад...все это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mak @ Jul 24 2011, 11:24 PM)
Да нет, мне не на что обижаться, а вот Введенского обижать сомнениями не стоит, человек хороший, в случае чего, если понадобится обратиться - я всегда готов познакомить. Кстати, от Царского села в ближайшие пару лет должен отпочковаться музей 1 Мировой войны, идет капремонт здания, Введенский должен стать его директором.

Спасибо Андрей за предложение drinks_cheers.gif ,но боюсь,что знаю свое место,свои возможности, знаю, что я -никто и звать меня- никак.

Познакомиться с изв.человеком конечно приятно,рюмку выпить,а вот про ХО поспорить, в запасники ХО попасть,снова поспорить,вот это ДА,вот это ЖИЗНЬ.Да и на виртуальное общение согласен,другое дело,что музейщикам это не надо.

Если есть возможность,я был бы очень признателен за помощь,так как забуксовал в этой теме-

http://sammler.ru/index.php?showtopic=93521

Мне кажется что-то ухватил,а что-то потерял,вот бы умного человека спросить,может вообще вся эта тема не стоит обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jul 22 2011, 11:36 PM)
Таких кортиков было сделано несколько, еще лет 15 назад, насколько я помню. Делал их один известный реставратор, качество было очень высокое. Перед изготовителем лежал оригинал smile.gif поэтому проблем не возникало.

Точно, лет 15 назад предлагался подобный кортик, кажется за 9000 долларов. С дебильной легендой, что случайно обнаружен в одном из музейных запасников "в чреве земли" (т.е. в глобусе), мол никакого криминала - надо брать! Ну я долго хихикал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если коллекционер...да с деньгами....да с большими....(опустим его знания в предмете...пусть легенда по т.в. ..для него была достоверной).....сколько было не жалко...а?..кто как думает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предмет такого уровня если бы честный был....от 500 000...с понижением для продающего....а вот до коих?...но если человек его выстовил на обозрение....и не корысти ради....а даже разрешил (по Т.В. показали) прикосаться к нему...то птица я думаю высокого полета....и тут не угодаешь...но я думаю АЛЕКСАНДР нас должен просветить....ведь земля ебурга слухами полна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли ведь уронить...от посетившего внезапного счастья прикосновения к предмету ....все равно риск со стороны хозяина..ведь нашелся идиот плескнул кислотой на картину....а тут и харакири кто нибудь принародно мог сделать...предмет все же не ординарен....( со слов гида..и Т.В....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот экз.тоже наверно была экспертиза,что корт -оригинал,интересно,кто ее подписал?

 

Интересно,кто подписывает экспертизы по фуфловому нем.ХО ,которым страна завалена ?Понятно ,на форумах фуфло прикрывают ради выгоды,а экспертам зачем это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот кортик никакой экспертизы не было до момента выставления его на публичный показ.

Экспертизы на фуфло подписывают:

а - эксперты, которые не разбираются в теме;

б - прикормленные эксперты за деньги;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
На этот кортик никакой экспертизы не было до момента выставления его на публичный показ.

А вот это зря,человеку могли помочь,подсказать ,что это копия.Жаль.

QUOTE

а - эксперты, которые не разбираются в теме;

Разве такое возможно?Как экспертом может стать человек который не разбирается в том,на что выписывает экспертизу?Или нет разницы,бумага одна,что ты эксперт,а в каком виде ХО ,это не важно?

Кто решает,кому быть экспертом ,а кому нужно поучиться еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что настало время....когда бумаги верить нельзя.. Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 29 2011, 01:28 PM)
QUOTE
На этот кортик никакой экспертизы не было до момента выставления его на публичный показ.

А вот это зря,человеку могли помочь,подсказать ,что это копия.Жаль.

QUOTE

а - эксперты, которые не разбираются в теме;

Разве такое возможно?Как экспертом может стать человек который не разбирается в том,на что выписывает экспертизу?Или нет разницы,бумага одна,что ты эксперт,а в каком виде ХО ,это не важно?

Кто решает,кому быть экспертом ,а кому нужно поучиться еще?

Ага. Есть лицензия эксперта РОК-а по ХО и все. По видам и периодам никакой разбивки нет, экспертиза стоит около 300 баксов, какой дурак откажется? У них есть книги, полистают и вперед, но чаще, если речь идет о профессиональном дилере, все еще циничнее. Просто, если не вести речь о жульничестве, сам коллекционер должен знать, в чем силен эксперт, я например, четко знаю, кто в чем разбирается, а в чем нет. А цена на кортик даже близко не могла лежать к 50-ти т., там другие порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mak @ Jul 30 2011, 08:36 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 29 2011, 01:28 PM)
QUOTE
На этот кортик никакой экспертизы не было до момента выставления его на публичный показ.

А вот это зря,человеку могли помочь,подсказать ,что это копия.Жаль.

QUOTE

а - эксперты, которые не разбираются в теме;

Разве такое возможно?Как экспертом может стать человек который не разбирается в том,на что выписывает экспертизу?Или нет разницы,бумага одна,что ты эксперт,а в каком виде ХО ,это не важно?

Кто решает,кому быть экспертом ,а кому нужно поучиться еще?

Ага. Есть лицензия эксперта РОК-а по ХО и все. По видам и периодам никакой разбивки нет, экспертиза стоит около 300 баксов, какой дурак откажется? У них есть книги, полистают и вперед, но чаще, если речь идет о профессиональном дилере, все еще циничнее. Просто, если не вести речь о жульничестве, сам коллекционер должен знать, в чем силен эксперт, я например, четко знаю, кто в чем разбирается, а в чем нет. А цена на кортик даже близко не могла лежать к 50-ти т., там другие порядки.

Спасибо. drinks_cheers.gif

Андрей,а по каким критериям и кто отбирает притендентов на звание-эксперт по ХО?

Есть "совет по этике" среди экспертов или "высший совет старейшин",любое название,кто следит за выдачей экспертиз и их оценкой?

 

wacko.gif Может это просто денег стоит и все?Купил ксиву и шинкуй бабки?

 

 

П.С.Что-то я стал еще больше уважать людей,которые не выписывают экспертиз на фуфло или просто принцип.не делают этого по теме в которой не пониают.(Помощь человеку в тяж.ситуации тут не рассматривается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый...понабрал фуфла...(мне не показывает)..целый год ездил в Москву...экспертизы делал....недавно разговор вышел...на тему фуфла....он мне говорит...а у меня все предметы с экспертизой...сам себя тешит...я бы так не смог...иметь предмет зная что он фуфло но иметь на это экспертизу что он подлинный....бумага сейчас все стерпит..ШАФОВ я так понял у него штук пять..и все за храбрость...да и Бушуев присутствует.. Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...