Перейти к содержанию

подскажите по клеймению


Рекомендуемые сообщения

Вот теперь что-то можно рассмотреть. И что мы видим?

1. Ни один из городов имевших пробирные части не имел герба похожего на этот.

2. Нет никаких сведений о существовании пробирного клейма действовавшего в 1965г. с инициалами Ф.И. или Ф.Н.

3. Если на клейме на самом деле стоит Ф.П, то это может быть только Федор Погодаев, который в это время работал в Калуге имевшей совершенно другой герб...

Для окончательного вывода надо хоть снимки хорошие посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Nov 14 2010, 03:48 PM)
лучше разобраться , что за "неведома зверушка" (с)   lol.gif   на городском клейме.. wink.gif...или клейма полностью поддельные?  (8-ки к примеру совсем не совпадают)  sclerosis.gif

Неужели фуфло, какой-то шутник из Тверской области... lol.gif

post-361-1289923694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на герб Перми с медведем и евангелием на спине не похож? Согласитесь, очень глупо подделывать клейма которых нет? sclerosis.gif Это все равно, что делать фальшивые деньги и сделать одинадцати рублевик?! lol.gif

post-361-1289932860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же нам нормальные снимки покажут? Жемчуг по представленному фото выглядит выращенным вчера в Китае. Бирюза тоже свеженькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ной @ Nov 16 2010, 10:41 PM)
А на герб Перми с медведем и евангелием на спине не похож? Согласитесь, очень глупо подделывать клейма которых нет? sclerosis.gif  Это все равно, что делать фальшивые деньги и сделать одинадцати рублевик?! lol.gif

Ничего общего... и пробирный мастер был другой... wink.gif

post-361-1290011965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дела!!! На Пермь не похоже, что же за зверь неведомый? Не ужели и в правду фуфел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ной @ Nov 17 2010, 09:38 PM)
Ну, дела!!!  На Пермь не похоже, что же за зверь неведомый? Не ужели и в правду фуфел?

вправду cool.gif

Изменено пользователем a_suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ной @ Nov 17 2010, 09:38 PM)
Ну, дела!!!  На Пермь не похоже, что же за зверь неведомый? Не ужели и в правду фуфел?

а что вас так удивляет? unsure.gif

 

вы посмотрите ЧТО в ювелирке творится - хотя бы Авардсе - и все станет понятно... smile.gif

 

эх, видели вы бы "шитые звезды в жемчугах".... lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа!

С огромным удовольствием прочитал ваши посты.

Спасибо ОГРОМНОЕ, что не назвали икону новоделом!

Хотя... чувствую, что это не за горами! :о))

И доска- не доска и оклад- не оклад... так.. фуфло! :о))

Поверьте! Тут на сайте я появился не спроста, а по просьбе некоторых форумчан, тех, кто хоть и не застал всей моей коллекции, но видели многое из нее в живую! И не только видели но и приобретали! ))

И ни у кого из них... ПОВЕРЬТЕ... ни разу не возникао вопросов по происхождению этих вещей.

Новодел, подделка, фуфло...и жемчуг вдруг стал из китая... wink.gif

У меня есть другая информация- из поймы Немана.

Что касаемо клейм...Все ссылаются на издание Г-жи М.М. Постниковой-Лосевой.

Но все ли отражено в этом справочнике?

Посмотрите. сколько там указано НЕИЗВЕСТНЫХ МАСТЕРОВ!!!

А сколько попросту не вошли в справочник.

Если не вошли- не факт, что не существуют!

Я понимаю, что фото не может передать всего того, что есть на самом деле... но...затем так критично?

На стр http://sammler.ru/index.php?showtopic=80267&st=0 где обсуждалась сама икона все было очень приемлемо до той поры, пока не начались письма в личку с предложением продать икону.... а после моего отказа... ( от ить... отказале детке в любимой игрушке)

понеслось...ОТСТОЙ, ФУФЛО и все в этом духе... А ведь я зашел на этот форум НЕ С ВОПРОСОМ ПРОДАЖИ А С ВОПРОСОМ АТРИБУЦИИ!

 

Господа!!!! эти посты не только я читаю... но и те кто приходит к Вам за советом...

Потактичнее, пожалуйста!

