Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я также вставил этот портсигар в тему с ромбом.

На многих российских серебряных изделиях находящихся за рубежом стоят ромбы. На изделиях производившихся в Российской Империи, например в Польше, клейма тоже отличались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Jan 20 2010, 02:21 PM)
Я также вставил этот портсигар в тему с ромбом.
На многих российских серебряных изделиях находящихся за рубежом стоят ромбы. На изделиях производившихся в Российской Империи, например в Польше, клейма тоже отличались.

wink.gif

post-361-1263991862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неоднократно встречал такие клейма на подлинных российских изделиях из серебра заграницей - возможно это клеймо для импорта? Надо проработать. Головка на клейме смотрит влево, на приведенном примере вправо.

Я надеюсь что никто не оспаривает подлинность изделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Jan 20 2010, 06:28 PM)
Я неоднократно встречал такие клейма на подлинных российских изделиях из серебра заграницей - возможно это клеймо для импорта? Надо проработать. Головка на клейме смотрит влево, на приведенном примере вправо.
Я надеюсь что никто не оспаривает подлинность изделия?

loki32.gif вы внимательно прочитайте!

 

исключительно для ВНУТРЕННЕГО и не чего-либо а золотых цепей и браслетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Jan 20 2010, 06:28 PM)
Я неоднократно встречал такие клейма на подлинных российских изделиях из серебра заграницей

дело в том, что они и за границей только и появляются.....и по сей день wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же! Я имел в виду что это клеймо не российское! Оно отличается от приведенного примера . Надо действительно внимательно читать - я же не оспариваю информацию.

Этот портсигар куплен заграницей и возможно что это клеймо для импорта, в том числе из России.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что удивительного в том что появляются заграницей? На западе намного больше российских изделий в прекрасном состоянии - ведь не орудовал НКВД, а все ценное было либо вывезено, либо продано.

В 90е годы процесс продолжился - вывезли почти все - я лично покупал в Польше и Германии прекрасные вещи.

Сейчас, наконец-то изделия начали возвращаться домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Jan 20 2010, 06:58 PM)
А что удивительного в том что появляются заграницей? На западе намного больше российских изделий в прекрасном состоянии - ведь не орудовал НКВД, а все ценное было либо вывезено, либо продано.
В 90е годы процесс продолжился - вывезли почти все - я лично покупал в Польше и Германии прекрасные вещи.
Сейчас, наконец-то изделия начали возвращаться домой.

ага...и такие тоже rolleyes.gif прекрасная вещь... rolleyes.gif

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=64055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Jan 20 2010, 06:48 PM)
И я о том же! Я имел в виду что это клеймо не российское! Оно отличается от приведенного примера . Надо действительно внимательно читать - я же не оспариваю информацию.

вот и не нужно оспаривать....вы бы поискали в этой ветке тему насчет признаков подлинности клейм после 1908 года....Александр Николаевич (AGn) выкладывал нескольо страниц из книги ,название которой вы найдете там же... wink.gif

 

либо поставте хорошие фото тройника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, статуэтка действительно прекрасно сделана - к клеймам это не относится. Во-вторых, я начал с того, что поставил под сомнение клейма и предмет!

 

Вы сомневаетесь в подлинности клейма 84 на портсигаре? Если это так - напишите! А появление другого клейма о котором идет дискуссия пока ни Вам, ни мне не объяснить.

Я в командировке, но на днях вышлю фото клейма. Уже была подобная дискуссия на форуме по поводу такого же клейма и никто не ставил под сомнение подлинность предмета, а дискуссия закончилась ничем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Jan 20 2010, 07:24 PM)
Во-первых, статуэтка действительно прекрасно сделана - к клеймам это не относится. Во-вторых, я начал с того, что поставил под сомнение клейма и предмет!

Вы сомневаетесь в подлинности клейма 84 на портсигаре? Если это так - напишите! А появление другого клейма о котором идет дискуссия пока ни Вам, ни мне не объяснить.
Я в командировке, но на днях вышлю фото клейма. Уже была подобная дискуссия на форуме по поводу такого же клейма и никто не ставил под сомнение подлинность предмета, а дискуссия закончилась ничем!

то, что на данном предмете присутствуют клейма, которых вообще не должно быть ни при каких условиях ,говорит само за себя

 

покажите фото , там посмотрим...по таким фото вообще ничего нельзя сказать

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чем это не говорит и не такое ставили. Это клеймо не имеет ничего общего с клеймом мастера и поставлено по-другому.

