Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Давно не заходил на саммлер, возник небольшой вопрос) Это майор или уоррант 2 класса? склоняюсь что майор но хочется уточнить.

Майор

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж, британцы борются за традиции и добиваются))) Извините что я все больше с вопросами, но Вы все знаете) На просторах интернета нашел вот такие вот погоны... Это глупая подделка, ошибка производителя или опять-таки традиции-с, какой-нибудь почетный капрал или... 

post-32236-0-59789900-1447588953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это погоны(правое фото) DRUM MAJOR.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это погоны(правое фото) DRUM MAJOR.

Спасибо за ответ. Вроде разобрался и с левым погоном- Lance corporal Household Cavalry. В общем положу его к погонам с названиями и эмблемами конкретных частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полиция не моя тема- подскажите герб одинаковый для всех или меняется по графствам (на шлемах вроде разные гербы) . И соответственно что здесь? Заранее спасибо.

Норфолк http://www.norfolk.police.uk/joinus.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полиция не моя тема- подскажите герб одинаковый для всех или меняется по графствам (на шлемах вроде разные гербы) . И соответственно что здесь? Заранее спасибо.

Норфолк http://www.norfolk.police.uk/joinus.aspx

 

Меняется

post-227-0-40479600-1454710885_thumb.jpg

post-227-0-60385100-1454710898_thumb.jpg

post-227-0-18963100-1454711097_thumb.jpg

post-227-0-72659900-1454711173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Муфточки на погоны Petty Officer Royal Navy(No. 4 dress). 

https://en.wikipedia.org/wiki/Royal_Navy_ratings_rank_insignia

 

Данная форма введена в 1997 году. 

http://military.wikia.com/wiki/Royal_Navy_uniform

article-2232290-15FC01B7000005DC-648_306x423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

QUOTE (Алексей с.п.б. @ May 19 2010, 09:56 PM) Конечно металл,задуманы ведь от удара клинка . Captain Rowley Gregg of the Light Dragoons

Коллеги, я новичок в этой теме, но волей случая недавно в коллекции появился один такой предмет без знаков различия. Долго думал, что означает стрелка из кольчуги :). А вон оно как обернулось, оказывается погон. А какие знаки различия должны быть на этом погоне и как к нему крепиться. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки отличия стандартные-звёзды,короны.Крепления знаков отличия также стандартные-булавка в петли.

До ВМВ на кольчужных эполетах крепились titles(шифровки полков или подразделений).

3 KINGS OWN HUSSARS.jpg

3rd DRAGOON GUARDS.gif

3rd Dragoon Guards (Carabiniers) Offr’s Mid 20th Overseas Mess Jacket.jpg

5TH ROYAL INNISKILLING D.G..jpg

16th-5th Lancers Offr’s Blue Patrol Tunic with Shoulder Chains.jpg

18th Hussars.jpg

21st Prince Albert Victor's Own Cavalry.jpg

Royal Scots Dragoon Guards Offr's.jpg

Leicestershire Yeomanry.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Спасибо. И чтобы окончательно закрыть вопрос по этим погонам еще хочу экспертам задать несколько вопросов. Существуют ли регламентированные размеры по размещению того или иного знака различия друг от друга на этих погонах (например как в России: расстояние до края погона и т.д.). Нужна на этих погонах пуговица и подкладка (на представленных фото где как), или это зависит от полков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пуговицами сложно-на фото у гусар и улан пуговиц нет,а у драгун и йоменов есть. Подкладки нет (на фото) ни у кого,но может быть её использовали для упрощения крепления кольчужных эполет.

Нормативы размещения знаков различия однозначно имеются-вопрос в том,где их(нормативы) найти. :spiteful: Есть у меня книга "Dress Regulations 1900" - вечером посмотрю что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нашёл только регламент по расположению знаков различия(звёзды,корона) на погонах/эполетах-расстояние между вышеуказанными знаками должно быть 3/4 ширины звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал:

-малая пуговица с эмблемой полка должна быть на всех shoulder-chains офицеров кавалерии и королевской конной артиллерии;

-информация о расположении знаков различия на эполетах отсутствует :( ;

-размер "звёздочки" - 1 дюйм от от верхней точки до нижней и от крайней левой точки до крайней правой,таким образом расстояние между знаками различия 3/4 дюйма или 1,9 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь. Теперь будем искать пуговицу и звезды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подниму тему. А то форум как-то стал затухать..

И я уже не во все темы могу ответить, даже в свои,  не везде могу темы открыть.

Пользуясь случаем, напишу, что ищу погон от британского френча вот такого типа, как на картинке

post-17402-0-21060200-1594698760_thumb.jpg

post-17402-0-58571100-1594699076.jpg

Изменено пользователем РотмистрИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пользуясь случаем, напишу, что ищу погон от британского френча вот такого типа, как на картинке

На какой картинке из двух разных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пользуясь случаем, напишу, что ищу погон от британского френча вот такого типа, как на картинке

На какой картинке из двух разных?

 

Извиняюсь, не уточнил. Слева фото, справа - картинка, рисунок. Как на рисунке справа, к френчу суконному

Изменено пользователем РотмистрИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по плетению-вероятнее всего Royal Engineers,но могут быть и шотландцы(HLI) ,Ordance Corps или Medical Staff(старшие офицеры).Что там на пуговке изображено?Не видно,но предположу,что всё таки RE.

Литера Т - Territorial Force,следовательно эполеты после 1908 года. Предположу что 1908-1912 г.г. Чей вензель на пуговке? Эдуард VII или Георг V?

Знаки отличия отсутствуют.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел под увеличением-там пуговка RE.Видна надпись по краю(как на приведённом фото).Правда вензель так и не смог рассмотреть.

ROYAL ENGINEERS.jpg

post-17402-0-69295500-1594801422_thumb_edited.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...