Перейти к содержимому

Фотография

Советская кавалерийская шашка обр.1927 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#381 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений
  • Interests:Холодное оружие

User's Awards

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 08:44

Алексей,если я правильно понял,то любое отличие в цвете фитингов ножны считаем как рукаблудие?

На первой стр.этой темы есть пара фот фитингов,просто сложу рядом нужные нам детали и добавлю фот шашки 44 года,все не блестит,нет следов как бы чистки(хотя отчетливо видно,что следы оксидирования ушли),все это переносим на период ВОВ или считаем,рукаблудством грубо говоря современным?

Еще,шашка пост 363, что показываешь,имеет клеймение деталей буквами М и Ц,буквы Ц не может быть на 1941 год,получается,шашка ремонтная ,сборная грубо говоря,пусть и в то время наверно....Есть вариант,что собрали грубо говоря в 44 м году шашку с клинком 41 года,но так себе вариант.

Прикрепленные изображения

• 3456rrrrr.jpg
  • 119641158_327567441841475_8332458728996112090_n.jpg
  • post-4834-0-53668900-1602664396werweewr.jpg

• 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

В "личку" не отвечаю,все вопросы на форуме.

Моя ненависть к фашистам, больше, чем любовь хохлов к ним!Слава российскому Крыму!

#382 rogi

rogi
  • Участник форума
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 04:34

Эдуард спасибо за разьяснение. На устье видно потек краски. Изначально считал что собирали крашенное. Выходит закладка на хранение. С УВ

• Inkedpost-42846-0-64923700-1633889920_thumb_LI.jpg

• 0

#383 Алексей К

Алексей К

Молодая гвардия.

• Участник форума SAMMLER.ru
  • 639 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 10:32

Да, я не спорю :)! Были, так были! Шашки военного периода интересны, наверное, тем, кто их собирает по годам, либо по каким то своим соображениям, по мне «оглобля оглобней»! Их, где то можно сравнить с ранними кортиками СССР и к чему пришли с «Булатом»! Упрощение, экономия…., и результат на выходе. На шашках на военный период, возможно, шло воронение (скорей всего !) деталей из чермеха, но нетронутые в блеске, вряд ли, дошли! При всём уважении :)! П С. Себе оставил одну «дутую» на 1930 год, ей, думаю, и ограничусь :)!
  • 1

#384 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений

User's Awards

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 09:20

Эх Алексей,это вы "дрова " не видели,сейчас покажу,глядя на нее,диву даешься,чем вооружали в начале войны кавалерию от безысходности(((((((((

• DSCN4485.JPG
  • DSCN4486.JPG
  • DSCN4487.JPG
  • DSCN4488.JPG
  • DSCN4489.JPG
  • DSCN4490.JPG
  • DSCN4491.JPG
  • DSCN4492.JPG
  • DSCN4493.JPG

• 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

Моя ненависть к фашистам, больше, чем любовь хохлов к ним!Слава российскому Крыму!

#385 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений

User's Awards

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 09:21

Вам ЗОФ на ВОВ покажется "конфетой")))))))Первые две частники не атрибутированные,3-42 обсуждаемая выше,4-шашка ОВРЗ.

• DSCN4494.JPG
  • DSCN4495.JPG
  • DSCN4496.JPG

• 0

#386 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений

User's Awards

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 09:26

Алексей,вам такая больше нравится гайка и ножна?

• DSCN4497ssasas.jpg
  • DSCN4498hhhh.jpg
  • DSCN4499dfsdff.jpg

• 0

#387 Алексей К

Алексей К

Молодая гвардия.

• Участник форума SAMMLER.ru
  • 639 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 08:17

Да….., уж! Ну, что делать, война, чем то воевать надо было, не до красоты! На память приходят эрзац-штыки на Первую мировую, наши «блокадники». Для полной коллекции это, конечно, хорошо, для хорошего музея,в сравнении, но на стенку такие, я бы вешать не стал.
  • 1

#388 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений

User's Awards

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 11:12

Да….., уж! Ну, что делать, война, чем то воевать надо было, не до красоты! На память приходят эрзац-штыки на Первую мировую, наши «блокадники». Для полной коллекции это, конечно, хорошо, для хорошего музея,в сравнении, но на стенку такие, я бы вешать не стал.

Может и так,не буду спорить,каждому свое.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных