Перейти к содержанию

крест партизан чернецовцев


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (doctor @ Nov 27 2010, 06:15 PM)
Речь о другом мой знак неаргументированно признали фуфлом, давйте сыграем в игру найди отличия smile.gif

Отличия есть, и их немало. Я уже говорил, что по моему мнению, один из знаков является довольно тщательным подражанием другому.

post-196-1290884622_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (slikc @ Nov 27 2010, 10:56 PM)

Данный знак был найден лично мною в чердачной закладке в г.Новочеркасске в далеком 1987г.С уважением spiteful.gif [/quote]


А вот другая тема - http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=19&t=3554.
Как же так? наш товарищ утверждает, что креста такого никогда в руках не держал. Это сказано 13 июня 2005 года. А как же его утверждение нынешнее, что крест он лично нашел на чердаке в 1987?
Видимо товарищ фуфло отмывает или ему хочется его видеть оригиналом...

В 2005 г. мой приятель просто хотел купить данный крест во франции, я сравнивал его со своим и соответственно пришел к выводу что данный крест литой.К тому же изготовлен из белого металла.Знакомый перестраховался и попросил меня проконсультироваться на форуме, так как сам небыл зарегистрирован.Вот и вся история.Свой крест не продаю и не собираюсь.А ярлыки незачем вешать не заслужил smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю подобные посты - столько убеждаюсь -- в наше время фуфло стало либо литьем, либо тем, что за версту разит фуфлом... а хорошие хопии дааАаавно стали подлинниками... smile.gif
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

В предверии праздников, на одной из площадок, незамеченной прошла продажа редкого знака- Чернецовцы.

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2064527
Как я понял, сообществу на Reviewdetector этот знак в обсуждении и на продаже не вызвал никаких вопросов? 

Все бы ничего, если бы этот знак не был так похожим на копию, представленную Doctor в этой теме в 2010 году. 

Было бы интересно- кто, что думает по этому поводу? Или может знает?

post-20102-0-87014900-1546223472_thumb.jpg

post-20102-0-45895700-1546223481_thumb.jpg

post-20102-0-20694700-1546223494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предверии праздников, на одной из площадок, незамеченной прошла продажа редкого знака- Чернецовцы.

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2064527

Как я понял, сообществу на Reviewdetector этот знак в обсуждении и на продаже не вызвал никаких вопросов? 

Все бы ничего, если бы этот знак не был так похожим на копию, представленную Doctor в этой теме в 2010 году. 

Было бы интересно- кто, что думает по этому поводу? Или может знает?

 

Очередной разгон, возможно даже фуфла.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В предверии праздников, на одной из площадок, незамеченной прошла продажа редкого знака- Чернецовцы.

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2064527

Как я понял, сообществу на Reviewdetector этот знак в обсуждении и на продаже не вызвал никаких вопросов? 

Все бы ничего, если бы этот знак не был так похожим на копию, представленную Doctor в этой теме в 2010 году. 

Было бы интересно- кто, что думает по этому поводу? Или может знает?

 

Очередной разгон, возможно даже фуфла.... :)

 

Может быть Виктор (doktor) решил продать свой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я считаю что такие знаки нужно покупать только тогда когда есть 100% сходство с оригиналом а так действительно с каждым годом все больше и больше разновидностей и все меньше оригиналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У известного чернецовца - Николая Васильевича Фёдорова никогда не было этого знака. 

А какой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знака "Чернецовцы" не было у него вообще, никогда. Только знак союза Донских казаков и медаль 80-летия Белой борьбы. Георгиевский крест 4 степени в белом металле, он потерял. 

Изменено пользователем ДенАп
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знака "Чернецовцы" не было у него вообще, никогда. Только знак союза Донских казаков и медаль 80-летия Белой борьбы. Георгиевский крест 4 степени в белом металле, он потерял. 

