Перейти к содержанию

Двинск, 1910 г. Помогите определить форму (предположительно железнодорожника)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые эскперты!
Это мой первый пост на Вашем форуме. Надеюсь на Вашу помощь с определением формы и рода занятий молодого человека, стоящего в середине. Семья его жила тогда в Двинске, это примерно 1909 - 1910 год. Здесь изображены 3 брата. Слева - старший, мой прадед, он работал тогда аптекарским помошником в СПб, видимо навещал родителей в Двинске; справа - младший брат, в 1910 г. он уехал на учебу в Германию, а сфотографирован он, полагаю, здесь в форме двинского реального училища. В центре - средний брат, кот. пропал с горизонта моей семьи, я не знаю даже его имени. Похоже, что на нём форма железнодорожника. Я бы хотела побольше о ней узнать. Обратной стороны этой фотографии у меня нет. Отец этих братьев работал в те годы управлющим стекольного завода Ливенгофского Акционерного Общества по производству стекла и пробки. Завод располагался в Ливенгофе, Двинского уезда, Витебской губернии, и работал на нужды армии. Сегодня этот город называется Ливани. В ходе ПМВ завод был разрушен, и семья моих предков уехала в Петербург, однако среднего брата с ними не было. Я пытаюсь установить его судьбу.

post-50234-0-62839200-1557344088_thumb.jpg

post-50234-0-02247000-1557344113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учащийся (студент) одного из уч.заведений (кажется, электротехнических).

учебное заведение обсуждено здесь:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=114793

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Учащийся (студент) одного из уч.заведений (кажется, электротехнических).

учебное заведение обсуждено здесь:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=114793

 

Потрясающе! Те же погоны, и воротник, и пуговицы! Огромное спасибо, что Вы нашли ссылку. А я тут же нашла в одесском архиве личное дело

человека с той же фамилией - Кричевский - и подходящими инициалами - отчеством на М. - кот. учился в Одесском электро-техническом училище В.П.Гадзяцкого в годы 1905 - 1919, что очень подходит! Вы - возможно - нашли ключ к разгадке пропавшего брата моего прадеда :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...