Перейти к содержанию

Итересный герб поставщика двора


Рекомендуемые сообщения

Предположение, что так клеймил старший сын П Овчинникова Александр.

Клейма с таким орлом у себя не нашел.

Может у кого есть в архивах подобное?

post-361-1322697035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предмет не мой, и меня интересует только мнение по клеймам и ничего больше.

владелец и так уже выразил недовольство, тем что я задаю вопросы не о своем предмете, не спросив разрешения.

Он в этот раздел заходит, захочет даст фото, но его интересует немного другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня другое мнение, два именника литые с образца изделия вместе с основой,(включая и забитое клеймо), а два пробирных клейма битые, производят впечатление настоящих, но пока не более впечатления.

А макро фото для качественного сравнения пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь. Если Вы допускаете постановку подлинных клейм после "литых", то последние - подлинные тоже.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dad @ Dec 3 2011, 01:07 AM)
Вы уж определитесь. Если Вы допускаете постановку подлинных клейм после "литых", то последние - подлинные тоже.))

Это не литье, на именниках такое часто встречается - это разрушение пуансона.

post-361-1322861721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dad @ Dec 3 2011, 01:07 AM)
Вы уж определитесь. Если Вы допускаете постановку подлинных клейм после "литых", то последние - подлинные тоже.))

Производят впечатление подлинных, это только зрительное восприятие и ничего больше, не надо думать за меня.

QUOTE
Это не литье, на именниках такое часто встречается - это разрушение пуансона.
Согласен, пойдем дальше, зачем забито клеймо АО, как выразился берг подлинное, а если правильно, то подлинное неизвестное клеймо, неизвестного мастера. wink.gif О клейме известного мастера поговорим отдельно. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что в одном сообщении не разместить несколько фото.

Чтобы не путаться в дальнейшем запомним, что износ пуансона неизвестного мастера, судя по пробе наступил не позднее 1908 года.

Пуансон "известного" тоже не лучшей форме (проблема с крылом, потерян хвост и вообще впечатление, что уцелела только половина орла).

post-361-1322902280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Здравствуйте osamnen. Гость был занят, пришлось стать прохожим. Хочу предложить версию, что не АО забито ОРЛОМ, а наоборот, ОРЕЛ забит АО, тогда отсутствие крыла и хвоста становиться очевидным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёл пробит с большей силой, поверх него с менешей силой пробито АО.

А может я не прав? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет забито именно АО, и забито половинкой расколовшегося ранее пуансона (орла)

Существуют изделия где этот пуансон в паре с именником знакомым забивает чужие клейма на изделиях с клеймом пробы после 1908, а сам пуансон абсолютно целый.

Это значит что ставили клеймо на изделия которые были под рукой.

Я просто здесь жду когда спецы выскажутся, но пока дело идет туго. wink.gif

Изменено пользователем osamnen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не получается unsure.gif

вроде видны буквы ИЛ под головой.

post-361-1322936914_thumb.jpg

Изменено пользователем случайный прохожий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Dec 2 2011, 09:41 PM)
Как обычно, приходится выпрашивать фото самого предмета ... smile.gif

Если это поможет определению клейма.

post-361-1322937701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (osamnen @ Dec 3 2011, 10:11 PM)

Я просто здесь жду когда спецы выскажутся, но пока дело идет туго. wink.gif

Вам уже три спеца ответили. Если бы вы видели предмет вживую, то у вас не возникали бы такие смешные версии. Все гораздо проще. "Орлом" забивали именник АО "негра" сработавшего коробочку, но удар пуансона получился с перекосом. Поэтому половина орла непрочеканилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (случайный прохожий @ Dec 3 2011, 10:41 PM)
QUOTE (nobody @ Dec 2 2011, 09:41 PM)
Как обычно, приходится выпрашивать фото самого предмета ... smile.gif

Если это поможет определению клейма.

Дело в том, что здесь ведут ПРЕДМЕТные разговоры ... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Dec 3 2011, 10:55 PM)
QUOTE (osamnen @ Dec 3 2011, 10:11 PM)

Я просто здесь жду когда спецы выскажутся, но пока дело идет туго. wink.gif

Вам уже три спеца ответили. Если бы вы видели предмет вживую, то у вас не возникали бы такие смешные версии. Все гораздо проще. "Орлом" забивали именник АО "негра" сработавшего коробочку, но удар пуансона получился с перекосом. Поэтому половина орла непрочеканилась.

Ничего не понял sclerosis.gif

Клейма подлинные.

"негр"это работник Овчинникова или левый мастер на работу которого поставили подлинные клейма.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Dec 3 2011, 10:55 PM)
QUOTE (osamnen @ Dec 3 2011, 10:11 PM)

Я просто здесь жду когда спецы выскажутся, но пока дело идет туго. wink.gif

Вам уже три спеца ответили. Если бы вы видели предмет вживую, то у вас не возникали бы такие смешные версии. Все гораздо проще. "Орлом" забивали именник АО "негра" сработавшего коробочку, но удар пуансона получился с перекосом. Поэтому половина орла непрочеканилась.

А версия только одна какого цвета негр черного или желтого и насколько Негр плодовит если его забивают такими клеймами.

Второй раз даю фото там под орлом тоже забитое АО стрелкой показано.

Вот только то чем забивали, явно фальшивое.

post-361-1322941650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, чего Вы добиваетесь. если речь идет о клеймах, то уже сказали. что стоят правильные (насколько можно судить по фото ) клейма московск. пробир. управления (1899-1908).

Что до этих именников, то "орел" стоит поверх "АО". Вы посмотрите на "п.овчинникова" от А.В. Иванова (ниже). Вам тоже не нравится?

Овчинникова, слава богу, пока оценивают по качеству работы, а не именников.

Вы лучше работу оценивайте. cool.gif

Именник-пуансон (уже писалось) выдерживал до 700 ударов максимум.

post-361-1322946998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мнение, работа по эмали может выполнена вот здесь, или в такой же мастерской в Бруклине ( основа без эмали может быть любая,она обыкновенная штамповка), есть еще третий вариант Европа 20 е. годы, и поэтому очень "негр" интересует. http://dctzgyp.en.alibaba.com/aboutus.html и интересуют сами клейма, а клейм Овчинникова разных у меня на порядок больше в архиве, чем у Иванова, так что не давите сомнительными авторитетами, лучше посетите его музей в Германии и может быть составите мнение там, если Вы вообще разбираетесь в ДПИ.

post-361-1322950433_thumb.jpg

Изменено пользователем osamnen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (osamnen @ Dec 4 2011, 02:13 AM)
У меня мнение, работа по эмали может выполнена вот здесь, или в такой же мастерской в Бруклине ( основа без эмали может быть любая,она обыкновенная штамповка), есть еще третий вариант Европа 20 е. годы, и поэтому очень "негр" интересует. http://dctzgyp.en.alibaba.com/aboutus.html и интересуют сами клейма, а клейм Овчинникова разных у меня на порядок больше в архиве, чем у Иванова, так что не давите сомнительными авторитетами, лучше посетите его музей в Германии и может быть составите мнение там, если Вы вообще разбираетесь в ДПИ.

Это прямо-таки Internet addiction какая-то... unsure.gif

Одно не пойму - зачем про китайскую бижутерию и Бруклин упоминать, когда клейма на шкатулке ПОДЛИННЫЕ???

И прошу в последний раз: osamnen - давайте без наездов! nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...