Конечно же сделаю качественные фото - не проблема.

Вообще-то мой вопрос был по определению мастера - второе клеймо дело второстепенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Jan 20 2010, 07:42 PM)
Ни о чем это не говорит и не такое ставили. Это клеймо не имеет ничего общего с клеймом мастера и поставлено по-другому.
Конечно же сделаю качественные фото - не проблема.
Вообще-то мой вопрос был по определению мастера - второе клеймо дело второстепенное.

пока не решен вопрос подлинности ,нечего и говорить о клейме мастера.

 

а подлинность,как известно, определяет гос клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Jan 20 2010, 08:09 PM)
Разве нет гос клейма? А головка вправо и инициалы мастера?

QUOTE
вот и не нужно оспаривать....вы бы поискали в этой ветке тему насчет признаков подлинности клейм после 1908 года....Александр Николаевич (AGn) выкладывал нескольо страниц из книги ,название которой вы найдете там же... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Jan 20 2010, 03:51 PM)
wink.gif

А к чему эти многочисленные хитрые рожицы в Ваших постах?

Показан абсолютно подлинный портсигар. Задан вопрос по мастеру.

А то, что у него непривычное для многих клеймение - так это повод

пойти в библиотеку или архив пробирной палаты и поискать ответ там,

а не выражать непонятные сомнения по неизвестному Вам вопросу здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Jan 18 2010, 07:14 PM)
Портсигар. Господа, помогите определить мастера.

С картины Зичи - придворного художника Александра III - Демон и Тамара... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Jan 21 2010, 06:35 PM)
QUOTE (a_suvorov @ Jan 20 2010, 03:51 PM)
wink.gif

1)А к чему эти многочисленные хитрые рожицы в Ваших постах?

2)Показан абсолютно подлинный портсигар.3) Задан вопрос по мастеру.

4)А то, что у него непривычное для многих клеймение - так это повод

пойти в библиотеку или архив пробирной палаты и поискать ответ там,

а не выражать непонятные сомнения по 5)неизвестному Вам вопросу здесь.

1) этот вопрос я вообще советую вам не задавать!!! это могут расценить как флуд wink.gif

форум свободный, свободная страна, свободно изъявление желаний ,воли и выражений речи wink.gif ...смайликов буду ставить сколько захочу и посчитаю нужным wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif

 

2) никто его фуфловым или даже сомнительным не назвал, вопрос стоит о том, зачем здесь влепили знак удостоверения в ромбовидном щитке и о показе более подробных(больших фото)

 

3) ну так и ответьте чего вы от меня-то хотите? я по этому поводу дал свой ответ(внимательно читайте мои посты. wink.gif

 

4) зачем идти в какую-то библиотеку или рытся в архивах пробирной палаты , если есть на руках книга Правила клеймения золотых и серебряных изделий после 1908 года? rolleyes.gif wink.gif цитаты из которой я привел.

 

5) biggrin.gif я не претендую на звание эксперта в декоративно-прикладном и ювелирном искусстве ....пока что wink.gif laugh.gif

на этот вопрос есть хорошее крылатое выражение на латыни (у меня в подписи)

wink.gif

 

...если такой знаток, то ответьте тогда на все вопросы... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jan 21 2010, 07:22 PM)
Без разницы какие там клейма...

blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadime @ Jan 21 2010, 09:44 PM)
господа, а что вы скажете по поводу такого ромбика на жетоне до 1896г?

Типично французское клеймо мастера,

 

и скорей всего это вот что: L одна звезда M - Mathieu, Léon

 

и именно в 1896г. он упоминается.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadime @ Jan 21 2010, 09:44 PM)
господа, а что вы скажете по поводу такого ромбика на жетоне до 1896г?

я извиняюсь, а что за надпись видна под этими клеймами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но у Вас действительно плавают знания по клеймам. Купить за границей не означает офиц. прохождение через таможню для дальнейшей реализации на чужой территории.

А верхний п-гар лиш доп. клеймение независимой Польши, так сказать для самоутверждения.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Predstavte sebe - ya v kurse kak mogli vivozitsa predmeti. Zhelatelno na forume viskazivatsa po sushestvu i bez nenuzhnih kommentariev.

Ya prekrasno znau chto 2 - eto kleimo nezavisimoi Polshi, a pozzhe bila 3 , no krome etogo tam est kleimo s lis'ei golovoi.

post-361-1264165660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...