 

с Уважением Дмитрий

Изменено пользователем dim_ka78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dim_ka78 @ Nov 18 2010, 08:31 AM)
...
Что касаемо клейм...Все ссылаются на издание Г-жи М.М. Постниковой-Лосевой.
Но все ли отражено в этом справочнике?
Посмотрите. сколько там указано НЕИЗВЕСТНЫХ МАСТЕРОВ!!!
А сколько попросту не вошли в справочник.
Если не вошли- не факт, что не существуют!
Я понимаю, что фото не может передать всего того, что есть на самом деле... но...затем так критично?
На стр http://sammler.ru/index.php?showtopic=80267&st=0 где обсуждалась сама икона все было очень приемлемо до той поры, пока не начались письма в личку с предложением продать икону.... а после моего отказа... ( от ить... отказале детке в любимой игрушке)
понеслось...ОТСТОЙ, ФУФЛО и все в этом духе... А ведь  я зашел на этот форум НЕ С ВОПРОСОМ ПРОДАЖИ А С ВОПРОСОМ АТРИБУЦИИ!

Господа!!!! эти посты не только я читаю... но и те кто приходит к Вам за советом...
Потактичнее, пожалуйста!

с Уважением Дмитрий

1. Дмитрий, можно и пять страниц исписать - толку будет ноль - если эти клейма на самом деле фуфловые...

 

Фразы типа "Оклады на Урале делали, но везли ставить клейма все равно в Москву" - говорят о элементарной безграмотности тех, кто это пишет...wink.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=80267&st=40

 

2. Постникова-Лосева тут абсолютно не причем, как и "неизвестные мастера", так как данного типа пробирное клеймо нигде не описано, можете ГДЕ УГОДНО его показывать и выставлять - результат будет тот же самый...Хотите верьте - хотите нет - но это именно ТАК... cool.gif

Остается только втайне уповать на "Пермского медведя", думаю что на клейме это тот самый медведь и есть...

 

3. Если вы думаете что ваш предмет "гасят" из-за вашего отказа его продать - ошибаетесь, это по-крайней мере звучит по-детски или наивно... rolleyes.gif

 

А сможете его кому-нибудь продать - я только порадуюсь... lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно Вы обижаетесь вместо благодарности. И очень жаль, что не показываете хорошие снимки.

AGn по прежнему не говорит что именно он считает фуфлом. Думаю, что он имеет ввиду только клеймо. Оно действительно фантастическое. Мне казалось, что я очень внятно объяснил это выше. Из этого вовсе не следует, что оклад тоже фальшивка. Но по нему мы ничего не сможем сказать определенного пока не увидим подробные снимки. Надеюсь мы их скоро получим. Вы понимаете, что поддельное клеймо на окладе ни на копейку не уменьшает коллекционную стоимость иконы в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икона не новодел 100% ! (ИМХО) Оклад не моя стихия, поэтому вам судить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "медведь", мне напоминает герб г.Екатеринбурга

В верхней половине щита герб Пермский, в нижней половине "в зеленом поле серебряная плавильная печь и рудокопная шахта.

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет фантазийных клейм (поставленных не только современными но и старыми мастерами) на подлинных окладах уже не раз писалось, да и вживую наблюдалось, причем некоторые знатоки иконописи остервенело признавали их подлинными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Georgii @ Nov 18 2010, 08:03 PM)
Этот "медведь", мне напоминает герб г.Екатеринбурга
В верхней половине щита герб Пермский, в нижней половине "в зеленом поле серебряная плавильная печь и рудокопная шахта.
sclerosis.gif

Я бы и сам с удовольствием принял этот вариант за основу, только все дело в том, что не было в Екатеринбурге пробирной палатки, а был только инспектор, и по правилам - клейма налагались Пермские, т.е. медведь, вот поэтому клейм г. Екатеринбурга у Постниковой-Лосевой, (да и не только у нее) и нет... sad.gif

post-361-1290101770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Какой-то туман у нас получается по последнему клейму. А можно было ответить просто: работа неизвестного мастера, прошедшая клеймение пермским пробирным мастером Иваном Обреговым в 1895 году. Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этом топике.

Подскажите пожалуйста- что означает дополнительное клеймение на чайной ложке ( 84 проба, 1894 г) - с надписью " SHANKS & Co"? Это дополнительное клеймение произведенное за рубежом? А что это за фирма?

Фото к сожалению выложить не могу. Но клеймение самое обычное типа именника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...