Но знак то был такой или его вовсе не было, раз, как Вы пишете: "У известного чернецовца - Николая Васильевича Фёдорова никогда не было этого знака"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки были, по факту, но почти ни у кого из чернецовцев их не было. Как говорил Николай Васильевич, знаки эти были очень дорогие, выкупали по желанию, почти всем было наплевать на них. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос: "Почему не купили?", отвечал очень остро: "Что Вы как маленький, Вы понятия не имеете, какие у нас тогда были возможности, желания, проблемы и переживания, ерундой занимаетесь". Возможно что-то я упустил или поменял местами, но старался дословно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знака "Чернецовцы" не было у него вообще, никогда. Только знак союза Донских казаков и медаль 80-летия Белой борьбы. Георгиевский крест 4 степени в белом металле, он потерял. 

Откуда эта и приведенная Вами дальше информация о Николае Васильевиче? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личной беседы, состоявшейся в 1997 году.

Вы знаете, Владимир, у меня дежавю. Мне точно такую же историю рассказывал исследователь белой фалеристики с ником "Vrangel1924". Возможно Вы его знаете, ведь Вы тоже родом из Херсона, если не ошибаюсь?

Изменено пользователем Шуреман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Херсоне я знал только одного знатока по наградам Белого Движения, он умер года три назад. Николай Семёнович его звали, фамилии не помню.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки были, по факту, но почти ни у кого из чернецовцев их не было. Как говорил Николай Васильевич, знаки эти были очень дорогие, выкупали по желанию, почти всем было наплевать на них. 

 

Откуда такое утверждение?! Были они вручены в достаточном количестве, только вот большинство награжденных знаками мальчиков потом погибли.  Соответственно, подлинные знаки исключительно редки. Лично мне известны всего 4 шт из гарантированно подлинных. Знак был, например, у Туроверова и он сохранился.  

 

В XXX выпуске появилось много знаков: Чернецовского отряда, за Корниловский и Степной походы, георгиевских крестов и медалей. Человек десять было произведено за боевые отличия сначала в прапорщики и позже в хорунжие или подпоручики. Новоиспеченные офицеры носили в корпусе кадетские погоны, но, уходя в отпуск, одевали офицерскую форму. Такое парадоксальное положение, наверно, было стеснительно для начальства. Однако, это нисколько не помешало моему однокласснику — Володе Полякову прочитать на своей письменной работе по математике отметку преподавателя Ивана Николаевича Лимарева, убитого большевиками в Новочеркасске в 20-х годах: "Единица прапорщику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Херсоне я знал только одного знатока по наградам Белого Движения, он умер года три назад. Николай Семёнович его звали, фамилии не помню.

Я не говорил, что "Vrangel1924" знаток, говорил, что он позиционировал себя, как исследователь. Пропал с Саммлера как раз перед Вашим появлением на этом форуме. Имени его не знаю, но историю про личную встречу с Федоровым и детали разговора с ним он мне рассказывал до Вас ровно такую же, буквально слово в слово. Я потому и решил уточнить, откуда информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Херсоне я знал только одного знатока по наградам Белого Движения, он умер года три назад. Николай Семёнович его звали, фамилии не помню.

Я не говорил, что "Vrangel1924" знаток, говорил, что он позиционировал себя, как исследователь. Пропал с Саммлера как раз перед Вашим появлением на этом форуме. Имени его не знаю, но историю про личную встречу с Федоровым и детали разговора с ним он мне рассказывал до Вас ровно такую же, буквально слово в слово. Я потому и решил уточнить, откуда информация

 

 

Это он и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имя есть у данного ника?

Денис, в чём прикол? Вам неловко за собственное поведение на форуме под предыдущим ником? Мне озвучить имя и фамилию "Vrangel1924" ? :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А имя есть у данного ника?

Денис, в чём прикол? Вам неловко за собственное поведение на форуме под предыдущим ником? Мне озвучить имя и фамилию "Vrangel1924" ? :)

 

А здесь по подробней пожалуйста  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...