Перейти к содержанию

унтер-офицер с пластунами


Рекомендуемые сообщения

Казаки пулеметной команды 18-го Кубанского пластунского батальона. В центре сидит казак 6-го батальона, справа стоит унтер (интересно, какая часть?). Фото ателье И.Долидзе, Батум

 

post-3976-0-36114700-1635192223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казаки пулеметной команды 18-го Кубанского пластунского батальона. В центре сидит казак 6-го батальона, справа стоит унтер (интересно, какая часть?). Фото ателье И.Долидзе, Батум

Павел Николаевич, пластуны интересные у двоих погоны красные, а не малиновые.  Что касается унтера, то погоны у него местных войск. А вот знак на груди, очень похож на знак Тифлисского военного училища, если это так?, то фото не ранее 1915 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Казаки пулеметной команды 18-го Кубанского пластунского батальона. В центре сидит казак 6-го батальона, справа стоит унтер (интересно, какая часть?). Фото ателье И.Долидзе, Батум

Павел Николаевич, пластуны интересные у двоих погоны красные, а не малиновые.  Что касается унтера, то погоны у него местных войск. А вот знак на груди, очень похож на знак Тифлисского военного училища, если это так?, то фото не ранее 1915 года

 

Спасибо, Борис Владимирович, погоны у пластунов я заметил.

Знак ТифВУ у унтера, может означать, что он служит при училище или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот знак на груди, очень похож на знак Тифлисского военного училища...

Но и со знаком 79-го пехотного Куринского полка тоже сходство есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Казаки пулеметной команды 18-го Кубанского пластунского батальона. В центре сидит казак 6-го батальона, справа стоит унтер (интересно, какая часть?). Фото ателье И.Долидзе, Батум

Павел Николаевич, пластуны интересные у двоих погоны красные, а не малиновые.  Что касается унтера, то погоны у него местных войск. А вот знак на груди, очень похож на знак Тифлисского военного училища, если это так?, то фото не ранее 1915 года

 

Спасибо, Борис Владимирович, погоны у пластунов я заметил.

Знак ТифВУ у унтера, может означать, что он служит при училище или еще что-то?

 

Если это  знак Тифлисского училища ??, то возможно служил срочную в команде нижних чинов училища 

 

...А вот знак на груди, очень похож на знак Тифлисского военного училища...

Но и со знаком 79-го пехотного Куринского полка тоже сходство есть.

 

Может и так Михаил, увы но конкретнее ни я ,ни Вы судить не можем. А так ,тот же вариант-ранее служил в части.  На фото у него погоны ,мундирного цвета с красной выпушкой, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...