Перейти к содержанию

Орден Св Анны 4 ст для иностранцев


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (mauzer @ Dec 25 2009, 12:08 AM)
drinks_cheers.gif прошу высказаться на предмет оригинальности данного предмета, мерси

Какие тут могут быть сомнения на предмет оригинальности... loki32.gif

sclerosis.gif

post-337-1261724468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав они разные были,я бы сразу не стал твою записывать в фуфло,надо смотреть в живую и подлинность определять не по идентичности штампа,а по другим общим признакам, хотя эмаль по сканам мне тоже не нравиться.

post-337-1261766842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mauzer @ Dec 25 2009, 04:13 PM)
sclerosis.gif  wub.gif таки не то?

Именно то! smile.gif

Самый что ни на есть подлинный знак - неужели не видно... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется бабка надвое сказала. Знаю, что весьма уважаемые спецы показывали не раз таких аннушек как подлинные. Но мне лично всегда не нравилось то, что у них ушко припаяно и всегда грубая непрофессиональная штихельная доработка. Такого же качества гильоше. Неужели даже частная мастерская, получив высокий заказ не постаралась бы выполнить его более качественно и штампом не требующим таких дополнительных работ как припаивание ушка и доработка штихелем. Те знаки о которых мне известно пришли из-за бугра. Это тоже добавляет сомнений. Может я и не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Dec 26 2009, 01:22 PM)
А мне кажется бабка надвое сказала. Знаю, что весьма уважаемые спецы показывали не раз таких аннушек как подлинные. Но мне лично всегда не нравилось то, что у них ушко припаяно и всегда грубая непрофессиональная штихельная доработка. Такого же качества гильоше. Неужели даже частная мастерская, получив высокий заказ не постаралась бы выполнить его более качественно и штампом не требующим таких дополнительных работ как припаивание ушка и доработка штихелем. Те знаки о которых мне известно пришли из-за бугра. Это тоже добавляет сомнений. Может я и не прав.

А что вкладывается в смысл "частная мастерская"? rolleyes.gif

По-моему по-определению как раз эти знаки и должны приходить "из-за бугра" wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Dec 26 2009, 04:25 PM)
QUOTE (Малыш @ Dec 26 2009, 01:22 PM)
А мне кажется бабка надвое сказала. Знаю, что весьма уважаемые спецы показывали не раз таких аннушек как подлинные. Но мне лично всегда не нравилось то, что у них ушко припаяно и всегда грубая непрофессиональная штихельная доработка. Такого же качества гильоше. Неужели даже частная мастерская, получив высокий заказ не постаралась бы выполнить его более качественно и штампом не требующим таких дополнительных работ как припаивание ушка и доработка штихелем. Те знаки о которых мне известно пришли из-за бугра. Это тоже добавляет сомнений. Может я и не прав.

А что вкладывается в смысл "частная мастерская"? rolleyes.gif

По-моему по-определению как раз эти знаки и должны приходить "из-за бугра" wink.gif

Александр без обид,старое проехали. Ты не всёй владеешь информацией по этим Аннам,из за бугра приходят как и подлинные хорошие Анны,так же и те ,которые лет 20 назад наделала одна частная мастерская, именно копируя ту которую ты выставил для сравнения, и сделали один в один. Немного есть отличие в цвете позолоты и оттенках эмали и поэтому ту которую выставил Маузер надо смотреть в живую,так как сканер не даёт возможность рассмотреть позолоту и цвет эмали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Dec 26 2009, 01:22 PM)
А мне кажется бабка надвое сказала. Знаю, что весьма уважаемые спецы показывали не раз таких аннушек как подлинные. Но мне лично всегда не нравилось то, что у них ушко припаяно и всегда грубая непрофессиональная штихельная доработка. Такого же качества гильоше. Неужели даже частная мастерская, получив высокий заказ не постаралась бы выполнить его более качественно и штампом не требующим таких дополнительных работ как припаивание ушка и доработка штихелем. Те знаки о которых мне известно пришли из-за бугра. Это тоже добавляет сомнений. Может я и не прав.

Вы эту анночку имели ввиду?

post-337-1261850419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Dec 26 2009, 09:00 PM)
QUOTE (Малыш @ Dec 26 2009, 01:22 PM)
А мне кажется бабка надвое сказала. Знаю, что весьма уважаемые спецы показывали не раз таких аннушек как подлинные...
Те знаки о которых мне известно пришли из-за бугра. Это тоже добавляет сомнений. Может я и не прав.

Вы эту анночку имели ввиду?

это известное изделие - ими Леша борода торгует по 20-ке за ед. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Dec 26 2009, 09:05 PM)
QUOTE (Гена-М @ Dec 26 2009, 09:00 PM)
QUOTE (Малыш @ Dec 26 2009, 01:22 PM)
А мне кажется бабка надвое сказала. Знаю, что весьма уважаемые спецы показывали не раз таких аннушек как подлинные...
Те знаки о которых мне известно пришли из-за бугра. Это тоже добавляет сомнений. Может я и не прав.

Вы эту анночку имели ввиду?

это известное изделие - ими Леша борода торгует по 20-ке за ед. smile.gif

У Леши не видел, а на западе частенько подалась раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена-М ты прекрасно знаешь,что последние лет 8 я на Западе вижу почти всё, такой Анны как ты выставил не встречал там ни разу.Так что Александр думаю прав,о её происхождении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против признать ошибочными свои сомнения для общей пользы. Для этого нужны объяснения логике мастерской выпускавшей знаки по такой неудобной технологии. Мы же видим, что известное фуфло изготавливалось более логичным путем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Dec 27 2009, 12:18 PM)
Я не против признать ошибочными свои сомнения для общей пользы. Для этого нужны объяснения логике мастерской выпускавшей знаки по такой неудобной технологии. Мы же видим, что известное фуфло изготавливалось более логичным путем.

Фуфло которое делали на Западе,делали на фабрике РОТЭ,потом на Испанской фабрике,которая тоже специализировалась на производстве европейских орденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял. Можно ли приведённую Анну Влада, считать достоверно подлинной,или как бабушка на двое сказала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (velluki @ Dec 30 2009, 11:29 PM)
Так и не понял. Можно ли приведённую Анну Влада, считать достоверно подлинной,или как бабушка на двое сказала?

Если её Влад мне покажет в живую,то тогда смогу здесь написать как её можно рассматривать. У меня их было штук 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Dec 26 2009, 10:57 PM)
Гена-М ты прекрасно знаешь,что последние лет 8 я на Западе вижу почти всё, такой Анны как ты выставил не встречал там ни разу.Так что Александр думаю прав,о её происхождении.

Возможно Вы и правы, но я купил эту в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Dec 31 2009, 07:58 AM)
QUOTE (Leonidovich @ Dec 26 2009, 10:57 PM)
Гена-М ты прекрасно знаешь,что последние лет 8 я на Западе вижу почти всё, такой Анны как ты выставил не встречал там ни разу.Так что Александр думаю прав,о её происхождении.

Возможно Вы и правы, но я купил эту в Германии.

Гена так за границей всё подлинное,а на родине фуфло laugh.gif Хотя уже давно родное фуфло возят за границу и оно там становиться подлинным. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...