Перейти к содержанию

Нестандартный кинжал сс.


spoonen

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа,прошу вашей консультации по поводу данной вещи, и если вещь имела место быть в те времена, интересно ваше мнение о подлинности. Вещь явно подарочная или заказная, никакими стандартами не облагается и в каталогах не попадается. Слышал,что сделали её для одного из генералов сс, материал дамасская сталь и золото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазийная послевоенная продукция.Все россказни про генералов - сказка.К тому же считаю само изделие полной безвкусицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа нож для бумаг,посмеялся от души,спасибо.Развод лохов в действии,цену озвучите "раритета"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступающий над поверхностью дешёвой ледериновой коробки (с модерновским рисунком) орёл-полная нелепость! Коробка 99% от столового серебра (вилки-ложки-ножики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я того же мнения, что и все. Но говорить это хозяину не стал, как бы не нелепо вещь выглядит, но хозяин уверен, что это дельная вещица. При всём том, что хозяин немец, серьёзный коллекционер, имеющий необъятную коллекцию, много сам имеет и многое видел. У него я видел переписку с другими коллекционерами, кто делал экспертизы аналогичных вещей в США, как я понял, могли бы быть вообще подобные вещи, и углеродный анализ металла о его возрасте. Но и он в сомнениях, цену не предполагает и собирается узнать её путём аукциона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный коллекционер,много видел,так пусть владеет или продает,какие проблемы?Не дадут за "раритет " нужной суммы?Я одного не пойму,если я знаю,допустим,что предмет оригинал,зачем задавать на форуме вопрос?Или это предпродажная подготовка?

А почему  не написано ,что предмет из семьи?Господи,что происходит,фуфло на форуме каждый день и каждый день раритет,это что за наказание такое .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.interlog.com/~sjl/pheasant/rzmcodelist.pdf

Под кодом М7 все фабриканты хо , а под остальными производители всех остальных предметов которым разрешалось выпускать изделия  с гос символикой 3Р , П. Мюллер там есть ?     На лезвии знак дивизии Лейбштандарт А. Г . на пяте лого Дас рейх  (предположить , что это торговая марка Третий Рейх у меня не хватает фантазии ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и задают вопросы, чтобы знать, оригинал это или нет. Ну как это знать, вещь нестандартная. Для этого и форум, о заведомо известной вещи спрашивать смысла нет. Эту я видел в натуре, ещё несколько на картинках в принципе они существуют. . Интересно мнение других людей, может кто что видел подобное. Господин Терехов Эдуард кроме истерики никакой полезной информации не привнёс. Можно было обойтись и без этого. А вот господин torin666 все грамотно и по делу разложил. Такую инфу владельцу и доведу. Думаю, что он и сам должен все это знать, не понятно только, почему он этими знаниями не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретились два одиночества,ДР с орлом,не заглавные буквы "Третий Рейх "случайно по немецки?Дас Рейх тут каким боком?

Зачем искать смысл у фантазии на тему?

Как ни фуфло,так гений ! И это не дамасская сталь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и задают вопросы, чтобы знать, оригинал это или нет. Ну как это знать, вещь нестандартная. Для этого и форум, о заведомо известной вещи спрашивать смысла нет. Эту я видел в натуре, ещё несколько на картинках в принципе они существуют. . Интересно мнение других людей, может кто что видел подобное. Господин Терехов Эдуард кроме истерики никакой полезной информации не привнёс. Можно было обойтись и без этого. А вот господин torin666 все грамотно и по делу разложил. Такую инфу владельцу и доведу. Думаю, что он и сам должен все это знать, не понятно только, почему он этими знаниями не пользуется.

Torin 666 дал ссылку, но  к данному предмету (хоть это и фуфло), она не имеет никакого отношения,мат.часть немного знать надо, а вот atis все верно написал....

С уважением.

Изменено пользователем sod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди приходят на форум, Чтобы узнать то чего не знают, про какую бы ерунду они не спрошивали. Те, кто на самом деле что то знает, делится знаниями и грамотно может рассказать о том ,что знает. Кто не знает, тот молчит. Вот эта чепуха, не относящаяся к делу, никому не интересна. В этом смысле реализовываться надо в другом месте. На базаре, самое место что бы поумничать.

Большое спасибо всем, кто высказался по делу и поделился знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать не буду и вам удачи.Америка,серьезные коллекционеры,дамаск,нет в каталогах)))))))))) :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечаю, что с недавних времён стали появляться люди, которых называют "свежая кровь", типа молодые , задорные, упорные и упрямые, бывает что и не молодые, но всё равно упрямые и нагловатые.

Добра это не несёт, по крайней мере я вижу обратное, появление отчётливого негатива в общении и некого вызова.

Не хорошо это. Сюда не за этим должны приходить, а если и приходят, должны понимать, что тут им ни кто ничего не обязан. Ни разжёвывать, ни инфу искать ....НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото из Виттманна слепили. Я и в его то книжный пример не верю, а здесь просто поделка по мотивами.

post-23205-0-41939400-1477079326_thumb.jpeg

Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,а я смеюсь от подобных тем,не могу удержаться,хоть бы кто пришел и написал,что есть "жадное фуфло,помогите обмануть ближнего".

Так что живем дальше ,поживем-увидим, кто есть кто и кто зачем пришел.Дарю,защитная реакция  -"Бог создал идиотов,а Инет сделал их равными!"

"Дьявола"давай еще потерпим,он точно читал Джонсона)))))))))),если продолжит фуфлить предметы,попрошу объясниться,а не пойдет на контакт,потеряем его. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя интересует мнение о себе постороннего человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло тебе, жди следующего раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В назидание потомкам,тема останется ,а вас не трону,как бы вы не старались,но и чернить людей которых уважаю-не позволю.

Реакция мне ваша понятна,но всему есть свои границы.Тема исчерпана...

y_e7d1a712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...