Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени!

На фото Семенов на пороге своего дома в Чите в 1919 г. (со слов владельца фото).  Женщина - якобы дочь Семенова. Так ли это? И кто третий человек на фото?

Заранее благодарен за все мнения

post-23974-0-40673000-1479561346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военный с Семеновым (третий) - у меня есть его фото, позже выставлю. Кто-то из приближенных. Бралось кстати оттуда же, где и Ваше фото. Тот архив разошелся по частям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени!

На фото Семенов на пороге своего дома в Чите в 1919 г. (со слов владельца фото).  Женщина - якобы дочь Семенова. Так ли это? И кто третий человек на фото?

Заранее благодарен за все мнения

Первая дочь Елена  у Семенова родится только в 1921 г.

Скорее всего это первая жена Семенова - Манштейн Зинаида Дмитриевна.

2955fd590328.jpg

Изменено пользователем Уссури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Очень любопытно, кто же этот военный на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, этот дядя подозрительной наружности))

Вживую на погонах видна буква С. Фото из того же архива, не подписано.

Характерные шаровары

post-32666-0-63854200-1480870910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, этот дядя подозрительной наружности))

Вживую на погонах видна буква С. Фото из того же архива, не подписано.

 

 

Вы уверены что вживую видно "С". Мне видится "К" или "В".

Если судить по погонам, то это разные люди.

А что это за архив такой был?

Изменено пользователем Уссури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите в этой книге, возможно, этот "дядя" в ней упомянут: Атаман Семенов О СЕБЕ.ВОСПОМИНАНИЯ, МЫСЛИ И ВЫВОДЫ http://royallib.com/author/semenov_grigoriy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите в этой книге, возможно, этот "дядя" в ней упомянут: Атаман Семенов О СЕБЕ.ВОСПОМИНАНИЯ, МЫСЛИ И ВЫВОДЫ http://royallib.com/author/semenov_grigoriy.html

 

Данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя. Наверно Семенов пожаловался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот он, этот дядя подозрительной наружности))

Вживую на погонах видна буква С. Фото из того же архива, не подписано.

 

 

Вы уверены что вживую видно "С". Мне видится "К" или "В".

Если судить по погонам, то это разные люди.

А что это за архив такой был?

 

 

Архив продавался за рубежом, часть попала ко мне, часть распродана.

По букве утверждать точно не могу, может и К, а может и В. Увы, не слишком четкое качество. Насчет погон - они их меняли часто, вплоть до дизайна. А если судить по характерным шароварам - один и тот же человек.

Тем более, что я видел весь архив, когда он был вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forums-su.com/viewtopic.php?f=195&t=691737&hilit=%D0%A2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2

 

Вот это фото - из того же архива. Остальные фото адъютанта - у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ищите в этой книге, возможно, этот "дядя" в ней упомянут: Атаман Семенов О СЕБЕ.ВОСПОМИНАНИЯ, МЫСЛИ И ВЫВОДЫ http://royallib.com/author/semenov_grigoriy.html

 

Данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя. Наверно Семенов пожаловался))

 

Если надо, то могу прислать или ищите ее в другом источнике, она есть в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forums-su.com/viewtopic.php?f=195&t=691737&hilit=%D0%A2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2

 

Вот это фото - из того же архива. Остальные фото адъютанта - у меня на руках.

Только, Торчинов ли это, здесь в теме на верхнеи фото, что-то не очень похож, другая комплекция, да и пробор на голове не там?.. 

Интересно, откуда у адьютанта орден Св. Георгия 4 ст. - в списках за Мировую войну, его не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что здесь на фото Торчинов. Фото по ссылке на сушке - из того же архива, который разошелся по частям.

А на представленном мною  фото и на фото топикстартера - один человек.

И крест у Торчинова -  ОМОвский.

 

В тему:

Приказ №47 от 13 декабря 1918 г. §7. « Личного моего Адъютанта Подъесаула ТОРЧИНОВА награждаю орденом Святого Георгия 4-й степени Особого Маньчжурского Отряда за то, что в октябре 1917 г. во время начала большевистского движения с несколькими казаками 6 сотни Уссурийского казачьего полка на ст. Рыжица лихим набегом взял пулемёт с 4 лентами и, несмотря на все трудности проезда по мосту, занятому большевиками, довез его до ст. Маньчжурия и сдал в Особый Маньчжурский отряд, где пулемет этот явился первым грозным оружием в руках ОМО для борьбы с большевиками и способствовал тем самым удачному продвижению отряда вперед, так как отряд в то время почти не имел никакого оружия. ( По Управлению дежурного генерала).

Изменено пользователем Романчег1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот он, этот дядя подозрительной наружности))

Вживую на погонах видна буква С. Фото из того же архива, не подписано.

 

 

Вы уверены что вживую видно "С". Мне видится "К" или "В".

Если судить по погонам, то это разные люди.

А что это за архив такой был?

 

 

Архив продавался за рубежом, часть попала ко мне, часть распродана.

По букве утверждать точно не могу, может и К, а может и В. Увы, не слишком четкое качество. Насчет погон - они их меняли часто, вплоть до дизайна. А если судить по характерным шароварам - один и тот же человек.

Тем более, что я видел весь архив, когда он был вместе.

 

Дело не в дизайне погон а в чине военнослужащего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адъютантом у Дутова хорунжий Мишуков в какие годы был ? Фото в книге А.В.Ганина некачественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - Дутова с Семеновым перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что здесь на фото Торчинов. Фото по ссылке на сушке - из того же архива, который разошелся по частям.

А на представленном мною  фото и на фото топикстартера - один человек.

И крест у Торчинова -  ОМОвский.

 

В тему:

Приказ №47 от 13 декабря 1918 г. §7. « Личного моего Адъютанта Подъесаула ТОРЧИНОВА награждаю орденом Святого Георгия 4-й степени Особого Маньчжурского Отряда за то, что в октябре 1917 г. во время начала большевистского движения с несколькими казаками 6 сотни Уссурийского казачьего полка на ст. Рыжица лихим набегом взял пулемёт с 4 лентами и, несмотря на все трудности проезда по мосту, занятому большевиками, довез его до ст. Маньчжурия и сдал в Особый Маньчжурский отряд, где пулемет этот явился первым грозным оружием в руках ОМО для борьбы с большевиками и способствовал тем самым удачному продвижению отряда вперед, так как отряд в то время почти не имел никакого оружия. ( По Управлению дежурного генерала).

 

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=144680&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
Видел в сети аналогичное фото и там написано что на фото  aтаман Семенов и барон Унгерн.

 



"Russian Civil War Photo - Baron Roman von Ungern-Sternberg & Ataman Semyonov ."



 

Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видел в сети аналогичное фото и там написано что на фото  aтаман Семенов и барон Унгерн.
 

"Russian Civil War Photo - Baron Roman von Ungern-Sternberg & Ataman Semyonov ."

 

 

Я оттуда и взял это фото. Это никак не Унгерн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...