Перейти к содержимому

Фотография

Знаки ФСБ: подскажите это подлинники или фуфло коммерческое?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Vladimir1978

Vladimir1978
  • Участник форума
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 07:39

Парни подскажите это подлинники или фуфло коммерческое?

Прикрепленные изображения

• 5217922552.jpg
  • 5217922552_1.jpg
  • 5217987840.jpg
  • 5217987840_1.jpg

• 0

#2 danila2609

danila2609
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 4 359 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 08:44

Почти всегда бывает так: сотрудники ФСБ заказывают у коммерсантов подобные знаки для себя и для ветеранов своего подразделения (заказ может быть от нескольких десятков до тысяч штук). Коммерсанты заказ выполняют в гораздо бОльшем объёме, а лишние знаки продают сами. Так что может знак заказывался в десятке экземпляров, а в продаже появляется таких же знаков несколько сотен. Вот тут и разберись- это подлинный знак или коммерческий...

К некоторым знакам сейчас выпускают и удостоверения. Вот наличие заполненного удостоверения с печатью данного подразделения и подписью реального руководителя может быть гарантией подлинности знака.

• 0
...Да чтоб из дальней стороны
Под свои закаты
Домой вернулись бы с войны
Русские солдаты...

#3 Скаут

Скаут
  • 3 981 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 10:38

Сфера моих научных интересов - ведомственные наградные системы современной российской действительности.
Исходя из моих познаний на сегодняшний день, могу высказать обоснованное предположение, что ЭТОТ знак -
НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ!
Поясню - ОФИЦИАЛЬНЫЕ знаки проходят ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ внутриведомственные согласования с герольдмейстерами
(геральдическими
советами"), и только после утверждения ими приобретают статус официальных. И публикуются на соответствующих
ведомственных информационных ресурсах, т.к это все же - элемент пропаганды (ведомственный "пиар").
Все остальные знаки - неофициальные.
На ОФИЦИАЛЬНЫХ информационных ресурсах ФСБ я такого знака не нашел.
Если кто-то из должностных лиц осмелится НАГРАДИТЬ (подписать удостоверение) на НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ знак, то
его "доброжелатели" тут же подскажут "кому надо". В сегодняшних условиях антикоррупционной "охоты на ведьм" -
это сильный инструмент воздействия!

Сообщение отредактировал Скаут: 30 Март 2015 - 10:39

• 0

#4 danila2609

danila2609
  • 4 359 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 03:07

Пожалуй, соглашусь с коллегой Скаут.

Полностью заполненные удостоверения с подписями и печатями видел в очень крупном управлении. Удостоверения к знакам небольших подразделений и юбилейным знакам территориалов продаются всегда чистыми.

• 0
...Да чтоб из дальней стороны
Под свои закаты
Домой вернулись бы с войны
Русские солдаты...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных