Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллега, фото были вот такие и вопрос вызывало то, как в результате работы штемпеля могла получиться такая поверхность реверса у медали. Может тут кто-либо из коллег, разбирающихся в процессе производства, даст объяснение.

post-139-1375960160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Aug 9 2013, 01:28 AM)
Думаю здесь никто не даст ответ на Ваш вопрос, "там" чет тоже молчат. Рано Вы засветились, думал "здесь" зафуфлят быстрее.
Ну посмотрим, может вообще проигнорируют тему.....

Владимир,темы тут не игнорируют-просто бывает у коллег не хватает знаний...Ваша медаль вызывает двоякое мнение. Аверс с идеально сохранившейся позолотой уже вызывает сомнения. А "шершавый" реверс с бородавкой у звезды и остатками позолоты только в труднодоступных местах/в буквах и цифрах/,тем более. Я не считаю себя большим спецом,поэтому из за перестраховки такую медаль обошел бы стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мнение двоякое. Слишком уж аверс похож на подленный..Но общее впечатление от медали негативное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще смотреть? И так все видно. Реверс не стандартный,и это склоняет чашу весов не в лучшую сторону. Еще раз повторю я не спец по Белградам. Поэтому я пас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Igor1976 @ Aug 8 2013, 03:09 PM)
Коллега, фото были вот такие и вопрос вызывало то, как в результате работы штемпеля могла получиться такая поверхность реверса у медали. Может тут кто-либо из коллег, разбирающихся в процессе производства, даст объяснение.

Медаль всем нравится,но кто обьяснит происхождение "шершавого" реверса? Как такое могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были уже обсуждения такого экземпляра с точкой на реверсе тут. Жаль что не помню чем закончилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...